제41회 전국대학동호인연맹배
□대회개요
1.대 회 명:제41회 전국대학동호인연맹배 탁구대회
2.대회기간: 2024년5월11일(토) ~ 12일(일) [2일간]
3.장 소:인제군 다목적체육관
4.주 최:전국대학탁구동호인연맹,
5.주 관:전국대학탁구동호인연맹
6.후 원:인제군,인제군체육회,인제군의회,인제군탁구협회
7.협 찬:에어핑퐁,티벨런스,엑시옴
□참가자격
1.전국대학탁구동호인연맹에 등록자
2.고등학교이상 선수등록자는 참가할 수 없음
3.연맹 등록 안내
-모든YB는1학기에 한번씩 대회전까지 재학증명서 또는
휴학증명서를 제출해야 함
-OB로 처음 출전하는 선수는 졸업증명서를 제출해야 함
(미제출시 실격패 처리할 수 있음)
□경기종목
1. YB단식
부 별 |
참 가 자 격 |
남자1부 (0부,-1부,-2부 포함) |
▶연맹부수 남자1부, 0부, -1부, -2부(핸디적용) ▶연맹부수 남자1부로 승급한 자 ▶생체오픈부수 기준1부는 -2부, 2부는-1부, 3부는0부, 4~5부는1부로 신청해야 함 ▶대탁 초등 또는 중학교 남자선수 등록자 ▶대탁 중학교 여자선수 등록자 ▶연맹대회에 처음 참가하고 단체전 팀이 없는 남자 참가자 |
남자2부 |
▶연맹부수 남자2부 해당자 ▶연맹승급기준 남자2부로 승급한 자 ▶생체오픈부수 6부이하 경력자 ▶대탁 초등 여자선수 등록자 ▶연맹대회에 처음 참가하고 단체전 팀이 없는 신입생부 남자 참가자 |
남자3부 |
▶연맹부수 남자3부 해당자 ▶연맹승급기준 남자3부로 승급한 자 ▶24학번 생체 참가 경력이 있는 자 |
남자4부 |
▶23년도 남자3부 출전자중 개인단식 3회전이상 출전경력 없는자 ▶23년도 남자 신입생 출전자중 남자3부 참가 경력이 없거나, 3부 3회전 출전경력 없는자 |
남자 신입생부 |
▶24학번중 생체 참가 경력이 없는자 |
여자1부 |
▶23년도 대회 중 1회 이상 16강 이상 진출자 |
여자2부 |
▶연맹대회 처음참가하고 단체팀이 없는 신입생부 여자 해당자 ▶23년도 여자 신입생 출전자 중 여자부 참가경력이 없는자 ▶23년도 대회 중 1회이상 16강 이상 출전 경력이 없는자 |
여자 신입생부 |
▶24학번중 생체대회 참가 경력이 없는 자 |
◘ 예선리그(3판2승), 본선토너먼트(3판2승)으로 진행함
◘ 핸디는1+1적용함
※ OB부는 생활체육부수 기준을 적용함
부 별 |
경 기 방 법 |
OB 1부 (혼성1,2,3,4부 통합) |
▶오픈부수 기준 남자1부, 2부, 3부,여자1부 해당자 ▶오픈부수 기준 여자1부는 남자3부로 적용함 |
OB 2부 (혼성5,6부 통합) |
▶오픈부수 기준 남자4부, 5부, 6부, 여자2부, 3부, 4부 해당자 ▶오픈부수 기준 여2부-> 남4부, 여3부->남5부로, 여4부->남6부 적용함 |
OB 여자부 |
▶오픈부수 기준 여자5부, 6부 해당자 |
◘ 예선리그(3판2승),본선토너먼트(3판2승)으로 진행함 핸디는1+1+1적용함
◘ 참가인원이 많지 않을 경우 통합으로 운영함
3. YB복식
부 별 |
경 기 방 법 |
남자1부 |
▶단식 남자1부, 0부, -1부, -2부 해당자가1명 이상으로 구성된 조 ▶남자2부,남자3부,신입생부 포함시 모두1부로 적용 ▶0부, -1부, -2부는1부와 복식 구성해야 하고 부수합의 차이로 핸디적용 |
남자2부 |
▶단식 남자2부 해당자가1명 이상으로 구성된 조 ▶남자3부,신입생부 포함시 모두2부로 적용 핸디없음 |
남자3부 |
▶단식 남자3부 해당자가1명 이상으로 구성된 조 ▶남자4부, 남자신입생부 포함시 모두3부로 적용 핸디없음 |
남자4부 |
▶단식 남자4부 해당자가1명 이상으로 구성된 조 ▶남자신입생부 포함시 모두4부로 적용 핸디없음 |
남자신입생부 |
▶단식 남자신입생부 해당자로만 구성된 조 |
여자1부 |
▶단식 여자1부 해당자가1명 이상으로 구성된 조 ▶여자2부, 여자신입생부 포함시 여자1부로 적용 핸디없음 |
여자2부 |
▶단식 여자2부 해당자가1명 이상으로 구성된 조 ▶여자신입생부 포함시 여자2부로 적용 핸디없음 |
여자신입생부 |
▶단식 여자신입생부 해당자로만 구성된 조 |
