1 |
행 사 개 요 |
❑대 회 명: 제19회 구로구청장배 탁구대회
❑대회일시: 2023. 4. 29(토)08:30∼(개회식 : 11시)
❑대회장소: 구로중학교 체육관(구로구 구로중앙로 48)
❑대회규모: 약 500명
❑참가대상: 구로구 구민과 구로관내 탁구 및 회사 동호인
❑주 최: 구로구청
❑주 관: 구로구탁구협회
❑후 원: 구로구청, 구로구체육회
2 |
경 기 종 목 |
● 단체전
- 남자부 : 선수,1,2,3(여1부)부[통합], 4(여2부),5부(여3부)[통합], 희망부
- 여자부 : 4,5(통합), 희망부
● 개인단식
- 남자부 : 선수,1,2,3(여1부)부[통합], 4(여2부),5부(여3부)[통합], 희망부
- 여자부 : 4,5부(통합), 희망부
● 혼합복식
- 실버부
3 |
경 기 방 법 |
● 각매치 11점 5전 3선승제(예선 3전 2선승제) ● 선수출신자(고1이상)는 혼성1부(선수)로 출전가능(1부와 핸디3점)하며, 남자선수출신자(50세이상) 및 여자선수출신자는 핸디없음(혼성1부). ● 통합경기 핸디는(단식은 선수부:1부 = 3점, 선수부:2부 = 4점 1부:2부 = 2점, 3부:4부 = 2점으로 한다, 복식최대핸디는 3점으로 하되 선수 출신 포함시 최대 핸디는 4점 ● 희망부는 2년미만, 관내 구장을 통해서만 접수가능(무소속 접수 불가), 핌플러버금지(롱.숏 모두) 평면러버만 사용가능,타 대회 입상자와 희망부 이상 경기 참가자는 신청불가. ● 실력이 신청 부수와 현저하게 차이가 발견될 경우, 소청위원회를 통해 현장에서 상위부 그룹으로 편성함 ● 참가부수는 각종대회 입상자와 참가한 부수를 확인하여 부수 조정함. ● 지난대회 입상자에 대한 부수 조정 - 2,3부 : 우승자 승급 - 희망부 : 8강이상 승급 - 나머지부수 : 입상자 승급 (승급자 명단은 구로구 탁구협회카페 http://cafe.daum.net/gurott에서 확인) |
●단체전(남자부, 여자부)
- 3인단체(정선수 3명)
- 토너먼트 경기
- 팀 구성이 1명부족인 경우는 상대편에게 경기시작 즉 오더 제출 전에 미리 알려야하며 1번 기권처리 후 경기 진행합니다.
●개인단식(남자부, 여자부)
- 예선 조별 리그전후 각조 1,2위 본선 토너먼트 경기
●혼합복식 (실버부)
- 예선전은 3전 2선승제 본선은 5전 3선승제
- 조별리그 상위 1,2위 본선토너먼트 진출
- 남,여 각각 A,B 그룹으로 나누어 분리 추첨하여 복식조 편성함
- 개별 신청 시에는 남·녀 짝을 지어 신청하시길 바랍니다.
4 |
시 상 |
● 단체전, 개인단식, 혼합복식
1위 : 상장 및 부상(테너지)
2위 : 상장 및 부상(오메가)
3위(공동) : 상장 및 부상(하드케이스)
5 |
경기운영 및 용구사용 |
●라버 규정
- 국제탁구연맹(ITTF) 공인 리켓 및 라바를 사용
●사용구 : ABS볼
●흰색 상하의 착용 금지 및 운동화 착용
6 |
참 가 신 청 |
● 신청기간 : 2023년 3월 27일 ~ 4월 21(금) 18:00 까지
● 신청방법 : 1. http://airping.co.kr / E-mail : pts17589@hanmail.net
2. FAX : 0505-530-7979
3. 신청문의 : 010-9427-2269 박태순
● 참 가 비 : 1. 단체전 : 팀당 45,000원
2. 혼합복식 : 조당 20,000원(실버부)
3. 개인단식 : 15,000원
4. 송금처 : 1002 - 949 - 001234 우리은행 구로구 탁구협회(조성권)
☞ 입금된 참가비는 반환 안됨
7 |
홍보 및 안전 계획 |
● 홍보계획
- 구로탁구협회 홈페이지 및 OK핑퐁에 인터넷 상 홍보 실시.
