대 회 개 최 요 강
1. 행사개요
- 제 목 : 제28회 도협회장기 생활체육 탁구대회
- 일 시 : 2021년 6월 25일(금) ~ 6월 27일(일) (3일간)
- 장 소 : 태백고원실내체육관
- 주 최 : 강원도탁구협회
- 주 관 : 강원도탁구협회,태백시탁구협회
- 후 원 : 강원도체육회, 태백시, 태백시체육회
- 경기 시작 : 2021년 6월 25일(금) 오전 09:30 (라지볼부)
2021년 6월 26일(토) 오전 10:30 (일반부)
2. 경기종목
가) 단체전
구 분 |
부 별 |
참 가 자 격 |
비 고 |
시 단체전 군 단체전 |
단일부 |
시 ․ 군 협회에 등록된 지역으로만 출전 가능하며 도협회에 등록된 동호인으로 자격 제한함 |
|
직장부 단체전 |
단일부 |
단일직장에 근무하는 선수로 구성 |
|
동호인부 (20대 포함) |
남자 1부 |
선,1부, 2부, 3부 동호인으로 구성(핸디적용) |
※ 최대핸디 단식,복식: 4점 ※ 2단 1복식 (정선수 4명) ※ 남,여 1부단체전 구성시 선수경력자 1명에 한함 ※ 경기순서 단식→복식→단식 |
남자 2부 |
4부, 5부 동호인으로 선수구성(핸디적용) |
||
남자 3부 |
6,7부 동호인으로 선수구성(핸디적용) |
||
여자 1부 |
선,1,2,3,4부 동호인으로 선수구성(핸디적용) |
||
여자 2부 |
4부, 5부 동호인으로 선수구성(핸디적용) |
||
여자 3부 |
6,7부 동호인으로 선수구성 (핸디적용) |
||
라지볼 60대부 |
남자단일부 |
2단 1복식 (3,4,5,6부 핸디 적용) 정선수 4명 |
※연령 하향출전가능 ※일반부와 중복출전 가능 ※최대핸디 단식, 복식 : 3점 |
여자단일부 |
2단 1복식 (3,4,5,6부 핸디 적용) 정선수 4명 |
||
라지볼70세이상부 |
남자단일부 |
2단 1복식 (3.4.5,6부 핸디 적용) 정선수 4명 |
|
여자단일부 |
2단 1복식 (3.4.5,6부 핸디 적용) 정선수 4명 |
||
라지볼통합부 |
남,여 60세이상 1,2부 및 59세이하 통합부 (2단 1복식으로 팀 현장 추첨) |
나) 개인단식
구 분 |
부별 |
참 가 자 격 |
비 고 |
남자부 (20~49세) |
1,2,3,4,5,6,7부 |
2021년 강원도탁구협회 회원등록 시 등록된 부수로 적용 |
※참가 신청시 각부별 원칙에 어긋 나지 않도록 심사 숙고 바람 |
여자부 (20~49세) |
1,2,3,4,5,6,7부 |
||
선수부 |
단일부 |
남자선수는 여자선수에게 핸디 3점 적용 |
※ 8명 이내 신청시 남,여 각 1부에 통합 운영함 |
50대부 (50~59세) |
남녀 각 설악부,오대부,태백부 |
설악부(1,2,3부) 오대부(4,5부) 태백부(6,7부) |
※ 8명 이내 신청시 남,여 각 통합 운영 가능 |
라지볼부 |
80세이상 남자 단일부 |
3,4,5,6부 어르신 핸디적용(최대핸디 3점) |
※일반부와 중복출전 가능함 ※각 부별 참가동호 인이 10명 이내일 경우 통합 운영함 |
80세이상 여자 단일부 |
3,4,5,6부 어르신 핸디적용(최대핸디 3점) |
||
70대 남자 설악부 |
- 3.4,5부어르신 (핸디적용) |
||
70대 남자 치악부 |
- 6부어르신 |
||
70대 여자 설악부 |
- 3.4,5부어르신 (핸디적용) |
||
70대 여자 치악부 |
