제13회 과천시협회장배 탁구대회 | |
목 적 | |
■ 탁구동호인들의 친목 및 화합을 통한 탁구발전과 생활체육 참여로 일상생활 속에서의 활기 넘치는 삶의 질 향상을 위하여 과천시장기 탁구대회를 개최합니다. |
|
1. 대 회 개 요 | |
▒ 일 시 : 2018년 3월 11일(일) 개회식 10:00 | |
▒ 주 최 : 과천시탁구협회 | |
▒ 주 관 : 과천시탁구협회 | |
▒ 장 소 : 시민회관 체육관 | |
2. 경 기 종 목 | |
1) 단 체 전 : 3단식. 정선수 3명 | |
▒ 혼성1/4부, 혼성5/6부, 혼성7/8부, 초심부(1부/2부 통합) | |
2) 개인단식 (참가인원에 따라 분리 가능) | |
▒ 혼성1/4부, 혼성5/6부, 혼성7/8부, 초심1부, 초심2부 | |
3) 개인복식 | |
▒ 혼성1/4부, 혼성5/6부, 혼성7/8부, 초심부(1부/2부 통합) | |
※ 복식 최대 핸디4점 적용합니다. | |
※ 참가인원이 적을시 통합합니다. | |
※ 초심1부, 2부 핸디는 3점입니다.(단체전,복식) | |
3. 참가기준 및 참가자격 | |
▒ 과천시 관내 탁구장이나 동사무소로 참가가능 | |
▒ 관내탁구장 소속이어도 협회 검증되지 않은 선수는 참가할 수 없습니다. | |
▒ 초심1부,2부는 과천시 관내거주 또는 직장인 (의료보험증이나 주민증 지참/예선부터 확인) |
|
▒ 초심부 및 혼성8부는 평면러버만 사용가능 | |
▒ 혼성8부는 여자만 가능 | |
▒ 혼성7부는 남자도 가능(전대회 초심부 입상자중 남자는 7부, 여자는 8부 승급) | |
▒ 초심2부는 2017년 이전 초심2부 출전자중 성적이 없는자 및 처음 출전자. | |
▒ 초심2부는 협회부수조정위에서 즉석에서 부수 상향 시킬 수 있음. | |
▒ 초심2부도 전 플레이 가능 (카트, 드라이브) | |
4. 경 기 방 법 | |
○ 개인단식 및 단체전 | |
* 3인 1개팀 편성. | |
* 각 부별 조별 예선리그(5전3선승제) 후 조 1, 2위 본선 토너먼트 경기 | |
* 통합부수 핸디적용 : 2+1+1 (최대핸디 6점) | |
○ 개인복식 | |
* 매 경기 11점 5세트 경기 예선 없이 토너먼트로 진행 | |
* 통합부수 핸디적용 : 핸디는 부수차 (최대 5점) | |
4. 참 가 신 청 | |
■ 참가신청기간 : 2018년 3월 2일(금) 18:00까지 | |
■ 신 청 방 법 : 이메일 및 카톡으로 접수 가능 | |
접수시 팀명과 연락처 정확히 알려주시기 바랍니다. | |
■ 이메일접수 : pts17589@hanmail.net / 단톡방에 올려도 됨 | |
■ 문의 : 010-9427-2269 박태순(회장) 010-8506-6680 강용성(전무) | |
5. 참 가 비 | |
■ 종목별 1만원 (3종목 출전시 2만원) | |
■ 송금처 : 국민은행 515525-01-017399 | |
■ 예금주 : 과천시탁구협회(박태순) | |
입금 시 반드시 이름 또는 동호회 명 기재 바람 | |
신청마감 후 신청금 반환 불가 | |
6. 시 상 내 역 | |
■ 개인단식,복식,단체전 | |
▒ 입상자 메달 및 상품(추후공지) | |
■ 참가 전원 기념품 지급 | |
7. 경기규칙 및 용구제한 | |
■ 국제탁구연맹(ITTF)공인용구 사용 | |
■ 시합구는 플라스틱(ABS)공 사용 | |
■ 흰색 상의 유니폼은 착용을 금지합니다. | |
■ 대회규정은 관례에 따르며, 문제 발생 시 집행부의 결정에 따라주십시오. | |
■ 반드시 오픈서비스 지켜주시기 바랍니다. | |
■ 대회중에 일어나는 상해에 대해서 본 협회에서는 책임을 질 수 없습니다. | |
■ 개인별로 상해보험 가입후 참가하시기 바랍니다. |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성0/4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
2 | 혼성5/8부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | 초심1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