- 관내 탁구장에 대회개최 홍보하여 참여토록 함.
● 안전계획
- 안전요원 배치하여 아무런 사고 없도록 조치하고자 함.
- 스포츠공제보험 참가자 전원 상해보헙 가입.
8 |
기 타 사 항 |
- 대회 규정은 대한탁구협회 규정에 따르며 반드시 오픈서비스를 준수하여야 한다.
- 본 대회는 보다 건전하고 즐거운 화합의 장이 되길 바라며 너무 과열되지 않도록 하여주시고, 축제의 장으로 추진함을 운영기조로 삼습니다.
- 참가자 전원 기념품 증정
- 교내 전 지역 금연으로 교내 흡연 불가함.
- 체육관 시설물 파손하지 말고 쓰레기 등을 버리지 말고 청결하게 사용하기 바람
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성1/3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
2 | 혼성4/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
3 | 남자희망부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
4 | 여자4/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
5 | 여자희망부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성1/3부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 45,000원/팀 |
2 | 혼성4/5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 45,000원/팀 |
3 | 남자희망부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 45,000원/팀 |
4 | 여자4/5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 45,000원/팀 |
5 | 여자희망부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 45,000원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 실버부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 20,000원/팀 |
2023.4.29.(토) | 단식 | 혼성4/5부 예선 | 08:30 |
---|---|---|---|
단식 | 남자희망부 예선 | 09:00 | |
단식 | 여자4/5부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자희망부 예선 | 09:30 | |
단식 | 혼성1/3부 예선 | 10:00 | |
혼합복식 | 실버부 예선 | 10:00 | |
개회식 | 11:00 | ||
혼합복식 | 실버부 본선 | 11:30 | |
단식 | 혼성4/5부 본선 | 11:30 | |
단식 | 남자희망부 본선 | 11:30 | |
단식 | 여자4/5부 본선 | 11:30 | |
단식 | 여자희망부 본선 | 11:30 | |
단식 | 혼성1/3부 본선 | 11:30 | |
단체전 | 혼성4/5부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 여자희망부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 혼성1/3부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 남자희망부 본선 | 15:00 | |
단체전 | 여자4/5부 본선 | 15:00 |
1조 |
김신석/S
(조용운탁구클럽) |
김규빈/3
(XIOM) |
김규춘/1
(대명동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
김덕수/2
(대명동호회) |
엄세준/3
(XIOM) |
이명환/3
(구로구청 동그라미) |
3조 |
임교륜/2
(조용운탁구클럽) |
백흥규/3
(대명동호회) |
고경용/3
(구로구청) |
4조 |
김민수/3
(XIOM) |
김현/3
(구로구청 동그라미) |
채종무/3
(대명동호회) |
1조 |
심영하/5
(힐링탁구클럽2) |
정동인/5
(조용운탁구클럽) |
배점동/5
(조아동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
