1. 대회개요
● 대회명 :2024 명실상주배 전국동호인 탁구대회
● 일 시 : 2024. 6. 28(금) ~ 29(토)
● 장 소 : 상주 실내체육관 구관
● 개회식 : 2024. 6. 29(土) 11:00
● 주 최 : 상주시 체육회
● 주 관 : 상주시 탁구협회, 경북일보사
● 후 원 : 상주시,상주시의회,경북탁구협회
● 협 찬 : 채널영남(상주방송), 타그로스포츠
2. 경기종목 (전국오픈부 – 라지볼)
일 자 |
종 목 |
주 요 내 용 |
비 고 |
06.28 개인단식 (전국 오픈) |
남자부 개인단식 |
* 1부~4부 통합 |
-예선3명/1,2위본선 -60,70대통합 |
* 5부~6부 통합 |
|||
여자부 개인단식 |
* 3부~6부 통합 |
-예선3명/1,2위본선 -60,70대통합 |
|
-남자상위부 1부-4부(여자1부(남3),2부(남4)출전) -핸디적용(연령별+1,부수별+1,/ 최대핸디4점) |
일 자 |
종 목 |
종목구분 |
비 고 |
06.28 단체전 (전국오픈) |
남자 단 체 전 |
남자상위부 1부-4부 (여자1(남3),2부(남4)출전) 합부수:8부이상 |
-광역시도 연합불가 -60.70대 통합진행 |
남자하위부 5부-6부 |
|||
여자 단 체 전 |
여자상위부 3부-6부
|
-광역시도 연합불가 -60.70대 통합진행 |
|
- 핸디적용(연령별+1,부수별+1,/ 최대핸디3점) - 3인 단체전(복,단,단)-3번 단식은 복식선수 중 출전 |
3. 경기종목 (경북오픈부 – 라지볼)
일 자 |
종 목 |
주 요 내 용 |
비 고 |
06.29 개인단식 (경북 오픈) |
남자부 개인단식 |
* 1~6부 통합 |
예선3명/1,2위 본선 |
여자부 개인단식 |
* 1~6부 통합 |
예선3명/1,2위 본선 |
|
복지관부 개인단식 |
* 남,녀 통합 |
예선3명/1,2,3위 본선 |
|
-핸디적용(연령별+1,부수별+1,남녀핸디+1/ 최대핸디4점) |
일 자 |
종 목 |
종목구분 |
비 고 |
06.29 단체전 (경북오픈) |
남자 단 체 전 |
* 1~6부 통합 |
-시,군 연합불가 (합부수10점이상) |
여자 단 체 전 |
* 1~6부 통합 |
-시,군 연합불가 (합부수10점이상) |
|
복지관부 단 체 전 |
* 남,여 통합진행 (남,여+1핸디적용) 최대핸디:2점 |
-시,군 연합불가
|
|
- 핸디적용(연령별+1,부수별+1,/ 최대핸디4점) - 3인 단체전(복,단,단)-3번 단식은 복식선수 중 출전 |
4. 참가자격 및 팀구성
■ 전국오픈부
*남녀 대한탁구협회 등록부수 그대로 적용
*남자상위부 1부-4부여자1.2부는통합함 (여자1(남3),2부(남4)출전)
*대한탁구협회 등록된 자 55세부터 출전가능 (1970년생부터)
*남자상위부는 합부수 8부이상
*핸디적용(연령대간+1,부수별+1,남녀핸디+2/ 최대핸디4점)
■ 경북오픈부
*남녀 경북탁구협회 등록부수 그대로 적용
*경북탁구협회 등록된 자 60세부터 출전가능 (1965년생부터)
*핸디적용(연령대간+1,부수별+1/ 최대핸디4점)
-복지관부 핸디적용 (남,녀핸디+1,연령핸디 +1점 적용최대핸디2점)
5. 경기방법 및 용구사용
■ 3인 단체전(복,단,단)-3번 단식은 복식선수 중 출전
■ 단체전 예선 경기결과는 승패결정까지 성적반영함
본선 경기는 승패 결정시까지 함
-출전선수 3명이 안될 시 경기불가
■ 예선 3팀 리그전 후 조1,2위 본선진출, 본선추첨
(자동시스템적용)
■ 동률일 경우 셋트득실, 승자승, 추첨으로 결정
■ 원활한 경기진행을 위해 호명 후 5분 이내 출전하지 않을 시 기권처리
■ 오픈서비스 규정 준수
■ 경기진행 도중 이의(異議) 발생 시 주최측의 심사와 통상 관례에 따라 처리함
■ 국제탁구연맹(ITTF) 공인라켓 및 러버 사용
■ 시합구 : 타그로
■ 복장 : 단체전 상의 통일 권장, 운동화 반드시 착용
6. 시상(경기력 향상지원금)
※ 단체전 상장,상금 / 개인전 상장,시상품(상품권)
※ 참가팀 10팀 미달시 상금조정 가능
※ 상금 수령시 반드시 대표자 통장번호, 연락처를 기재 후 서명 해주시기바랍니다.
