1 행 사 개 요
❑ 대 회 명 : 제15회 구로구협회장배 탁구대회
❑ 대회일시 : 2022. 7. 16(토)08:30∼ (※개회식 10:30)
❑ 대회장소 : 우신고등학교 실내체육관(구로구 부일로 917)
❑ 대회규모 : 약 400명
❑ 참가대상 : 구로구 구민과 구로관내 탁구 및 회사 동호인
❑ 주 최 : 구로구탁구협회
❑ 주 관 : 구로구탁구협회
❑ 후 원 : 구로구
2 경 기 종 목
● 단체전
- 남자부 : 선수,1,2,3(여1부)부[통합], 4(여2부),5부(여3부)[통합], 희망부
- 여자부 : 4,5(통합), 희망부
● 개인단식
- 남자부 : 선수,1,2,3(여1부)부[통합], 4(여2부),5부(여3부)[통합], 희망부
- 여자부 : 4,5부(통합), 희망부
● 혼합복식
- 실버부
※ 희망부 참가자격 : 관내 거주자 및 직장 종사자
관내 탁구장 소속
3 경 기 방 법
● 각매치 11점 5전 3선승제(예선 3전 2선승제)
● 선수출신자(고1이상)는 혼성1부로 출전가능(핸디3점)하며,
남자선수출신자(50세이상) 및 여자선수출신자는 핸디없음(혼성1부).
● 통합경기 핸디는(단식은 선수부:1부 = 3점, 선수부:2부 = 4점 1부:2부 = 2점,
3부:4부 = 2점으로 한다, 복식최대핸디는 3점으로 하되 선수 출신 포함시 최대 핸디는 4점
● 희망부는 2년미만, 관내 구장을 통해서만 접수가능(무소속 접수 불가),
핌플러버금지(롱.숏 모두) 평면러버만 사용가능, 타 대회 입상자와 희망부 이상 경기 참가자는 신청불가.
● 실력이 신청 부수와 현저하게 차이가 발견될 경우, 소청위원회를 통해 현장에서
상위부 그룹으로 편성함
● 참가부수는 각종대회 입상자와 참가한 부수를 확인하여 부수 조정함.
● 지난대회 입상자에 대한 부수 조정
- 2,3부 : 우승자 승급
- 희망부 : 8강이상 승급
- 나머지부수 : 입상자 승급
(승급자 명단은 구로구 탁구협회카페 http://cafe.daum.net/gurott 에서 확인)
● 단체전 (남자부, 여자부)
- 3인단체(정선수 3명)
- 토너먼트 경기
- 팀 구성이 1명부족인 경우는 상대편에게 경기시작 즉 오더 제출 전에 미리 알려야하며
1번 기권처리 후 경기 진행합니다.
● 개인단식 (남자부, 여자부)
- 예선 조별 리그전후 각조 1,2위 본선 토너먼트 경기
● 혼합복식 (실버부)
- 예선전은 3전 2선승제 본선은 5전 3선승제
- 조별리그 상위 1,2위 본선토너먼트 진출
- 남,여 각각 A,B 그룹으로 나누어 분리 추첨하여 복식조 편성함
- 개별 신청 시에는 남·녀 짝을 지어 신청하시길 바랍니다.
4 시 상
● 단체전, 개인단식, 혼합복식
1위 : 상장 및 부상(테너지)
2위 : 상장 및 부상(라잔터)
3위(공동) : 상장 및 부상(하드케이스)
5 경기운영 및 용구사용
● 라버 규정
- 국제탁구연맹(ITTF) 공인 리켓 및 라바를 사용
● 사용구 : 안드로 ABS볼
● 흰색 상하의 착용 금지 및 운동화 착용
6 참 가 신 청
● 신청마감 : 2022년 7월 9일(토) 18:00 까지
● 신청방법 : 1. http://superstar.kr / E-mail : pts17589@hanmail.net
2. FAX : 0505-530-7979
3. 신청문의 : 010-9427-2269 박태순
● 참 가 비 : 1. 단체전 : 팀당 30,000원
2. 혼합복식 : 조당 10,000원(실버부)
3. 개인단식 : 15,000원
4. 송금처 : 1002 - 949 - 001234 우리은행 구로구 탁구협회(조성권)
☞ 입금된 참가비는 반환 안됨
7 홍보 및 안전 계획
● 홍보계획
- 구로탁구협회 홈페이지 및 OK핑퐁에 인터넷 상 홍보 실시.