강경수/5
(개인-강경수) |
김영진/5
(구일탁구동호회) |
김정원/5
(대명동호회) |
3조 |
문성철/5
(힐링탁구클럽2) |
정대훈/5
(조용운탁구클럽) |
최유현/6
(임팩트) |
4조 |
고강윤/4
(개인-고강윤) |
김태형/5
(대명동호회) |
|
5조 |
김성권/5
(힐링탁구클럽2) |
윤상희/5
(조용운탁구클럽) |
이재현/6
(임팩트) |
6조 |
정동환/5
(개인-정동환) |
이성훈/5
(구일탁구동호회) |
남유석/5
(대명동호회) |
7조 |
유혁종/4
(탁창) |
신기봉/5
(조용운탁구클럽) |
손정현/5
(임팩트) |
8조 |
정용환/5
(개인-정용환) |
이영관/5
(구일탁구동호회) |
윤영완/5
(대명동호회) |
9조 |
김경환/5
(푸르지오동호회) |
남향대/5
(조용운탁구클럽) |
김동훈/5
(은혜탁구장) |
10조 |
조영진/5
(개인-조영진) |
이옥택/5
(대명동호회) |
|
11조 |
안주형/4
(탁창) |
김강노/5
(조용운탁구클럽) |
조정구/5
(이소영탁구클럽) |
12조 |
조성권/5
(구로구청 동그라미) |
송명규/5
(구일탁구동호회) |
김영필/5
(문화탁구 동호회) |
13조 |
최형주/5
(탁구앤짐) |
나주경/4
(조용운탁구클럽) |
김세환/5
(이소영탁구클럽) |
14조 |
허원행/5
(구로구청 동그라미) |
천원태/5
(구일탁구동호회) |
박봉용/5
(문화탁구 동호회) |
15조 |
이현제/5
(탁구앤짐) |
성태승/5
(조아동호회) |
최민규/4
(이쁜이와 아이돌) |
16조 |
황선학/5
(구로구청 동그라미) |
임종구/4
(구일탁구클럽) |
이규은/5
(문화탁구 동호회) |
17조 |
김진영/5
(탁구앤짐) |
전영철/5
(조아동호회) |
노정훈/5
(푸르지오동호회) |
18조 |
권태호/4
(구일탁구동호회) |
한철호/4
(구일탁구클럽) |
장석극/5
(문화탁구 동호회) |
19조 |
허영부/5
(조용운탁구클럽) |
윤승영/5
(조아동호회) |
김광훈/4
(이쁜이와 아이돌) |
20조 |
김대성/5
(구일탁구동호회) |
전국배/5
(구일탁구클럽) |
정인수/5
(서서울) |
21조 |
조인기/5
(조용운탁구클럽) |
유호준/4
(조아동호회) |
김두연/5
(연지탁구클럽) |
22조 |
김우현/5
(대명동호회) |
강용원/5
(연지탁구클럽) |
|
23조 |
옹성언/5
(탁창) |
허홍도/5
(푸르지오동호회) |
박한수/4
(이쁜이와 아이돌) |
24조 |
차효규/5
(이소영탁구클럽) |
유은상/5
(은혜탁구장) |
오일/5
(구일탁구동호회) |
1조 |
전동표
(한탁구교실 ) |
이해완
(연지탁구클럽) |
권지호
(문화탁구 동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
조병환
(개인-조병환) |
이상대
(구로구청 동그라미) |
조병철
(구일탁구동호회) |
3조 |
임용문
(한탁구교실 ) |
김태훈
(연지탁구클럽) |
이성근
(푸르지오동호회) |
4조 |
임동욱
(푸르지오동호회) |
최명혁
(구로구청 동그라미) |
홍윤희
(구일탁구동호회) |
5조 |
김상범
(은혜탁구장) |
고영춘
(연지탁구클럽) |
조경훈
(대명동호회) |
6조 |
강주희
(고대구로병원) |
윤정환
(대명동호회) |
황두연
(구일탁구동호회) |
7조 |
이재호
(좋아요탁구클럽) |
윤태연
(신도림생활체육관) |
정시훈
(대명동호회) |
8조 |
김영진
(고대구로병원) |
박정선
(구일탁구동호회) |
박광진
(대명동호회) |
9조 |
안준영
(좋아요탁구클럽) |
정한성
(서서울) |
이철승
(대명동호회) |
10조 |
이의석
(고대구로병원) |
유상철
(구일탁구동호회) |
박기찬
(대명동호회) |
11조 |
김완섭
(좋아요탁구클럽) |
정연동
(서서울) |
이종범
(대명동호회) |
12조 |
전병원
(고대구로병원) |
윤영민
(구일탁구동호회) |
박종필
(대명동호회) |
13조 |
박성복
(조아동호회) |
박인후
(서서울) |
이정석
(은혜탁구장) |
14조 |
최혁
(고대구로병원) |
이기수
(구일탁구동호회) |
양재도
(대명동호회) |
15조 |
박병관
(조아동호회) |
최영민
(문화탁구 동호회) |
이병준
(대명동호회) |
16조 |
함두화
(고대구로병원) |
이철우
(구일탁구동호회) |
오봉영
(대명동호회) |
17조 |
민경문
(조아동호회) |
김석만
(문화탁구 동호회) |
허재명