- 6부어르신 |
||
60대 남자 설악부 |
- 3.4,5부어르신(핸디적용) |
||
60대 남자 치악부 |
- 6부어르신 |
||
60대 여자 설악부 |
- 3.4,5부어르신(핸디적용) |
||
60대 여자 치악부 |
- 6부어르신 |
||
60세이상 남,여 1,2부 및59세이하 남,여통합부 |
- 여1부는 남3부와 동일자격 (핸디적용) (최대핸디 4점이며 남,여 동일부수 시 2점 적용) |
다) 개인복식
구 분 |
부 별 |
참 가 자 격 |
비 고 |
|
라지볼부 (남, 여부) |
남자 70세이상 A그룹 |
3,4,5부로 구성 |
※핸디 적용 (최대핸디 3점) |
|
남자 70세이상 B그룹 |
6부 |
|||
여자 70세이상 A그룹 |
3,4,5부로 구성 |
|||
여자 70세이상 B그룹 |
6부 |
|||
남자 60대 A그룹 |
3,4부로 구성 |
|||
남자 60대 B그룹 |
5,6부로 구성 |
|||
여자 60대 A그룹 |
3,4,5부로 구성 |
|||
여자 60대 B그룹 |
5,6부로 구성 |
|||
60세이상 남,여 1,2부 및 59세이하 통합부로 현장 추첨함 |
||||
남자80세이상 단일부 |
3,4,5,6부 구성 (핸디적용) |
|
||
여자80세이상 단일부 |
3,4,5,6부 구성 (핸디적용) |
|
||
남자부 (20~49세) |
A그룹 |
선,1부,2부 |
- 개인단식 참가자격에 준함 - 선수경력자(고)로 조를 이룰수 없음 |
※ 핸디 적용 (합부수 차이) |
B그룹 |
3부,4부 |
|||
5부 |
5부 |
|||
6부 |
6부 |
|||
7부 |
7부 |
|||
여 자 부 (20~49세) |
A그룹 |
선,1부,2부 |
||
B그룹 |
3부,4부 |
|||
5부 |
5부 |
|||
6부 |
6부 |
|||
7부 |
7부 |
|||
50대부 남,녀 (50~59세) |
설악부 |
1,2,3부 |
- 개인단식 참가자격에 준함 |
※ 핸디적용 (통합운영가능) |
오대부 |
4,5부 |
|||
태백부 |
6,7부 |
3. 경기방법
구 분 |
경 기 방 법 및 구 성 |
비 고 |
동호인부 단 체 전 |
- 남자 라지볼부 : 60대부, 70세이상부 여자 라지볼부 : 60대부, 70세이상부 남자 일반부 : 1부, 2부, 3부 여자 일반부 : 1부, 2부, 3부 - 핸디는 단식, 복식 모두 최대 4점까지 적용 ※ 시 ․ 군 단체전 대표로 참가하는 동호인은 동호인부 단체전 참가불가 직장부 단체전 출전은 가능함 ※ 직장부로 참가한 동호인은 동호인부 단체전 출전 가능 |
- 단체전 2단1복식 - 정선수 4명(중복불가) |
개인단식 |
- 각 부별 조별 3경기로 예선리그 후 조 1, 2위 추첨하여 본선 토너먼트 경기 진행(11점 5경기) 참가인원이 8명 이내일 경우 상하위부와 통합 운영 |
|
개인복식 |
- 각 부별 11점 5경기 토너먼트 진행 |
|
라지볼부 |
- 전 경기 3경기로 진행 |
단체전 2단1복식 정선수 4명(중복불가) |
시 ․ 군 단 체 전 |
- 도내 시,군 대항이며 각 시, 군 대표 1팀만 참가가능 - 대진순서 : ①여복(20세이상) ②혼복(남50세이상, 여40세이상) ③남복(20세이상) |
- 3복식 - 순수아마추어 정선수 6명 중복불가 - 전경기11점5경기 - 리그후 본선토너먼트 |
직 장 부 단 체 전 |