- 관내 탁구장에 대회개최 홍보하여 참여토록 함.
● 안전계획
- 안전요원 배치하여 아무런 사고 없도록 조치하고자 함.
- 스포츠공제보험(삼성화재) 참가자 전원 상해보헙 가입.
8 기 타 사 항
- 대회 규정은 대한탁구협회 규정에 따르며 반드시 오픈서비스를 준수하여야 한다.
- 본 대회는 보다 건전하고 즐거운 화합의 장이 되길 바라며 너무 과열되지 않도록
하여주시고, 축제의 장으로 추진함을 운영기조로 삼습니다.
- 참가자 전원 기념품 증정
- 교내 전지역 금연으로 흡연부수에서 만 흡연가능함.
- 체육관 시설물 파손하지 말고 쓰레기 등을 버리지 말고 청결하게 사용하기 바람
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자 선~3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
2 | 남자 4~5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
3 | 남자 희망부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
4 | 여자 4~5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
5 | 여자 희망부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자 선~3부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 30,000원/팀 |
2 | 남자 4~5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
3 | 남자 희망부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
4 | 여자 4~5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
5 | 여자 희망부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 실버부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/팀 |
2022.7.16.(토) | 혼합복식 | 실버부 예선 | 09:00 |
---|---|---|---|
혼합복식 | 실버부 본선 | ||
단식 | 남자 희망부 예선 | 09:00 | |
단식 | 남자 4~5부 예선 | 09:00 | |
단식 | 여자 희망부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자 4~5부 예선 | 10:00 | |
단식 | 남자 선~3부 예선 | 10:00 | |
개회식 | 10:30 | ||
단식 | 남자 희망부 본선 | 11:00 | |
단식 | 남자 4~5부 본선 | 11:00 | |
단식 | 여자 희망부 본선 | 11:00 | |
단식 | 여자 4~5부 본선 | 11:00 | |
단식 | 남자 선~3부 본선 | 11:00 | |
단체전 | 남자 희망부 본선 | 13:30 | |
단체전 | 남자 4~5부 본선 | 13:30 | |
단체전 | 여자 희망부 본선 | 13:30 | |
단체전 | 여자 4~5부 본선 | 13:30 | |
단체전 | 남자 선~3부 예선 | 14:00 |
1조 |
김국빈/3
(XIOM) |
이명환/3
(구로구청) |
성재문/2
(조용운탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
채종무/3
(구로구청) |
고경용/3
(대명탁구동호회) |
최운호/3
(XIOM) |
3조 |
강한빛/1
(구일탁구동호회 ) |
유정태/1
(두둘기기) |
김현/3
(구로구청) |
4조 |
강호성/3
(두둘기기) |
박주한/1
(조용운탁구클럽) |
전지형/3
(대명탁구동호회) |
5조 |
김규춘/1
(대명탁구동호회) |
엄세준/3
(XIOM) |
주현/2
(두둘기기) |
1조 |
김광명/5
(개인-김광명) |
정대훈/5
(조용운탁구클럽) |
박봉용/5
