제1회 강북구장애인탁구대회 대회요강
1. 사업목적
〇 탁구를 사랑하는 장애인들의 대회를 통한 선의의 경쟁 속에 탁구에 대 한 기술향상과 장애인체육 인식개선 및 사회통합 기반 확충
〇 장애인의 탁구를 통한 재활운동 계기 마련
〇 장애인들 간의 탁구를 통한 친목도모와 정보공유
2. 대회개요
〇 행사명 : “제1회 강북구 장애인 탁구대회”
〇 일 시 : 2022년 8월 21일(일요일)
〇 개회식 : 오전 9시
〇 장 소 : 강북 웰빙 스포츠센터
(서울특별시 강북구 오현로 31길 51)
〇 주 최 : 서울시장애인체육회, 서울시장애인탁구협회
〇 주 관 : 강북구장애인탁구협회
〇 후 원 : 강북구장애인체육회, 강북구청, 강북구의회
3. 경기종목
〇 남자개인단식(1체급~11체급)
〇 여자개인단식(1체급~11체급)
〇 청각(DF) 제외
4. 경기방식
〇 경기규정은 ITTF(국제탁구연맹) 경기규정에 의한다.
〇 경기운영은 대한장애인탁구협회 운영규정에 의한다
〇 개인단식: 예선리그 후 본선 토너먼트 경기
(11점 5전3선승제)
〇 체급별 조당 출전 인원이 3인 미만일 경우 상위체급과 통합 경기진행
〇 핸디적용은 없음
〇 경기시작 10분 후까지 경기에 참가하지 않으면 기권 패
(당해경기 심판이 판정)
5. 공인구 안내
|
6. 접수방법 및 접수마감
〇 airping.co.kr 직접 입력 및 메일신청 – pts17589@hanmail.net
〇 접수마감 : 2022년 8월 10일(수)
〇 문의 : 강북구장애인탁구협회 사무장 김진택 (T. 010-8301-3800)
7. 참가비 입금
〇 개인별 1만원 - 우리은행 1005-603-861624 강북구장애인탁구협회
8. 복장규정
〇 구두, 청바지, 모자 등 착용금지
〇 국가대표 선수용 유니폼 및 트레이닝복
(KOREA, KOR표기, 태극기부착)착용금지
9. 경기시상
※ 3~4위전 진행합니다 (꼭!!참고해주세요) |
|||
종목 |
우 승 |
준 우 승 |
3위 |
남자 개인단식 1체급~11체급 |
상장 및 상품 (V15 러버 블루) |
상장 및 상품 (벤투스엑스트라 핑크) |
상장 및 상품 (라켓 하드 케이스) |
여자 개인단식 1체급~11체급 |
상장 및 상품 (V15 러버 블루) |
상장 및 상품 (벤투스엑스트라 핑크) |
상장 및 상품 (라켓 하드 케이스) |
10. 기타
〇 참가자 전원 상해보험 가입 및 점심 도시락 제공
※ 보호자 점심 도시락 필요 시 참가비와 함께 신청 납부 (1인 7천원)
〇 참가 기념품 증정(수건)
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자 TT1 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 10,000원/인 |
2 | 남자 TT2 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 10,000원/인 |
3 | 남자 TT3/4(통합) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
4 | 남자 TT5 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 10,000원/인 |
5 | 남자 TT6 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 10,000원/인 |
6 | 남자 TT7 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
7 | 남자 TT8 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
8 | 남자 TT9 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 10,000원/인 |
9 | 남자 TT10/DF | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 10,000원/인 |
10 | 남자 TT11 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
11 | 여자 TT1~3(통합) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
12 | 여자 TT4~5(통합) | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 10,000원/인 |
13 | 여자 TT6 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 10,000원/인 |
14 | 여자 TT7 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
15 | 여자 TT8 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 10,000원/인 |
16 | 여자 TT9~10/DF(통합) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
17 | 여자 TT11 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
2022.8.21.(일) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자 TT1 예선 | ||
단식 | 남자 TT2 예선 | ||
단식 | 남자 TT3/4(통합) 예선 | ||
단식 | 남자 TT3/4(통합) 본선 | ||
단식 | 남자 TT5 예선 | ||
단식 | 남자 TT6 예선 | ||
단식 | 남자 TT7 예선 | ||
단식 | 남자 TT7 본선 | ||
단식 | 남자 TT8 예선 | ||
단식 | 남자 TT8 본선 | ||
단식 | 남자 TT9 예선 | ||
단식 | 남자 TT10/DF 예선 | ||
단식 | 남자 TT11 예선 | ||
단식 | 남자 TT11 본선 | ||
단식 | 여자 TT1~3(통합) 예선 | ||
단식 | 여자 TT1~3(통합) 본선 | ||
단식 | 여자 TT4~5(통합) 예선 | ||
단식 | 여자 TT6 예선 | ||
단식 | 여자 TT7 예선 | ||
단식 | 여자 TT7 본선 | ||
단식 | 여자 TT8 예선 | ||
단식 | 여자 TT9~10/DF(통합) 예선 | ||
단식 | 여자 TT9~10/DF(통합) 본선 | ||
단식 | 여자 TT11 예선 | ||
단식 | 여자 TT11 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
17 | 단식 | 남자 TT1 | 3명 |
16 | 남자 TT2 | 6명 | |
15 | 남자 TT3/4(통합) | 6명 | |
14 | 남자 TT5 | 4명 | |
13 | 남자 TT6 | 5명 | |
12 | 남자 TT7 | 7명 | |
11 | 남자 TT8 | 7명 | |
10 | 남자 TT9 | 5명 | |
9 | 남자 TT10/DF | 3명 | |