◘ 선수부족시 여자1부는 남자3부이상, 여자2부는 남자4부로, 여자신입생부는 남자신입생부이상
참가가능(핸디없음) / 토너먼트3판2승으로 진행함
4. OB복식 ※OB부는 생활체육부수 기준을 적용함
부 별 |
경 기 방 법 |
OB 1부 |
▶구성 선수의 단식 부수합4~8부로 구성 ▶여자는 남자부수로 적용하여 구성 |
OB 2부 |
▶구성 선수의 단식 부수합9~12부로 구성 ▶여자는 남자부수로 적용하여 구성 |
OB여자부 |
▶전국오픈부수 기준 여자5부, 6부 해당자 |
◘ 예선리그(3판2승),본선토너먼트(3판2승)으로 진행함
◘ 핸디는 두사람 합부수 차이 적용
◘ 참가 인원이 많지 않을 경우 통합으로 운영함
5. YB단체전
부 별 |
경 기 방 법 |
남자부 |
▶5단식,중복 출전 불가, 5명 정선수 후보 포함6명까지 접수가능 ▶남자선수 부족시 여자선수 출전 가능 |
여자부 |
▶4단1복,중복 출전 불가, 4명 정선수 후보 포함5명까지 접수가능 ▶앞 4단식 결판이 안 날 경우, 단식 패자 2명이 5번 복식 결승 |
◘ 대진 추첨은 10일(토)대표자 회의에서 추첨함
◘ 단체전 신청시A팀부터 실력순으로 신청해야 함(A팀은 시드부여)
◘ 예선3팀 리그전 후 상위2팀 본선 토너먼트
◘ 토너먼트(3판2승)으로 진행함
◘ 핸디 없음(남자0부, -1부, -2부는 단체전에서 핸디를 적용하지 않음)
◘ 구성은 대학교 단위로 구성하며 타 대학과 연합할 수 없음,
캠퍼스가2개이상인 경우는 당해 연합등록 여부에 따라 팀을 구성.
◘ 각 학교별로2팀이상 출전 가능(참가팀수 제한 없음)
◘ 선수1명 부족시 상대팀에게 오더 작성 전 알리고1번을 기권한다.
2명이상은 기권패로 정함
◘ 경기시작전 정선수가 없을 시 1번, 2번 기권, 3명은 몰수패 처리
6. OB단체전
부 별 |
경 기 방 법 |
OB부 |
▶2단1복,중복 출전 불가, 4명 정선수 후보 포함5명까지 접수가능 |
◘ 대진 추첨은 대회 당일 추첨함/토너먼트(5판3승)으로 진행함
◘ 단체전은 부수 적용 없고 핸디 없음
◘ 각 학교,동호회,탁구장별로2팀이상 출전 가능(참가팀수 제한 없음)
◘ 선수1명 부족시 상대팀에게 오더 작성 전 알리고1번을 기권한다. 2명 이상은 기권패로 정함.
□ 경기예상일정
일자 |
시간 |
경기 일정 |
5월11일 (토) |
오전9시~ |
YB남자 단식 예선리그 YB여자 단식 예선리그 |
오전11시~ |
YB남자 단식 본선 토너먼트 YB여자 단식 본선 토너먼트 |
|
오후2시~ |
개회식 및 경품추첨 |
|
오후2시30분~ |
YB남자 복식 토너먼트 YB여자 복식 토너먼트 OB단식 예선리그 |
|
오후3시30분~ |
OB단식 본선 토너먼트 |
|
5월12일 (일) |
오전9시~ |
YB남자 단체전 예선리그 YB여자 단체전 예선리그 OB복식 예선리그 |
오전10시30분~ |
YB남자 단체전 본선 토너먼트 YB여자 단체전 본선 토너먼트 OB복식 본선 토너먼트 |
|
오후1시~ |
경품 추첨 |
|
오후1시30분~ |
OB단체전 토너먼트 |
|
오후6시 |
폐회식 |
상기 일정은 접수 마감후 인원에 따라 변동이 있을 수 있고
추후 확정된 일정을 다시 공지함.
□ 시상내역
1.각 종목 우승,준우승, 3위(공동)상장,상품
2.참가 선수 전원 기념품 증정
□ 용구
1.국제탁구연맹(ITTF)공인 러버 모두 허용
2.사용구: 40mm+백색구(엑시옴 브라보)
3.복장-모든 참가선수는 반바지,반팔 상의(흰색불가),운동화 착용해야 함
□ 참가신청
1.신청마감: 2024년4월27일(토) 20:00까지
2.접수방법:인터넷 사이트 에어핑퐁(www.airping.co.kr)전국오픈대회 신청에서 신청
3.참 가 비
-참가 종목수에 상관없이1인당2만원
-입금 계좌: 국민 516802-01-140460 박태순
-참가비는 참가 신청 마감일까지 입금하여야 함
□ 기타사항
◘ 부정선수 또는 부정행위를 한 대학,팀은 해당 학교,팀의 모든 단,복식,단체전
경기를 실격처리하고 본 연맹에서 주최,주관하는 대회에1년간 출전을 제한 한다.
