|
(대 회 요 강) |
1. 행사 개요 |
- 일 시 : 2019년 4월 20일(토요일) |
- 장 소 : 호계 체육관 3층 |
- 주 관 : 안양시 탁구협회 |
- 후 원 : 안양시, 안양시 체육회 |
- 경기일정 :4월 20일(토) 여자부 08:30 , 남자부 14:00 (진행 상황에 따라 다소 변경될수 있음) |
2. 경기 종목 및 편성 |
가. 단체전 |
1) 남자 단체전 : 특1/1부/2부 통합부 - 1부, 2부 등록 팀과 전년 협회장기대회 3,4부 4강팀. |
* 특1,1부,2부 통합부는 참가팀 수에따라 승격 자격에 변동 적용됨. |
(참가팀8개팀 미만시 1위팀,8~16개팀시 2위까지,16개팀 이상시 4강까지) |
(단체전 3부에서 4강, 개인단식 4강 진출자 까지 상위부로 출전) |
3,4부 통합부 - 3부, 4부 등록 팀과 전년 협회장기대회 5부 4강팀. |
(단체전 5부에서 4강, 개인단식 4강 진출자까지 상위부로 출전) |
5부 - 전년 협회장기대회 5부 등록팀과 대회 처음 출전자.(신분증 지참요) |
* 4부 출전자격: 안양시 소재 소속팀으로, 전 대회 3,4부 (전대회 입상경험 없으신 분) |
* 5부 출전자격: 안양시 거주자로 대회 처음 출전자.(전대회 입상경험 없으신 분) |
* 특1/1부/2부 통합부, 3,4부 통합부, 5부 단일부로 경기 운영(통합부 핸디2점 적용,특1부+1) |
* 단, 다음대회(시장기, 협회장기)부터 본대회 3,4부 통합부에서 4강 이상 진출자는 하위부로 |
출전 불가. 5부 출전자 중 4강 이상 진출자는 다음대회 4부로 출전.(탁구협회로 문의 가능) |
2) 여자 단체전 :
특1/1부/2부 통합부 - 기존1부 등록 팀과 전년 협회장기대회 3부 4강팀 (2부4강 팀은 1부로 출전) |
3부 - 기존 3부 등록 팀과 전년 협회장기대회 4부 4강팀. |
4부 - 기존 4부 등록 팀 |
3) 여자부 사설 및 동호회 팀도 부수에 맞게 특1,1,2,3,4부 모두 출전 가능 (각부 4강팀까지 상위부로 승격). |
나. 개인 단식 |
1) 남자 개인단식 : 특1/1부/2부 통합부,3부/4부 통합부, 5부로 편성. (4강 입상자 이상 상위부로 승격하고, 특1부는 +1) |
2) 여자 개인단식 : 특1/1부/2부 통합부,3부 (특1부 출전자 중 4강 입상시 다음대회 남자4부로 출전) |
다. 개인 복식 |
1) 여자 개인복식 : 4부로 등록 된 선수.(4강 이상 입상자 다음대회부터 상위부 출전) |
★주의 (1) 각 팀 대표자들은 출전선수 편성 시 부수를 정확하게 기재 요망. |
(2) 부정선수 확인 시 본부석에서 판단, 몰수 패 조치. |
(3) 상위부 실력자가 하위부로 출전시 집행부에서 임의로 부수 승격함. |
(4) 만 65세 이상 출전선수는 시대표 출신이라도 3부로 출전 가능하며, 입상시 상위부로 승격. |
(1부 2부 출전 가능) |
3. 경기 방식 |
가. 남자 단체전 : 특1/1부/2부 통합부, 3부/4부 통합부, 5부 - 2단 1복(중복없음) 토너먼트 방식.(조별 리그전 없음) |
단식/복식/단식(중복없음) 으로 경기는 진행하여 2승 선취한 팀 승리. |
한 팀에 하위부 선수 2명까지로 제한하고 핸디 2점 복식은 부수당 1점 핸디 적용. |
나. 여자 단체전 : 특1/1부/2부 통합부, 3부, 4부 - 2단 1복(중복없음) 토너먼트 방식.(조별 리그전 없음) |
1) 단식/복식/단식(중복없음)으로 경기 진행하며 2승 선취한 팀 승리. |
2) 단체전 출전인원이 부족시 하위부 합쳐서 구성하여 출전 가능 (특1/1부/2부 통합부에 한함) |
단, 하위부 선수 2명까지 제한하고 핸디 2점, 복식은 부수당 1점 핸디 적용. |
3) 부수 통합팀은 팀 수 제한없으며, 팀이 성적을 냈을 경우 한개 부수 승격됨(성적은 4강) |
4) 여자부 특1,1부,2부,3부,4부 : 정히 출전선수 4명에 중복 출전은 불가. |
5) 출전선수가 부족 할 경우 1번 선수를 무조건 기권처리 후 경기진행(남,여 공통) |
다. 남자 개인단식 : 특1/1부/2부 통합부,3부/4부 통합부, 5부 모두 조별 리그 없이 토너먼트 방식으로 진행 함. |
라. 여자 개인단식 : 특1/1부/2부통합부,3부 조별리그없이 토너먼트 방식으로 진행 함.(4강 입상자 상위부로 승격) |
마. 여자 개인복식 : 4부 모두 조별 리그 없이 토너먼트 방식으로 진행 함.(4강 입상자 상위부로 승격) |
바. 단체전 및 개인전 단식 및 복식 모두 조별 리그 없이 토너먼트 방식으로 진행 함. |
4. 참가 자격 및 지참물 |
가. 전 참가자 필히 현재 안양시 거주자에 한 함. |
나. 본인을 증명할 수 있는 신분증 반드시 지참.(신분증 없으시 기권처리될 수 있음) |
다. 소속 및 이름이 적혀있는 등판 반드시 개인지참.(진행석에서 절대 준비하지 않습니다.) |
5. 경기 규정 |