8 | 남자 TT11 | 14명 | |
7 | 여자 TT1~3(통합) | 6명 | |
6 | 여자 TT4~5(통합) | 3명 | |
5 | 여자 TT6 | 3명 | |
4 | 여자 TT7 | 6명 | |
3 | 여자 TT8 | 4명 | |
2 | 여자 TT9~10/DF(통합) | 7명 | |
1 | 여자 TT11 | 6명 | |
전체합계 | 95명 |
1조 |
김성환/TT1
(의정부탁구협회) |
김명수/TT1
(정립탁구) |
유상연/TT1
(정립탁구) |
---|
1조 |
송지상/TT2
(개인-송지상) |
전치국/TT2
(개인-전치국) |
황재일/TT2
(서울특별시) |
조한구/TT2
(의정부탁구협회) |
차경수/TT2
(정립탁구) |
김인호/TT2
(광명시) |
---|
1조 |
이도훈/TT3
(광명시) |
이원준/TT3
(의정부탁구협회) |
문종언/TT3
(정립탁구) |
---|---|---|---|
2조 |
홍순태/TT4
(용인시장애인탁구협회) |
김덕윤/TT4
(정립탁구) |
임연식/TT4
(정립탁구) |
1조 |
윤동기/TT5
(강서구장애인탁구협회) |
신진태/TT5
(용인시장애인탁구협회) |
김덕수/TT5
(의정부탁구협회) |
최기수/TT5
(정립탁구) |
---|
1조 |
김용일/TT6
(영등포핑퐁탁구클럽) |
조태훈/TT6
(의정부탁구협회) |
한가람/TT6
(인천스탠딩) |
김상복/TT6
(정립탁구) |
백승학/TT6
(의정부탁구협회) |
---|
1조 |
이윤택/TT7
(강북구장애인탁구협회) |
백대기/TT7
(영등포핑퐁탁구클럽) |
박성현/TT7
(인천스탠딩) |
박시봉/TT7
(성북구장애인복지관) |
---|---|---|---|---|
2조 |
최동호/TT7
(성남시장애인탁구협회) |
김재영/TT7
(의정부탁구협회) |
문덕진/TT7
(정립탁구) |
1조 |
조준삼/TT8
(강북구장애인탁구협회) |
천정훈/TT8
(성북구장애인복지관) |
박영민/TT8
(정립탁구) |
이창열/TT8
(정립탁구) |
---|---|---|---|---|
2조 |
김수영/TT5
(개인-김수영) |
장성호/TT8
(인천스탠딩) |
황재경/TT8
(정립탁구) |
1조 |
한상학/TT9
(개인-한상학) |
신희성/TT9
(의정부탁구협회) |
김광명/TT9
(인천스탠딩) |
오영태/TT9
(정립탁구) |
이상규/TT9
(의정부탁구협회) |
---|
1조 |
김양풍/TT10
(강북구 장애인 탁구 협회) |
민해기/TT10
(서울) |
김철회/TT10
(의정부탁구협회) |
---|
1조 |
양희도/TT11
(강북구장애인탁구협회) |
배현태/TT11
(서울시) |
이해민/TT11
(인천스탠딩) |
유승관/TT11
(라온탁구) |
양준열/TT11
(라온탁구) |
---|---|---|---|---|---|
2조 |
권성민/TT11
(개인-권성민) |
정윤제/TT11
(의정부탁구협회) |
김진우/TT11
(인천스탠딩) |
이찬우/TT11
(라온탁구) |
김정규/TT11
(라온탁구) |
3조 |
이지성/TT11
(개인-이지성) |
한광희/TT11
(라온탁구) |
김한승/TT11
(라온탁구) |
이지훈/TT11
(라온탁구) |
1조 |
김경숙/TT3
(정립탁구) |
정정숙/TT1
(정립탁구) |
||
---|---|---|---|---|
2조 |
장미희/TT3
(광명시) |
정영현/TT2
(개인-정영현) |
박금옥/TT3
(정립탁구) |
정막래/TT1
(정립탁구) |
1조 |
박명숙/TT4
(서울특별시) |
유대영/TT5
(정립탁구) |
서미경/TT5
(정립탁구) |
---|
1조 |
박삼녀/TT6
(의정부탁구협회) |
장은봉/TT6
(의정부탁구협회) |
오미영/TT6
(의정부탁구협회) |
---|
1조 |
이순옥/TT7
(개인-이순옥) |
강정원/TT7
(의정부탁구협회) |
박종희/TT7
(서울특별시) |
---|---|---|---|
2조 |
정영순/TT7
(개인-정영순) |
이기자/TT7
(서울특별시) |
문성자/TT1
(개인-문성자) |
1조 |
송영자/TT8
(개인-송영자) |
조온숙/TT8
(성북구장애인복지관) |
이선주/TT8
(일요운동탁우회) |
김춘화/TT8
(서부) |
---|
1조 |
오미라/TT9
(개인) |
이은주/TT10
(개인-이은주) |
이춘미/TT10
(정립탁구) |
오영주/TT10
(의정부탁구협회) |
---|---|---|---|---|
2조 |
김형숙/TT10
(개인-김형숙) |
최민숙/TT10
(서울) |
박혜진/TT9
(의정부탁구협회) |
1조 |
김희지/TT11
(라온탁구) |
황혜상/TT11
(서울시) |
강은하/TT11
(의정부탁구협회) |
---|---|---|---|
2조 |
양나래/TT11
(의정부탁구협회) |
박희주/TT11
(서울시) |
김성연/TT11
(서울시) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자 TT1 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 TT2 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 TT3/4(통합) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 TT5 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 TT6 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 TT7 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 TT8 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 TT9 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 TT10/DF | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 TT11 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 TT1~3(통합) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 TT4~5(통합) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 TT6 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 TT7 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 TT8 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 TT9~10/DF(통합) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 TT11 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|