일정 |
구분 |
종별 |
종목 |
비고 |
08:30~ |
권선구청 |
남자B그룹 |
개인단식 |
예선 |
장안구청 |
남자B그룹 |
|||
09:00~ |
권선구청 |
여자B그룹 |
||
장안구청 |
여자A,B그룹 |
|||
09:30~ |
권선구청 |
남,여A그룹 |
||
장안구청 |
남자A그룹 |
|||
10:00~ |
권선/장안 |
남,여B그룹 |
개인단식 |
본선 |
장안구청 |
여자A,B그룹 |
|||
10:30~ |
권선구청 |
남,여A그룹 |
||
장안구청 |
남자A그룹 |
|||
11:30~13:30 |
권선/장안 |
점심 |
개별 |
진행본부공지 |
13:30~ |
권선구청 |
남자B그룹 |
단체전 |
예선및본선 |
장안구청 |
남자B그룹 |
|||
14:00~ |
권선구청 |
여자B그룹 |
||
장안구청 |
여자A,B그룹 |
|||
14:30~ |
권선구청 |
남,여A그룹 |
||
장안구청 |
남자A그룹 |
|||
17:00~ |
대회종료 |
예정 |
제24회 권선구청장배 생활체육 탁구대회 | |||||
□ 대회개요 | |||||
○ 일 시 :2023. 5. 20(토) 08:30-18:00 | |||||
○ 장 소 : 수원 국민체육센터 | |||||
○ 주 최 : 수원시 권선구청 | |||||
○ 주 관 : 수원시탁구협회 | |||||
□ 참가대상 | |||||
○ 만20세 이상의 본회 정회원으로 참가등록을 필한 자로 하며, | |||||
당해구 소속클럽 및 동호인 (4개 구 대회 중 2개 대회까지 출전 가능) | |||||
○ 1개 대회는 소속클럽, 동호회 관할 구 대회(단체전 및 개인전), | |||||
추가 1개 대회는 주민등록지, 직장소재지 관할 구 대회에 한하여 출전 가능. | |||||
□ 참가신청 | |||||
○ 신청마감 : 5월 10일 24:00 | |||||
○ 신청방법 : 에어핑퐁 대회 신청 바로가기 클릭 | |||||
○ 참 가 비 : 무료 (점심식사 제공하지 않음) | |||||
□ 경기종목 및 방법 | |||||
○ 개인단식 | |||||
구분 | 종별 | 해당부수 | 비 고 | ||
남자부 | A그룹 | 에이스부-6부(통합운영) | |||
B그룹 | 7-8부(통합운영) | ||||
여자부 | A그룹 | 1-6부(통합운영) | |||
B그룹 | 7-8부(통합운영) | ||||
※ 3인 1조 예선리그 후, 조1,2위 본선 토너먼트, 3위는 탈락. | |||||
※ 각 그룹의 출전인원이 20명 미만일시 통합하여 운영할 수 있음. | |||||
※ 부수별 핸디는 1+1+1+1을 적용함 ( 최대핸디 5점 ) | |||||
※ 에이스부는 출전불가 | |||||
※ 전년도 구청장배 대회시 승급하신분은 승급부수 적용함(구청장배대회만) | |||||
○ 단체전 | |||||
종별 | 해당부수 | 경기방식 | 합부수제한 | ||
남자부 | 1 ~ 8부 통합운영 | 3단식 | 최소14부 | ||
여자부 | 1 ~ 8부 통합운영 | 3단식 | 최소14부 | ||
※ 3팀 예선시 단,단,단 모두 진행후 1,2위팀 본선토너먼트 진출, 3위 예선탈락 | |||||
※ 본선 토너먼트 경기 2:0일시 종료됨. | |||||
□ 승급기준 | |||||
○ 경기운영규칙 제6조 참조(승급자는 차기 구청장배 대회시만적용한다) | |||||
□ 조편성 및 추첨방법 | |||||
○ 개인전, 단체전 자동 조추첨 | |||||
○ 예선리그시 부득이한 경우를 제외하고는 동일소속이 중복되지 않게 편성. | |||||
○ 동일 팀 또는 동일 팀 소속의 선수를 2개이상의 그룹으로 가급적 분리편성. | |||||
□ 경기방법 및 순위결정 | |||||
○ 예선 조별리그 후 본선토너먼트로 진행되며, 예선은 3전 2선승제, | |||||
본선은 5전 3선승제로 운영함. | |||||