- 4단식 1복식 정선수 5명 - 1명에 한해서 중복 출전할 수 있고 중복 출전선수는 반드시 5번 단식으로 출전해야 함 - 중2년 이상 선수경력자는 중복 출전할 수 없음 - 고2년 이상 남선수 경력자는 참가 불가 - 선수경력(남 중2년이상 및 여고이상) 동호인은 순수아마추어 동호인에게핸디 3점 적용 |
- 남,여 혼성 가능 |
4. 참가자격
1) 시,군 단체전 : 출전선수는 강원도내 거주자로서 주민등록이 2021년 2월 1일 이내
전입 등제되어 있는 자
2) 동호인부 단체전 : 팀 구성시, 탁구교실, 동우회 등으로 구성할 수 있으며 동일지역에서
다수팀 출전가능 하며 시, 군 주소가 동일해야함
(단, 직장으로 출전할 시 반드시 직장의료보험증 지참)
3) 직장부 단체전 : ♣ 도내에 소재한 단일직장에 근무하는 선수로 구성해야 하며
♣ 직장장의 직인이 없는 신청서는 무효, 직장의료보험증 반드시 지참
♣ 시, 군 근무처 주소가 동일해야함.
※ 각 부별 참가자격은 도탁구협회 2021년 회원 등록자에 한하여 출전이 가능하며 비등록 회원에 대해서는 대회 참가자격 제한함.
5. 용구제한
★ 국제탁구연맹 공인라켓 및 러버를 전면 사용할 수 있도록 하며 이는 전부에 해당함.
★ 라지볼부 : 라지볼러버는 반드시 라지볼 전용러버를 사용해야 하며 어길시 실격 처리함
★ 사 용 구 : 일반구(타그로구), 라지볼부 44mm 황색구(타그로구)
6. 시 상
★ 시 ,군 단체전 : 우 승 : 우승기, 개인메달,상장, 시상금 (상금 \400,000)
준 우 승 : 개인메달, 상장, 시상금 (상금 \300,000)
3위(공동) : 개인메달, 상장, 시상금 (상금 \200,000)
★ 직장부 단체전 : 우 승 : 우승기 상장, 강원사랑상품권 (\300,000)
준 우 승 : 상장, 강원사랑상품권 (\200,000)
3위(공동) : 상장, 강원사랑상품권 (\100,000)
★ 라지볼부, 동호인부, 선수부 단체전 우 승 : 상장, 강원사랑상품권 (\200,000)
준 우 승 : 상장, 강원사랑상품권 (\150,000)
3위(공동) : 상장, 강원사랑상품권 (\100,000)
★ 개인단식, 개인복식 : 우승, 준우승, 3위(공동) 상장, 부상
★ 화 합 상 : 대회 기간 중 협조와 화합된 분위기 조성에 기여한 시 ․ 군 표창 (시상금 : ₩200,000)
★ 입장식상 : 개회식에 다수참가 시 ․ 군 표창 (시상금 : ₩200,000)
★ 어르신 최다출전팀 (시상금 : \200,000)
★ 모범클럽상 (2팀) (시상금 각 \100,000)
※ 참가 전동호인 기념품 증정
※ 중식제공 없음
7. 참가신청
★ 신청마감일시 : 2021년 6월 10일(목) 오후 6시 (기일엄수)
★ 신 청 장 소 : 원주시 남산로 103-2 강원도탁구협회
★ 참가신청금 : 직장부 단체전 : 50,000
일반부는 1인 20,000원
라지볼부는 1인 15,000원
★ 송 금 처 : 농 협 351-0971-1225-73 예금주 : 강원도탁구협회
★ 문 의 처 : ☎ 033-744-7330 010-5377-0097(경기부회장) 010-8910-0411(실무이사)
팩 스 : 732-1799 이메일 : mtbakam @ hanmail.net
8. 유의사항
★ 시 ․ 군 단체전 및 동호인단체전 대진은 대표자회의에서 추첨으로 결정함.