4 | 초심2부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성0/4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 혼성5/8부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 초심부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성0/4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 혼성5/8부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 초심부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2018.3.11.(일) | 단식 | 혼성5/8부 예선 | 09:00 |
---|---|---|---|
단식 | 초심1부 예선 | 09:00 | |
단식 | 초심2부 예선 | 10:00 | |
단식 | 혼성0/4부 예선 | 10:00 | |
단식 | 혼성5/8부 본선 | 10:30 | |
개회식 | 11:00 | ||
단식 | 혼성0/4부 본선 | 11:30 | |
단식 | 초심1부 본선 | 11:30 | |
복식 | 혼성5/8부 본선 | 12:30 | |
복식 | 초심부 본선 | 12:30 | |
복식 | 혼성0/4부 본선 | 13:00 | |
단체전 | 혼성5/8부 예선 | 13:30 | |
단체전 | 초심부 예선 | 13:30 | |
단체전 | 혼성0/4부 예선 | 14:00 | |
단체전 | 혼성5/8부 본선 | 15:00 | |
단체전 | 초심부 본선 | 15:30 | |
단체전 | 혼성0/4부 본선 | 15:30 |
1조 |
윤인섭/2
(과탁쎈) |
강용성/3
(탁구협회) |
곽두영/4
(과천탁구동호회) |
하도완/4
(과탁쎈) |
---|---|---|---|---|
2조 |
김정배/4
(과탁쎈) |
마성락/4
(과천탁구동호회) |
하종건/1
(탁구협회) |
김병철/4
(과탁쎈) |
3조 |
장경수/3
(과천탁구동호회) |
박태순/3
(탁구협회) |
이강일/4
(과탁쎈) |
백인관/4
(과천탁구동호회) |
4조 |
공영창/3
(과탁쎈) |
윤광순/4
(과천탁구동호회) |
김진필/4
(탁구협회) |
류영배/3
(과탁쎈) |
5조 |
조성국/4
(과탁쎈) |
우경구/3
(과천탁구동호회) |
박성호/4
(탁구협회) |
이윤상/4
(과탁쎈) |
1조 |
이경동/5
(과천탁구동호회) |
조은숙/7
(탁구협회) |
김기범/5
(과탁쎈) |
우현수/8
(관문) |
---|---|---|---|---|
2조 |
이건철/5
(과탁쎈) |
이호재/7
(탁신) |
전성희/6
(관문) |
이호공/6
(과천탁구동호회) |
3조 |
표성수/7
(문원) |
이찬원/6
(관문) |
김영미/6
(과탁쎈) |
권대경/6
(과천탁구동호회) |
4조 |
곽홍희/7
(별양동) |
안종연/5
(과천탁구동호회) |
최원령/6
(과탁쎈) |
손기옥/7
(관문) |
5조 |
이건국/5
(탁구협회) |
정유용/7
(강옥성탁구) |
양미자/6
(과천탁구동호회) |
김성길/7
(관문) |
6조 |
이병철/6
(과천탁구동호회) |
김용진/5
(탁상공론) |
정남인/6
(관문) |
송용남/5
(과천탁구동호회) |
7조 |
서승휘/7
(탁신) |
박혁진/7
(탁상공론) |
김상휘/6
(과천탁구동호회) |
임균섭/6
(관문) |
8조 |
서오성/5
(과천탁구동호회) |
김용겸/5
(과탁쎈) |
이석규/6
(관문) |
김미임/8
(과천탁구동호회) |
9조 |
김봉남/5
(관문) |
조대희/7
(탁구협회) |
박주형/7
(과탁쎈) |
신인복/6
(과천탁구동호회) |
10조 |
이영호/5
(과탁쎈) |
전세진/7
(탁구협회) |
정병권/6
(관문) |
권채순/6
(과천탁구동호회) |
11조 |
김미희/5
(관문) |
류연섭/7
(탁상공론) |
권숙희/6
(과천탁구동호회) |
왕범식/7
(갈현동) |
12조 |
정정옥/8
(별양동) |
양미승/6
(과천탁구동호회) |
김경희/5
(관문) |
최영미/8
(과탁쎈) |
13조 |
김명희/5
(탁구협회) |
한병우/6
(관문) |
김대수/6
(과천탁구동호회) |
|
14조 |
조영국/6
(과천탁구동호회) |
곽성욱/7
(과탁쎈) |
임지우/6
(탁상공론) |