**단 경기시간지연시 3전2선승제로 변경 운영할수 있음 | |||||
○ 리그전의 순위는 동일한 승점(승2점+패1점+기권0점)이 2(명)일 경우 승자승, | |||||
3(명)이상일 경우 상대(명) 끼리의 승점만 재계산하여 결정, 재계산 결과의 | |||||
승점이 동일하면 득실률(득점/실점)로 결정, 득실률이 같으면 추첨으로 결정 | |||||
□ 시합용구 및 유의사항 | |||||
○ 시합용구는 ITTF(국제탁구연맹) 승인 시합구(넥시) 및 러버로 제한 | |||||
○ 각 팀의 감독은 상대팀에 하자가 있다고 판단될 경우 이의제기 가능, 단, 경기가 | |||||
종료된 이후에도 이의신청 시 부정 선수 확인 후 모두 실격처리 | |||||
○ 출전경력이 없어 부수를 검증할 수 없는 신규 출전자는 시합 중이라도 집행부에서 | |||||
부수조정을 할 수 있으며, 불응 시 잔여 경기에 임할 수 없음 | |||||
○ 주민등록증 또는 직장(사업장)을 확인할 수 있는 사업자등록증, 건겅보험증, 신분증 지참 | |||||
이의제기 시 제시(상황에 따라 주민등록초본 제출), 재직증명서만으론 불가함 | |||||
○ 오더 작성 시 해당 팀의 선수임이 분명하나 실수에 의하여 경기자의 성명이 | |||||
잘못 기재되었을 경우, 해당 오더에 한하여 실격시킨 후 경기 진행 | |||||
○ 경기에 적합한 복장(흰색 제외) 및 운동화 착용 | |||||
○ 대회가 종료될 때까지 대기 의무, 본부석에서 3회 호명할 때까지 출전하지 | |||||
않을 경우 실격 처리하며 이의제기 불가 | |||||
○ 경기 중 고의적인 발성이나 동작으로 동조를 유발하는 행위 불허 | |||||
○ 참가선수는 반드시 상·하의 반팔, 반바지를 착용하여야 함 | |||||
(단, 예외는 있되 집행부에서 판단함) | |||||
○ 체육관 내 음주 및 흡연 적발 시 퇴장 조치됨 | |||||
○ 기타 규정에 없는 사항은 대한탁구협회 경기규칙을 적용하며 명시되어 있지 않은 | |||||
사항은 집행부에서 결정함 | |||||
□ 부정선수에 대한 처리 | |||||
○ 경기운영규칙 제9조 참조 | |||||
※ 각 클럽 참가신청 시 정확한 부수로 등록하여 주시기 바랍니다. | |||||
□ 시 상 | |||||
○ 단체전 : 팀별 시상 (남자부, 여자부) | |||||
• 우승 : 우승 (2팀) 상장 및 크리스탈 상배 | |||||
• 준우승 : 준우승 (2팀) 상장 및 크리스탈 상배 | |||||
• 공동3위 : 공동3위 (4팀) 상장 및 크리스탈 상배 | |||||
○ 개인전 : 남,여 각 A, B그룹 | |||||
• 우승 : 우승 (4명) 상장 및 메달 | |||||
• 준우승 : 준우승 (4명) 상장 및 메달 | |||||
• 공동3위 : 공동3위 (8명) 상장 및 메달 | |||||
□ 문의연락처 | |||||
○ 대회운영 : 수원시탁구협회 부회장 연광흠 (010-3540-8587) | |||||
○ 각구별 접수담당 팔달구 : 김로중이사 (010-5643-2252) | |||||
권선구 : 유진례이사 (010-2529-0766) | |||||
영통구 : 안정철이사 (010-4077-1065) | |||||
장안구 : 김장훈이사 (010-6383-5344) | |||||
○ 참가신청 시스템이용 : 에어핑퐁 박태순대표(010-7427-2269) | |||||
- 이 상 - | |||||
○ 참가신청 시스템이용 : 에어핑퐁 박태순대표(010-7427-2269) |
2023.5.20.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자A그룹(에이스~6부) 예선 | ||
단식 | 남자A그룹(에이스~6부) 본선 | ||
단식 | 남자B그룹(7~8부) 예선 | ||
단식 | 남자B그룹(7~8부) 본선 | ||
단식 | 여자A그룹(1~6부) 예선 | ||
단식 | 여자A그룹(1~6부) 본선 | ||