*단체전 시상금은 대회 종료 후 계좌 지급
내 역 |
종 목 |
경기력 향상 지원금 내역 |
비 고 |
시상금 |
단 체 전 |
우 승: 700,000 (상금) 전국오픈부 및 경북오픈부 |
|
준우승: 40,000 (상금) 전국오픈부 및 경북오픈부 |
|||
동 3위: 20,000 (상금) 전국오픈부 및 경북오픈부 |
|||
8강 : 100,000 (상금) 경북오픈부 |
|||
|
|||
개 인 전 |
1위: 150,000 (상품권) 전국오픈부 및 경북오픈부 |
|
|
2위: 100,000 (상품권) 전국오픈부 및 경북오픈부 |
|||
동3위 70,000 (상품권) 전국오픈부 및 경북오픈부 |
|||
복지관부(경북오픈) 단체전 (상금)우승:500,000, 준우승: 300,000, 동3위:200,000 8강 : 50,000 개인전(상품권) 1위:150,000 2위:100,000, 동3위:70,000 |
7. 참가신청
■ 신청기간 : 2024 5. 10(월) ~ 6. 15일(수) 18:00
■ 신청방법 : 경북 라지볼연맹(다음카페) 인터넷 접수
‣ “라지볼” 대회신청란(제6회 명실상주배 전국동호인탁구대회)
■ 참 가 비 : 1인당 30,000원
■ 참가비 입금계좌 :
예금주 : 301-0345-0564-01 상주시탁구협회
참가신청서에 기재된 성명으로 입금해 주세요(입금 후 문자요망)
■ 대회관련문의: 상주시탁구협회 010-7541-2270 이재우 전무이사
8. 공지사항
●참가 신청을 하더라도 부수가 승급한다면 승급된 부수로 경기참가
●참가선수의 올바른 부수신청이 될 수 있도록 협조해 주시고
부정신청 이나 개인성적입상이 많을 경우 상주시탁구협회에서 부수 조정을 할수
있음을 공지
●종목별 참가신청 상황에 따라 참가인원의 조정이 있을 수 있음
●모든 경기의 조언은 매 세트 종료 시에만 할 수 있으며, 조언 및 경기관련
이의 제기는 참가신청서에 명기된 대표자만 할 수 있음
●참가자의 중식, 생수, 커피 및 기념품(단식) 제공, 행운권 추첨
●참가자는 신분증을 지참하시고, 경기 중 사고발생 시 대회 주최·주관 측에서는
일체의 책임을 지지 않으며, 본인이 그 책임을 진다.
‣스포츠안전재단 http://www.sportsafety.or.kr/안전공제 가입 권장
●본 요강에 명시되지 않은 사항은 통상 관례에 준하여 주최측에서 심사하여 처리하며
이의를 제기할 수 없음
●실내체육관 이용수칙을 준수해 주시고, 지정된 장소에만
주차하여교통혼란이 발생하지 않도록 협조해 주시기 바랍니다.