◘ 어학당,교육원등 대학교내에 별도 기관에서 재학중인 학생과 재학증명서를 제출할 수 없는
외국인 교환학생은 참가할 수 없음.
◘ 경기당일 별도의 점심식사 시간이 없습니다.각 학교별로 준비하시기 바랍니다.
◘ .하향출전인 경우 개인의 실력이나 성적에 따라 주최 측에서 임의로 조정할 수 있다.
◘ 경기규정을 따르며,기타 사항은 진행석의 결정과 심판 판정에 따른다.
◘ .부정선수에 대한 이의신청은 경기 시작전에 할 수 있으며 발각시 몰수 패 처리한다.
◘ .세부일정 및 접수현황은 에어핑퐁 및 연맹홈페이지 www.kuattf.co.kr 통해서 공지함.
◘ .부수 승급에 대한 내용은 별첨한 승급규정에 따른다.
□ 문의처
사무국장 윤홍균010-4377-0990 :참가비 입금, YB부수 관련
실무부회장 박태순010-9427-2269 :참가신청, OB부수 관련
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 남자YB 1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 남자YB 2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | 남자YB 3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
4 | 남자YB 4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
5 | 남자YB 신입생부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
6 | 여자YB 1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
7 | 여자YB 2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
8 | 여자YB 신입생부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
9 | 남자OB 1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
10 | 남자OB 2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
11 | 여자OB부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 남자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 여자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | OB부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 남자YB 1부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
2 | 남자YB 2부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
3 | 남자YB 3부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
4 | 남자YB 4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
5 | 남자YB 신입생부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
6 | 여자YB 1부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
7 | 여자YB 2부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
8 | 여자YB 신입생부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
9 | OB부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2024.5.11.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자YB 1부 예선 | ||
단식 | 남자YB 1부 본선 | ||
단식 | 남자YB 2부 예선 | ||
단식 | 남자YB 2부 본선 | ||
단식 | 남자YB 3부 예선 | ||
단식 | 남자YB 3부 본선 | ||
단식 | 남자YB 4부 예선 | ||
단식 | 남자YB 4부 본선 | ||
단식 | 남자YB 신입생부 예선 | ||
단식 | 남자YB 신입생부 본선 | ||
단식 | 여자YB 1부 예선 | ||
단식 | 여자YB 1부 본선 | ||
단식 | 여자YB 2부 예선 | ||
단식 | 여자YB 2부 본선 | ||
단식 | 여자YB 신입생부 예선 | ||
단식 | 여자YB 신입생부 본선 | ||
단식 | 남자OB 2부 예선 | ||
복식 | 남자YB 2부 본선 | ||
복식 | 여자YB 1부 본선 | ||
복식 | 여자YB 2부 본선 | ||
복식 | 남자YB 3부 본선 | ||
복식 | 여자YB 신입생부 본선 | ||
복식 | 남자YB 4부 본선 | ||
복식 | 남자YB 신입생부 본선 | ||
단식 | 남자OB 1부 예선 | ||
단식 | 남자OB 2부 본선 | ||
단식 | 여자OB부 본선 | ||
복식 | 남자YB 1부 본선 | ||
단식 | 여자OB부 예선 | ||
단식 | 남자OB 1부 본선 | ||
2024.5.12.(일) | 단체전 | 남자부 예선 | |
단체전 | 남자부 본선 | ||
단체전 | 여자부 예선 | ||
단체전 | 여자부 본선 | ||
단체전 | OB부 본선 | ||
복식 | OB부 예선 | ||
복식 | OB부 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
23 | 단식 | 남자YB 1부 | 40명 |
22 | 남자YB 2부 | 97명 | |
21 | 남자YB 3부 | 81명 | |
20 | 남자YB 4부 | 338명 | |
19 | 남자YB 신입생부 | 193명 | |
18 | 여자YB 1부 | 19명 | |
17 | 여자YB 2부 | 141명 | |
16 | 여자YB 신입생부 | 51명 | |
15 | 남자OB 1부 | 1명 | |
14 | 남자OB 2부 | 22명 | |
13 | 여자OB부 | 2명 | |
12 | 단체전 | 남자부 | 145팀 (742명) |
11 | 여자부 | 49팀 (203명) | |
10 | OB부 | 5팀 (21명) | |
9 | 복식 | 남자YB 1부 | 27팀 (54명) |
8 | 남자YB 2부 | 53팀 (106명) | |
7 | 남자YB 3부 | 38팀 (76명) | |
6 | 남자YB 4부 | 171팀 (342명) | |
5 | 남자YB 신입생부 | 78팀 (156명) | |
4 | 여자YB 1부 | 12팀 (24명) | |
3 | 여자YB 2부 | 65팀 (130명) | |
2 | 여자YB 신입생부 | 13팀 (26명) | |
1 | OB부 | 12팀 (24명) | |
전체합계 | 2,889명 |