(2021년 6월 26일 오후 5시 경기장 본부석)
★ 경기에 참가한 선수는 호명 후 5분 이내에 경기에 임하지 않을 경우 기권패로 처리함
★ 경기에 참가하는 선수는 츄리닝, 유니폼, 운동화 필히 착용
★ 등판은 강원도협회에서 제작 배부함(소속, 성명 정확히 기재 신청바람)
※전년도 우승팀 우승기 지참.
(시 단체전 : 춘천시 군 단체전 : 홍천군 직장부 : 정선소방서)
※개인이 상해보험에 가입하여야 하며, 경기도중 상해에 대하여 본 협회에서는 일체
책임지지 않습니다.
※ 동호인부단체전 및 개인복식 팀구성시 구성 불가한 시,군은 시군협회장 직인 날인하여
개인선수명단을 신청서로 신청 하면 도협회에서 연합으로 임의 구성 가능함.
※참가신청시 반드시 시․군협회 대표의 직인을 날인하여 신청하여 주시기 바라며 참가신청
마감 후 선수변경이 있을 경우 팜플렛 제작완료 이후라도 시 ․ 군협회 대표의 직인이
날인된 신청서가 팩스나 우편발송으로 변경 신청한 경우에는 선수교체가 가능하며 경기장
현장에서는 선수교체나 참가신청은 절대 불가함.
개인전 입상동호인 상위부 적용 |
- 각 부별 참가동호인이 100명 이상일 경우 2개 그룹으로 나누어 운영하며 각 그룹 3위(입상자)까지 상위부로 조정 - 각 부별 참가동호인이 61명 이상일 경우 3위(입상자)까지 상위부로 조정 - 각 부별 참가동호인이 31명 ~ 60명일 경우 우승,준우승까지 상위부로 조정 - 각 부별 참가동호인이 21명 ~ 30명이하일 경우 우승자만 상위부로 조정 (단, 20명이하일 경우 입상자 상위부 조정 없음) |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자80대 5/6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
2 | 남자70대 3/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | 남자70대 6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
4 | 남자60대 3/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
5 | 남자60대 6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
6 | 여자70대 3/5부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/인 |
7 | 여자70대 6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
8 | 여자60대 3/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
9 | 여자60대 6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
10 | 라지볼통합부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
11 | 남자1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
12 | 남자2부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/인 |
13 | 남자3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
14 | 남자4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
15 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
16 | 남자6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
17 | 남자7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
18 | 선수부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/인 |
19 | 남자50대1/3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
20 | 남자50대4/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
21 | 남자50대6/7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
22 | 여자1부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/인 |
23 | 여자5부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/인 |
24 | 여자6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
25 | 여자7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
26 | 여자50대2/3부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/인 |
27 | 여자50대4/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
28 | 여자50대6/7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자70대이상부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 남자60대부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 여자70세이상부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
4 | 여자60대부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
5 | 라지볼통합부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
6 | 시단체전 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/팀 |
7 | 군단체전 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
8 | 직장부단체전 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/팀 |
9 | 남자1부(1,2,3부) | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/팀 |
10 | 남자2부(4/5부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