단식 | 여자B그룹(7~8부) 예선 | ||
단식 | 여자B그룹(7~8부) 본선 | ||
단체전 | 남자부(1~8부) 예선 | ||
단체전 | 남자부(1~8부) 본선 | ||
단체전 | 여자부(1~8부) 예선 | ||
단체전 | 여자부(1~8부) 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
6 | 단식 | 남자A그룹(에이스~6부) | 26명 |
5 | 남자B그룹(7~8부) | 67명 | |
4 | 여자A그룹(1~6부) | 21명 | |
3 | 여자B그룹(7~8부) | 22명 | |
2 | 단체전 | 남자부(1~8부) | 23팀 (69명) |
1 | 여자부(1~8부) | 12팀 (37명) | |
전체합계 | 242명 |
1조 |
함영준/4
(이범형탁구클럽) |
강주석/6
(김택수탁구클럽) |
조충제/6
(엘리트 탁구 클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
염승훈/6
(개인-염승훈) |
김익환/6
(삼정탁구동호회) |
이동우/6
(김택수탁구클럽) |
3조 |
최원배/4
(개인-최원배) |
김용덕/6
(아이파크시티 탁구동호회) |
이종만/3
(삼정탁구동호회) |
4조 |
전형규/6
(개인-전형규) |
김종태/4
(김택수탁구클럽) |
최재락/6
(엘리트 탁구 클럽) |
5조 |
김용의/6
(삼정탁구동호회) |
김태호/4
(엘리트 탁구 클럽) |
이효심/1
(김택수탁구클럽) |
6조 |
강용중/6
(김택수탁구클럽) |
정우진/6
(엘리트 탁구 클럽) |
이주헌/6
(삼정탁구동호회) |
7조 |
강형일/6
(엘리트 탁구 클럽) |
송삼섭/6
(삼정탁구동호회) |
한생옥/6
(김택수탁구클럽) |
8조 |
박성식/6
(아이파크시티 탁구동호회) |
오명식/6
(삼정탁구동호회) |
한영일/6
(김택수탁구클럽) |
9조 |
박민준/6
(한울타리) |
김철용/4
(김택수탁구클럽) |
1조 |
김남혁/8
(개인-김남혁) |
이정술/8
(클로버탁구클럽) |
송수근/8
(김택수탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
신명선/7
(개인-신명선) |
김기석/8
(한울타리) |
이래현/7
(삼정탁구동호회) |
3조 |
안종만/8
(개인-안종만) |
정용환/8
(해피탁구클럽) |
연광흠/7
(엘리트 탁구 클럽) |
4조 |
이규안/8
(개인-이규안) |
김석태/7
(김택수탁구클럽) |
박교수/8
(한울타리) |
5조 |
조영우/8
(개인-조영우) |
김용태/7
(삼정탁구동호회) |
송영관/8
(김택수탁구클럽) |
6조 |
최효덕/8
(개인-최효덕) |
하봉래/8
(아이파크시티 탁구동호회) |
장수익/7
(삼정탁구동호회) |
7조 |
강건욱/7
(김택수탁구클럽) |
김보성/8
(한울타리) |
이준수/8
(엘리트 탁구 클럽) |
8조 |
김완기/8
(삼정탁구동호회) |
김선중/8
(엘리트 탁구 클럽) |
송문범/8
(한울타리) |
9조 |
김광종/8
(삼정탁구동호회) |
이상민/8
(해피탁구클럽) |
최상욱/8
(김택수탁구클럽) |
10조 |
가기후/7
(상촌탁구회) |
김승목/7
(김택수탁구클럽) |
정용만/8
(삼정탁구동호회) |
11조 |
김충일/8
(아이파크시티 탁구동호회) |
안종목/7
(삼정탁구동호회) |
최기영/7
(엘리트 탁구 클럽) |
12조 |
강형모/7
(엘리트 탁구 클럽) |
최건복/8
(아이파크시티 탁구동호회) |
송택주/8
(한울타리) |
13조 |
전고운/8
(원천탁구클럽) |
김세종/7
(엘리트 탁구 클럽) |
황현식/7
(김택수탁구클럽) |
14조 |
박영태/7
(이범형탁구클럽) |
김영성/8
(한울타리) |
한광호/8
(엘리트 탁구 클럽) |
15조 |
홍경선/8
(클로버탁구클럽) |
박 환/8
(해피탁구클럽) |
오광은/7
(한울타리) |
16조 |
강성식/7
(한울타리) |
오인규/8
(삼정탁구동호회) |