(문화탁구) |
---|---|---|---|
2조 |
조성권/5
(구로구청) |
노정훈/5
(푸르지오동호회) |
이종겸/5
(조용운탁구클럽) |
3조 |
김동규/5
(대명탁구동호회) |
전민창/5
(조용운탁구클럽) |
장금두/5
(구일탁구동호회 ) |
4조 |
구헌회/5
(두둘기기) |
김득환/4
(구일탁구동호회 ) |
조인기/5
(조용운탁구클럽) |
5조 |
엄득종/4
(문화탁구) |
최태규/5
(두둘기기) |
조영래/4
(구일탁구동호회 ) |
6조 |
김대성/5
(구일탁구동호회 ) |
이규은/5
(문화탁구) |
권창욱/5
(조용운탁구클럽) |
7조 |
이학수/5
(이타) |
양귀남/5
(조용운탁구클럽) |
천원태/5
(구일탁구동호회 ) |
8조 |
김재광/5
(은혜탁구장) |
장봉희/5
(푸르지오동호회) |
옹성언/5
(조용운탁구클럽) |
9조 |
전영철/5
(조아탁구동호회) |
우광수/5
(구일탁구동호회 ) |
이성호/5
(조용운탁구클럽) |
10조 |
김정우/5
(치얼스) |
이효재/4
(두둘기기) |
김영근/5
(조용운탁구클럽) |
11조 |
김경환/5
(푸르지오동호회) |
장성극/5
(문화탁구) |
김태형/5
(조용운탁구클럽) |
12조 |
허원행/5
(구로구청) |
박종원/5
(대명탁구동호회) |
허영부/5
(조용운탁구클럽) |
13조 |
김경식/5
(대명탁구동호회) |
이선우/5
(구일탁구동호회 ) |
이상엽/5
(조용운탁구클럽) |
14조 |
김동녕/5
(구일탁구동호회 ) |
김대영/5
(두둘기기) |
민경애/5
(조용운탁구클럽) |
15조 |
김영은/4
(두둘기기) |
김영필/5
(문화탁구) |
신기봉/5
(조용운탁구클럽) |
16조 |
김동현/5
(은혜탁구장) |
정윤석/5
(조용운탁구클럽) |
|
17조 |
유은상/5
(은혜탁구장) |
이성훈/5
(구일탁구동호회 ) |
김창환/5
(조용운탁구클럽) |
18조 |
유호준/5
(조아탁구동호회) |
김동만/5
(조용운탁구클럽) |
|
19조 |
최송현/4
(조용운탁구클럽) |
송명규/5
(두둘기기) |
1조 |
박정선/희망
(구일탁구동호회 ) |
박성복/희망
(조아탁구동호회) |
신장균/희망
(대명탁구동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
윤정환/희망
(대명탁구동호회) |
김재중/희망
(푸르지오동호회) |
이재우/희망
(연지탁구클럽) |
3조 |
최용욱/희망
(문화탁구) |
이기수/희망
(구일탁구동호회 ) |
김병기/희망
(은혜탁구장) |
4조 |
김주영/희망
(서서울탁구) |
윤영완/희망
(대명탁구동호회) |
민경문/희망
(조아탁구동호회) |
5조 |
김두연/희망
(연지탁구클럽) |
최영민/희망
(문화탁구) |
이성근/희망
(푸르지오동호회) |
6조 |
배민상/희망
(와탁구) |
김태훈/희망
(연지탁구클럽) |
박대광/희망
(대명탁구동호회) |
7조 |
김주진/희망
(조아탁구동호회) |
이종범/희망
(은혜탁구장) |
이해완/희망
(연지탁구클럽) |
8조 |
임동욱/희망
(푸르지오동호회) |
박규환/희망
(조아탁구동호회) |
오웅/희망
(은혜탁구장) |
9조 |
박건우/희망
(은혜탁구장) |
이철우/희망
(구일탁구동호회 ) |
유용선/희망
(푸르지오동호회) |
10조 |
오홍석/희망
(구일탁구동호회 ) |
양창희/희망
(푸르지오동호회) |
김인철/희망
(대명탁구동호회) |
11조 |
김석만/희망
(문화탁구) |
이철승/희망
(대명탁구동호회) |
김기학/희망
(연지탁구클럽) |
12조 |
최영철/희망
(대명탁구동호회) |
고영춘/희망
(연지탁구클럽) |
이찬규/희망
(은혜탁구장) |
13조 |
정연동/희망
(서서울탁구) |
장병찬/희망
(은혜탁구장) |
윤상희/희망
(대명탁구동호회) |
14조 |
이석경/희망
(와탁구) |
박병관/희망
(조아탁구동호회) |
양준호/희망
(연지탁구클럽) |
15조 |
강용원/희망
(연지탁구클럽) |
허홍도/희망
(푸르지오동호회) |
유재용/희망
(은혜탁구장) |
16조 |
김상범/희망
(은혜탁구장) |
황두연/희망
(구일탁구동호회 ) |