(구로구청 동그라미) |
18조 |
박종현
(구로구청 동그라미) |
이치명
(구일탁구동호회) |
윤석호
(대명동호회) |
19조 |
한지환
(개인-한지환) |
김재중
(푸르지오동호회) |
권만섭
(문화탁구 동호회) |
20조 |
유용선
(푸르지오동호회) |
박상복
(은혜탁구장) |
|
21조 |
서충신
(한탁구교실) |
전승준
(은혜탁구장) |
1조 |
이원화/5
(하모니 ) |
한경자/5
(이소영탁구클럽B) |
임선희/5
(조용운탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
주원향/4
(대명동호회) |
조은희/5
(이쁜이와 아이돌) |
양수정/5
(조용운탁구클럽) |
3조 |
김홍춘/5
(하모니 ) |
한공희/5
(이소영탁구클럽B) |
이연경/5
(조용운탁구클럽) |
4조 |
권정희/5
(대명동호회) |
이은영/5
(이쁜이와 아이돌) |
송금분/5
(조용운탁구클럽) |
5조 |
박묘온/4
(하모니 ) |
노민영/4
(구일탁구동호회) |
박경원/5
(조용운탁구클럽) |
6조 |
김행자/5
(대명동호회) |
주은순/5
(이쁜이와 아이돌) |
권유진/5
(조용운탁구클럽) |
7조 |
김순이/5
(구일탁구동호회) |
엄양숙/5
(조용운탁구클럽) |
오제옥/5
(조용운탁구클럽) |
8조 |
김영신/5
(연지탁구클럽) |
민영희/5
(이소영탁구클럽B) |
김미현/5
(조용운탁구클럽) |
9조 |
김인숙/5
(푸르지오동호회) |
조승미/5
(조용운탁구클럽) |
|
10조 |
이은정/5
(구일탁구동호회) |
김성희/5
(조용운탁구클럽) |
1조 |
황화순
(한탁구교실 ) |
송현주
(구일탁구동호회) |
조진수
(대명동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
권미란
(개인-권미란) |
심은경
(신도림생활체육관) |
유복금
(대명동호회) |
3조 |
채훈아
(조아동호회) |
황지선
(구일탁구동호회) |
윤옥
(대명동호회) |
4조 |
윤현지
(조용운탁구클럽) |
박은란
(신도림생활체육관) |
서순화
(대명동호회) |
5조 |
이지원
(조아동호회) |
권복금
(대명동호회) |
강정자
(은혜탁구장) |
6조 |
김수여
(고대구로병원) |
정신하/여자
(서서울) |
양은정
(대명동호회) |
7조 |
정영희
(신도림생활체육관) |
김귀숙
(대명동호회) |
이인숙
(은혜탁구장) |
8조 |
하경옥
(푸르지오동호회) |
김동순
(대명동호회) |
탁혜진
(은혜탁구장) |
9조 |
김정희
(푸르지오동호회) |
송동욱
(은혜탁구장) |
이성례
(대명동호회) |
1조 |
홍우식, 김항수(구로복지관)
(구로복지관) |
김상국, 김경숙(노인복지관)
(노인복지관) |
변희명, 최종보(노인복지관)
(노인복지관) |
---|---|---|---|
2조 |
지금례, 하의용(노인복지관)
(노인복지관) |
이병도, 김영숙(노인복지관)
(노인복지관) |
남궁열, 하의용(노인복지관)
(노인복지관) |
3조 |
이병도, 김영숙(구로복지관)
(구로복지관) |
김상국, 송영옥(노인복지관)
(노인복지관) |
박재일, 이해신(노인복지관)
(노인복지관) |
4조 |
이병도, 권오일(노인복지관)
(노인복지관) |
김상국, 김경숙(노인복지관)
(노인복지관) |
남종우, 안병순(노인복지관)
(노인복지관) |
5조 |
이재월, 정명화(노인복지관)
(노인복지관) |
홍우식, 김영숙(노인복지관)
(노인복지관) |
박경수, 류오묵(노인복지관)
(노인복지관) |
6조 |
김은분, 김경숙(노인복지관)
(노인복지관) |
서희근, 조영웅(노인복지관)
(노인복지관) |
|
7조 |
지금례, 이경옥(노인복지관)
(노인복지관) |
김준열, 이세봉(노인복지관)
(노인복지관) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
혼성1/3부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성4/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자희망부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자4/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자희망부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|