진기현/8
(김택수탁구클럽) |
17조 |
박성배/8
(해피탁구클럽) |
박성주/7
(김택수탁구클럽) |
이경래/8
(한울타리) |
18조 |
김규년/8
(김택수탁구클럽) |
김영련/7
(엘리트 탁구 클럽) |
이환호/8
(한울타리) |
19조 |
조성대/8
(블루스케치) |
박세웅/7
(김택수탁구클럽) |
정재엽/7
(한울타리) |
20조 |
이선행/8
(블루스케치) |
이강민/8
(삼정탁구동호회) |
황성기/8
(한울타리) |
21조 |
김기수/8
(아이파크시티 탁구동호회) |
박홍재/7
(엘리트 탁구 클럽) |
황지원/8
(한울타리) |
22조 |
고영직/7
(엘리트 탁구 클럽) |
김종렬/6
(한울타리) |
|
23조 |
신민철/7
(이범형탁구클럽) |
김희산/8
(한울타리) |
1조 |
양순미/6
(엘리트 탁구 클럽) |
원숙희/6
(김택수탁구클럽) |
|
---|---|---|---|
2조 |
김은정/6
(삼정탁구동호회) |
김미경/5
(김택수탁구클럽) |
장판순/6
(김택수탁구클럽) |
3조 |
노순임/5
(상촌탁구회) |
이순옥/6
(엘리트 탁구 클럽) |
정혜은/6
(김택수탁구클럽) |
4조 |
유진아/4
(엘리트 탁구 클럽) |
김신혜/5
(김택수탁구클럽) |
홍지영/4
(김택수탁구클럽) |
5조 |
이경희/6
(상촌탁구회) |
김미선/6
(김택수탁구클럽) |
최현정/6
(김택수탁구클럽) |
6조 |
유진례/5
(엘리트 탁구 클럽) |
박미라/5
(김택수탁구클럽) |
|
7조 |
이윤희/3
(엘리트 탁구 클럽) |
안춘자/6
(김택수탁구클럽) |
|
8조 |
한미라/5
(상촌탁구회) |
김선아/6
(김택수탁구클럽) |
황진희/6
(김택수탁구클럽) |
1조 |
최명희/8
(개인-최명희) |
선인숙/8
(클로버탁구클럽) |
손경숙/8
(김택수탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
김상희/7
(김택수탁구클럽) |
이정미/8
(한울타리) |
홍의숙/8
(엘리트 탁구 클럽) |
3조 |
김태영/8
(블루스케치) |
김수정/7
(김택수탁구클럽) |
|
4조 |
강남희/7
(삼정탁구동호회) |
최정여/8
(블루스케치) |
전진희/8
(한울타리) |
5조 |
박순분/8
(상촌탁구회) |
김정애/8
(삼정탁구동호회) |
신현숙/7
(김택수탁구클럽) |
6조 |
김정순/8
(아이파크시티 탁구동호회) |
이창은/8
(엘리트 탁구 클럽) |
이경남/8
(김택수탁구클럽) |
7조 |
서준미/7
(엘리트 탁구 클럽) |
정명주/8
(클로버탁구클럽) |
최윤하/8
(김택수탁구클럽) |
8조 |
홍성화/8
(클러버) |
장은주/8
(한울타리) |
1조 |
삼정탁구동호회-A
김용의/6 (삼정탁구동호회)김익환/6 (삼정탁구동호회)송삼섭/6 (삼정탁구동호회) |
아이파크시티 탁구동호회-B
김기수/8 (아이파크시티 탁구동호회)박성식/6 (아이파크시티 탁구동호회)김용덕/6 (아이파크시티 탁구동호회) |
김택수탁구클럽-D
김규년/8 (김택수탁구클럽)박세웅/7 (김택수탁구클럽)이동우/6 (김택수탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
김택수탁구클럽-A
강용중/6 (김택수탁구클럽)강주석/6 (김택수탁구클럽)박성주/7 (김택수탁구클럽) |
엘리트 탁구 클럽-B
연광흠/7 (엘리트 탁구 클럽)정우진/6 (엘리트 탁구 클럽)조충제/6 (엘리트 탁구 클럽) |
삼정탁구동호회-D
김광종/8 (삼정탁구동호회)김용태/7 (삼정탁구동호회)안종목/7 (삼정탁구동호회) |
3조 |
아이파크시티 탁구동호회-A
김충일/8 (아이파크시티 탁구동호회)하봉래/8 (아이파크시티 탁구동호회)최건복/8 (아이파크시티 탁구동호회) |
삼정탁구동호회-B
오명식/6 (삼정탁구동호회)이종만/3 (삼정탁구동호회)이주헌/6 (삼정탁구동호회) |
엘리트 탁구 클럽-D