양현모/6
(과천탁구동호회) |
1조 |
박영주/1
(갈현동) |
한정선/1
(과탁쎈) |
최정자/1
(복지관) |
최종운/1
(서울대공원) |
---|---|---|---|---|
2조 |
정병재/1
(과탁쎈) |
이승자/1
(복지관) |
김용재/1
(서울대공원) |
박순단/1
(갈현동) |
3조 |
최정란/1
(복지관) |
송부용/1
(서울대공원) |
이미숙/1
(갈현동) |
1조 |
진경순/2
(과천탁구동호회) |
유종태/2
(서울대공원) |
이경희/2
(탁구협회) |
남궁영화/2
(서울대공원) |
김애자/2
(서울대공원) |
---|
1조 |
과탁쎈B
조성국/4 (과탁쎈)류영배/3 (과탁쎈)김병철/4 (과탁쎈) |
탁구협회A
하종건/1 (탁구협회)강용성/3 (탁구협회)서선희/1 (탁구협회) |
과천탁구동호회B
마성락/4 (과천탁구동호회)곽두영/4 (과천탁구동호회)백인관/4 (과천탁구동호회) |
과탁쎈C
김정배/4 (과탁쎈)이강일/4 (과탁쎈)이윤상/4 (과탁쎈) |
---|---|---|---|---|
2조 |
과탁쎈A
윤인섭/2 (과탁쎈)공영창/3 (과탁쎈)하도완/4 (과탁쎈) |
과천탁구동호회A
장경수/3 (과천탁구동호회)우경구/3 (과천탁구동호회)윤광순/4 (과천탁구동호회) |
탁구협회B
전병호/0 (탁구협회)박태순/3 (탁구협회)박성호/4 (탁구협회) |
1조 |
과탁쎈A
이건철/5 (과탁쎈)이영호/5 (과탁쎈)김영미/6 (과탁쎈) |
과천탁구동호회B
안종연/5 (과천탁구동호회)송용남/5 (과천탁구동호회)신인복/6 (과천탁구동호회) |
관문C
이석규/6 (관문)정병권/6 (관문)한병우/6 (관문) |
---|---|---|---|
2조 |
과천탁구동호회A
양미승/6 (과천탁구동호회)김대수/6 (과천탁구동호회)이경동/5 (과천탁구동호회) |
관문B
김경희/5 (관문)전성희/6 (관문)정남인/6 (관문) |
과탁쎈C
최원령/6 (과탁쎈)곽성욱/7 (과탁쎈)박주형/7 (과탁쎈) |
3조 |
관문A
김봉남/5 (관문)김미희/5 (관문)이찬원/6 (관문) |
과탁쎈B
최영미/8 (과탁쎈)김용겸/5 (과탁쎈)김기범/5 (과탁쎈) |
과천탁구동호회D
권대경/6 (과천탁구동호회)이호공/6 (과천탁구동호회)김상휘/6 (과천탁구동호회) |
4조 |
탁상공론
김용진/5 (탁상공론)박혁진/7 (탁상공론)임지우/6 (탁상공론) |
탁구협회B
전세진/7 (탁구협회)조대희/7 (탁구협회)이경희/8 (탁구협회) |
과천탁구동호회F
권채순/6 (과천탁구동호회)양현모/6 (과천탁구동호회)이병철/6 (과천탁구동호회) |
5조 |
탁구협회A
이건국/5 (탁구협회)김명희/5 (탁구협회)조은숙/7 (탁구협회) |
탁신B
이호재/7 (탁신)정상수/7 (탁신)최오중/7 (탁신) |
|
6조 |
탁신A
김영재/7 (탁신)신표섭/7 (탁신)서승휘/7 (탁신) |
과천탁구동호회C
양미자/6 (과천탁구동호회)서오성/5 (과천탁구동호회)조영국/6 (과천탁구동호회) |
관문D
우현수/8 (관문)손기옥/7 (관문)김성길/7 (관문)임균섭/6 (관문) |
7조 |
별양동
곽홍희/7 (별양동)정정옥/8 (별양동) |
과천탁구동호회E
권숙희/6 (과천탁구동호회)김미임/8 (과천탁구동호회)진경순/8 (과천탁구동호회) |
1조 |
갈현동
이미숙/1 (갈현동)박영주/1 (갈현동)박순단/1 (갈현동) |
복지관
최정란/1 (복지관)최정자/1 (복지관)이승자/1 (복지관) |
서울대공원B
유종태/2 (서울대공원)최종운/1 (서울대공원)남궁영화/2 (서울대공원) |
---|---|---|---|
2조 |
과탁쎈
전병재/1 (과탁쎈)한정선/1 (과탁쎈) |
서울대공원A
송부용/1 (서울대공원)김용재/1 (서울대공원)김애자/2 (서울대공원) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
혼성0/4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성5/8부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
초심1부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
초심2부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|