가. 시합용구는 40mm 흰색 플라스틱볼(XIOM-BRAVO)을 사용함. |
나. 흰색상의 유니폼은 착용 할 수 없음. |
다. 롱, 안티라바는 공인 러버는 모두 사용가능. |
(공인된 라바를 사용해야 하며 파손 및 변칙 라바를 사용할 경우 실격패) |
라. 모든 경기는 11득점 5세트 경기로 5판 3선승제로 진행함. |
마. 선수 호명시 5분이내 경기장내 불참석시 기권 처리함. |
바. 기타 대한탁구협회 경기규정에 따르며, 오픈 서비스 준수 바람. |
6 . 단체 구성 |
가. 각 동 주부탁구 교실 나. 동호회 팀 |
다. 사설 탁구 교실 라. 기업체 팀 |
7. 시 상 |
가. 각 부 단체전 우승팀 - 상장, 트로피. |
나. 각 부 단체전 입상팀 - 상장, 트로피. |
다. 개인전 입상자 - 상장, 메달. |
8. 참가 신청 |
가. 신청 방법 |
1) 탁구협회 : "안양시탁구협회" 다음 까페 게시판 "시장기 대회 신청방" 접수(양식준수) |
기타 문의 H.P 010-3589-4583 (사무국장 김 희 열) |
나. 참가비 : 없음 |
다. 신청 마감 |
1) 2019년 4월 4일 (목요일) 22:00 까지 |
9. 유의 사항 |
가. 참가 신청 방식은 필히 아래 (나)항 참조. |
나. 참가 신청은 Daum 안양시탁구협회 까페, 본 대회 "시장기대회신청방" 공문 게시글에 |
"댓글"로만 접수 가능. |
다. 대회 당일 신분증 미 지참시 기권 처리.(신분증 대조후 도장확인 필) |
라. 문의 사항은 김희열 사무국장 (010-3589-4583)에게 문의. |
마. 체육관내 음식물 반입 금지. |
10. 기타 사항 |
가. 단체전 대진표 추첨 : 2019년 4월 6일 (토) 15시 / 협회 사무실 (불참시 협회에서 임의 추첨) |
나. 소속 동호회 이전 출전은 1년 경과 후 가능(1월 ~ 12월 기준) 필히 준수 바람.(남/여 공통) |
다. 중선, 고1까지 대탁에 등록된 선수출신은 특1부로만 출전 가능 (핸디2점 적용). |
라. 호계체육관 주차장이 협소 하오니 되도록 대중 교통을 이용해 주시기 바랍니다. |
마. 타지역 거주자는 본 대회 참가할 수 없습니다. |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1/2부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/인 |
2 | 남자3/4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/인 |
3 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/인 |
4 | 여자1/2부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/인 |
5 | 여자3부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1/2부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 남자3/4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
4 | 여자1/2부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
5 | 여자3부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
6 | 여자4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 여자4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2019.4.20.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자1/2부 본선 | ||
단식 | 남자3/4부 본선 | ||
단식 | 남자5부 본선 | ||
단식 | 여자1/2부 본선 | ||
단식 | 여자3부 본선 | ||
단체전 | 남자1/2부 본선 | ||
단체전 | 남자3/4부 본선 | ||
단체전 | 남자5부 본선 | ||
단체전 | 여자1/2부 본선 | ||
단체전 | 여자3부 본선 | ||
단체전 | 여자4부 본선 | ||
복식 | 여자4부 본선 |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자1/2부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자3/4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자1/2부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자3부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|