김영련/7 (엘리트 탁구 클럽)최기영/7 (엘리트 탁구 클럽)한광호/8 (엘리트 탁구 클럽) |
4조 |
엘리트 탁구 클럽-A
강형모/7 (엘리트 탁구 클럽)김세종/7 (엘리트 탁구 클럽)박홍재/7 (엘리트 탁구 클럽) |
김택수탁구클럽-C
김종태/4 (김택수탁구클럽)한생옥/6 (김택수탁구클럽)한영일/6 (김택수탁구클럽) |
한울타리-D
김영성/8 (한울타리)김희산/8 (한울타리)황지원/8 (한울타리) |
5조 |
이범형탁구클럽
함영준/4 (이범형탁구클럽)박영태/7 (이범형탁구클럽)신민철/7 (이범형탁구클럽) |
한울타리-B
박교수/8 (한울타리)송택주/8 (한울타리)정재엽/7 (한울타리) |
김택수탁구클럽-E
강건욱/7 (김택수탁구클럽)김승목/7 (김택수탁구클럽)황현식/7 (김택수탁구클럽) |
6조 |
한울타리-A
김종렬/6 (한울타리)박민준/6 (한울타리)강성식/7 (한울타리) |
엘리트 탁구 클럽-C
고영직/7 (엘리트 탁구 클럽)김선중/8 (엘리트 탁구 클럽)이준수/8 (엘리트 탁구 클럽) |
삼정탁구동호회-E
오인규/8 (삼정탁구동호회)이강민/8 (삼정탁구동호회)정용만/8 (삼정탁구동호회) |
7조 |
해피탁구클럽
박성배/8 (해피탁구클럽)정용환/8 (해피탁구클럽)이상민/8 (해피탁구클럽) |
삼정탁구동호회-C
김완기/8 (삼정탁구동호회)이래현/7 (삼정탁구동호회)장수익/7 (삼정탁구동호회) |
엘리트 탁구 클럽-E
강형일/6 (엘리트 탁구 클럽)김태호/4 (엘리트 탁구 클럽)최재락/6 (엘리트 탁구 클럽) |
8조 |
김택수탁구클럽-B
김석태/7 (김택수탁구클럽)송수근/8 (김택수탁구클럽)최상욱/8 (김택수탁구클럽) |
한울타리-C
이경래/8 (한울타리)이환호/8 (한울타리)송문범/8 (한울타리) |
1조 |
삼정탁구동호회
김은정/6 (삼정탁구동호회)강남희/7 (삼정탁구동호회)김정애/8 (삼정탁구동호회) |
김택수탁구클럽-A
박미라/5 (김택수탁구클럽)홍지영/4 (김택수탁구클럽)황진희/6 (김택수탁구클럽) |
김택수탁구클럽-C
김미경/5 (김택수탁구클럽)김신혜/5 (김택수탁구클럽)정혜은/6 (김택수탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
상촌탁구회
노순임/5 (상촌탁구회)박순분/8 (상촌탁구회)이경희/6 (상촌탁구회)한미라/5 (상촌탁구회) |
엘리트 탁구 클럽-B
서준미/7 (엘리트 탁구 클럽)유진례/5 (엘리트 탁구 클럽)이윤희/3 (엘리트 탁구 클럽) |
김택수탁구클럽-D
김미선/6 (김택수탁구클럽)안춘자/6 (김택수탁구클럽)장판순/6 (김택수탁구클럽) |
3조 |
엘리트 탁구 클럽-A
양순미/6 (엘리트 탁구 클럽)유진아/4 (엘리트 탁구 클럽)홍의숙/8 (엘리트 탁구 클럽) |
한울타리
이정미/8 (한울타리)장은주/8 (한울타리)전진희/8 (한울타리) |
김택수탁구클럽-E
최윤하/8 (김택수탁구클럽)김수정/7 (김택수탁구클럽)신현숙/7 (김택수탁구클럽) |
4조 |
클로버탁구클럽
선인숙/8 (클로버탁구클럽)정명주/8 (클로버탁구클럽)홍성화/8 (클로버탁구클럽) |
김택수탁구클럽-B
김선아/6 (김택수탁구클럽)원숙희/6 (김택수탁구클럽)최현정/6 (김택수탁구클럽) |
김택수탁구클럽-F
김상희/7 (김택수탁구클럽)손경숙/8 (김택수탁구클럽)이경남/8 (김택수탁구클럽) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자A그룹(에이스~6부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자B그룹(7~8부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자A그룹(1~6부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자B그룹(7~8부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|