양경화/희망
(연지탁구클럽) |
17조 |
박기찬/희망
(대명탁구동호회) |
전승준/희망
(은혜탁구장) |
방태만/희망
(문화탁구) |
1조 |
배은주/5
(구일탁구동호회 ) |
천미선/5
(늘푸른탁구) |
박윤경/5
(두둘기기) |
---|---|---|---|
2조 |
김계화/5
(늘푸른탁구) |
장미경/5
(대명탁구동호회) |
권유진/5
(서서울탁구) |
3조 |
주원향/5
(대명탁구동호회) |
박미영/5
(두둘기기) |
이연경/5
(조용운탁구클럽) |
4조 |
노민영/5
(두둘기기) |
임현희/4
(서서울탁구) |
주은순/5
(구일탁구동호회 ) |
5조 |
엄양숙/5
(서서울탁구) |
전영옥/5
(구일탁구동호회 ) |
최다솔/5
(두둘기기) |
6조 |
황태선/5
(연지탁구클럽) |
고은성/5
(늘푸른탁구) |
현영미/5
(구일탁구동호회 ) |
7조 |
박경원/5
(조용운탁구클럽) |
김행자/5
(대명탁구동호회) |
황정하/4
(구일탁구동호회 ) |
8조 |
이은영/5
(구일탁구동호회 ) |
임선희/5
(조용운탁구클럽) |
1조 |
양은정/희망
(대명탁구동호회) |
김한선/희망
(문화탁구) |
양은경/희망
(구일탁구동호회 ) |
---|---|---|---|
2조 |
고은영/희망
(문화탁구) |
강미숙/희망
(서서울탁구) |
윤옥/희망
(연지탁구클럽) |
3조 |
김병순/희망
(구일탁구동호회 ) |
김귀숙/희망
(대명탁구동호회) |
변정미/희망
(문화탁구) |
4조 |
장선자/희망
(서서울탁구) |
박세은/희망
(구일탁구동호회 ) |
유리자/희망
(은혜탁구장) |
5조 |
방라영/희망
(은혜탁구장) |
김영신/희망
(연지탁구클럽) |
이지원/희망
(조아탁구동호회) |
6조 |
한신숙/희망
(연지탁구클럽) |
탁혜진/희망
(은혜탁구장) |
김동순/희망
(치얼스) |
7조 |
권혜선/희망
(치얼스) |
홍성숙/희망
(조아탁구동호회) |
지영숙/희망
(은혜탁구장) |
8조 |
최은영/희망
(조아탁구동호회) |
하경옥/10
(푸르지오동호회) |
강정심/희망
(은혜탁구장) |
9조 |
김인숙/희망
(푸르지오동호회) |
정유정/희망
(치얼스) |
1조 |
XIOM
김국빈/3 (XIOM)최운호/3 (XIOM)엄세준/3 (XIOM) |
구로구청
채종무/3 (구로구청)이명환/3 (구로구청)김현/3 (구로구청) |
대명탁구동호회-A
김규춘/1 (대명탁구동호회)고경용/3 (대명탁구동호회)전지형/3 (대명탁구동호회) |
두둘기기
강호성/3 (두둘기기)유정태/1 (두둘기기)주현/2 (두둘기기) |
---|
1조 |
지금례, 김경숙(구로구복지관)
(구로구복지관) |
오세원, 채계옥(구로구복지관)
(구로구복지관) |
임병일, 송순자(구로구복지관)
(구로구복지관) |
---|---|---|---|
2조 |
유혜숙, 이세봉(구로구복지관)
(구로구복지관) |
정명화, 오홍근(구로구복지관)
(구로구복지관) |
박재일, 장돈진(구로구복지관)
(구로구복지관) |
3조 |
김명숙, 조영웅(구로구복지관)
(구로구복지관) |
김영숙, 서희근(구로구복지관)
(구로구복지관) |
김상국, 임호순(구로구복지관)
(구로구복지관) |
4조 |
하의용, 박인숙(구로구복지관)
(구로구복지관) |
정혜란, 김동석(구로구복지관)
(구로구복지관) |
남종우, 김숙종(구로구복지관)
(구로구복지관) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자 선~3부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 4~5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 희망부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
장려 |
|
|
여자 4~5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 희망부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
장려 |
|