●대회장소 : 상주시 실내체육관 구관 (경북 상주시 계산동447)
9. 경기일정표
일 자 |
시 간 |
주 요 경 기 |
비 고 |
06.28 (金) 전국오픈부 상주실내체육관(구관) |
09:00 ~ |
경기장 개방 선수등록(확인) 및 기념품 수령 |
|
|
|||
09:30 ~ |
개인단식 남자부 |
|
|
개인단식 여자부 |
|
||
|
|
||
12:30~13:30분까지 중식 |
|||
13:30- |
남,녀 단체전조별리그 및 결선 |
|
|
|
부분별 시상 |
|
일 자 |
시 간 |
주 요 경 기 |
비 고 |
06.29 (土) 경북오픈부 상주실내체육관(구관) |
08:30 ~ |
선수등록(확인) |
|
09:00 ~ |
남여부 개인단식 |
|
|
09:00 ~ |
복지관부 개인단식 |
|
|
12:30~13:30분까지 중식 |
|||
13:30 ~ |
단체전 예선조별리그~ 결선 |
|
|
시상 |
※ 경기진행 상황에 따라 변동될 수 있음
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 오픈 남자1~4부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 오픈 남자5~6부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | 오픈 여자3~6부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
4 | 경북 남자1~6부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
5 | 경북 여자1~6부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
6 | 경북 복지관부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 오픈 남자상위부(1~4부/합8부이상) | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 오픈 남자하위부(5~6부) | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | 오픈 여자상위부(3~6부) | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
4 | 경북 남자1~6부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
5 | 경북 여자1~6부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
6 | 경북 복지관부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2024.6.28.(금) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 오픈 남자1~4부 예선 | ||
단식 | 오픈 남자1~4부 본선 | ||
단식 | 오픈 남자5~6부 예선 | ||
단식 | 오픈 남자5~6부 본선 | ||
단식 | 오픈 여자3~6부 예선 | ||
단식 | 오픈 여자3~6부 본선 | ||
단식 | 경북 남자1~6부 예선 | ||
단식 | 경북 남자1~6부 본선 | ||
단식 | 경북 여자1~6부 예선 | ||
단식 | 경북 여자1~6부 본선 | ||
단식 | 경북 복지관부 예선 | ||
단식 | 경북 복지관부 본선 | ||
2024.6.29.(토) | 단체전 | 오픈 남자상위부(1~4부/합8부이상) 예선 | |
단체전 | 오픈 남자상위부(1~4부/합8부이상) 본선 | ||
단체전 | 오픈 남자하위부(5~6부) 예선 | ||
단체전 | 오픈 남자하위부(5~6부) 본선 | ||
단체전 | 오픈 여자상위부(3~6부) 예선 | ||
단체전 | 오픈 여자상위부(3~6부) 본선 | ||
단체전 | 경북 남자1~6부 예선 | ||
단체전 | 경북 남자1~6부 본선 | ||
단체전 | 경북 여자1~6부 예선 | ||
단체전 | 경북 여자1~6부 본선 | ||
단체전 | 경북 복지관부 예선 | ||
단체전 | 경북 복지관부 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
12 | 단식 | 오픈 남자1~4부 | 3명 |
11 | 오픈 남자5~6부 | 0명 | |
10 | 오픈 여자3~6부 | 0명 | |
9 | 경북 남자1~6부 | 0명 | |
8 | 경북 여자1~6부 | 0명 | |
7 | 경북 복지관부 | 0명 | |
6 | 단체전 | 오픈 남자상위부(1~4부/합8부이상) | 1팀 (3명) |
5 | 오픈 남자하위부(5~6부) | 0팀 (0명) | |
4 | 오픈 여자상위부(3~6부) | 0팀 (0명) | |
3 | 경북 남자1~6부 | 0팀 (0명) | |
2 | 경북 여자1~6부 | 0팀 (0명) | |
1 | 경북 복지관부 | 0팀 (0명) | |
전체합계 | 6명 |