11 | 남자3부(6/7부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
12 | 여자3/5부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/팀 |
13 | 여자6/7부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자80대3/6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 남자70대3/5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 남자70대6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
4 | 남자60대3/4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
5 | 남자60대5/6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
6 | 여자70대5/6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
7 | 여자60대3/5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
8 | 여자60대5/6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
9 | 라지볼통합부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
10 | 남자1/2부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
11 | 남자3/4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
12 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
13 | 남자6/7부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
14 | 남자50대1/3부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
15 | 남자50대4/5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
16 | 남자50대6/7부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
17 | 여자1/4부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/팀 |
18 | 여자4/5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
19 | 여자6/7부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
20 | 여자50대6/7부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2021.6.25.(금) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자80대 5/6부 예선 | ||
단식 | 남자80대 5/6부 본선 | ||
단식 | 남자70대 3/5부 예선 | ||
단식 | 남자70대 3/5부 본선 | ||
단식 | 남자70대 6부 예선 | ||
단식 | 남자70대 6부 본선 | ||
단식 | 남자60대 3/5부 예선 | ||
단식 | 남자60대 3/5부 본선 | ||
단식 | 남자60대 6부 예선 | ||
단식 | 남자60대 6부 본선 | ||
단식 | 여자70대 3/5부 예선 | ||
단식 | 여자70대 6부 예선 | ||
단식 | 여자70대 6부 본선 | ||
단식 | 여자60대 3/5부 예선 | ||
단식 | 여자60대 3/5부 본선 | ||
단식 | 여자60대 6부 예선 | ||
단식 | 여자60대 6부 본선 | ||
단식 | 라지볼통합부 예선 | ||
단식 | 라지볼통합부 본선 | ||
단식 | 남자1부 예선 | ||
단식 | 남자1부 본선 | ||
단식 | 남자2부 예선 | ||
단식 | 남자3부 예선 | ||
단식 | 남자3부 본선 | ||
단식 | 남자4부 예선 | ||
단식 | 남자4부 본선 | ||
단식 | 남자5부 예선 | ||
단식 | 남자5부 본선 | ||
2021.6.26.(토) | 단식 | 남자6부 예선 | |
단식 | 남자6부 본선 | ||
단식 | 남자7부 예선 | ||
단식 | 남자7부 본선 | ||
단식 | 선수부 예선 | ||
단식 | 남자50대1/3부 예선 | ||
단식 | 남자50대1/3부 본선 | ||
단식 | 남자50대4/5부 예선 | ||
단식 | 남자50대4/5부 본선 | ||
단식 | 남자50대6/7부 예선 | ||
단식 | 남자50대6/7부 본선 | ||
단식 | 여자1부 예선 | ||
단식 | 여자5부 예선 | ||
단식 | 여자6부 예선 | ||
단식 | 여자6부 본선 | ||
단식 | 여자7부 예선 | ||
단식 | 여자7부 본선 | ||
단식 | 여자50대2/3부 예선 | ||
단식 | 여자50대4/5부 예선 | ||
단식 | 여자50대4/5부 본선 | ||
단식 | 여자50대6/7부 예선 | ||
단식 | 여자50대6/7부 본선 | ||
단체전 | 남자70대이상부 본선 | ||
단체전 | 남자60대부 본선 | ||
단체전 | 여자70세이상부 본선 | ||
단체전 | 여자60대부 본선 | ||
단체전 | 라지볼통합부 본선 | ||
단체전 | 시단체전 예선 | ||
단체전 | 군단체전 예선 | ||
2021.6.27.(일) | 단체전 | 군단체전 본선 | |
단체전 | 직장부단체전 예선 | ||
단체전 | 남자1부(1,2,3부) 예선 | ||
단체전 | 남자2부(4/5부) 예선 | ||
단체전 | 남자2부(4/5부) 본선 | ||
단체전 | 남자3부(6/7부) 예선 | ||
단체전 | 남자3부(6/7부) 본선 | ||
단체전 | 여자3/5부 예선 | ||
단체전 | 여자6/7부 예선 | ||
복식 | 남자80대3/6부 본선 | ||
복식 | 남자70대3/5부 본선 | ||
복식 | 남자70대6부 본선 | ||
복식 | 남자60대3/4부 본선 | ||
복식 | 남자60대5/6부 본선 | ||
복식 | 여자70대5/6부 본선 | ||
복식 | 여자60대3/5부 본선 | ||
복식 | 여자60대5/6부 본선 | ||
복식 | 라지볼통합부 본선 | ||
복식 | 남자1/2부 본선 | ||
복식 | 남자3/4부 본선 | ||
복식 | 남자5부 본선 | ||
복식 | 남자6/7부 본선 | ||
복식 | 남자50대1/3부 본선 | ||
복식 | 남자50대4/5부 본선 | ||
복식 | 남자50대6/7부 본선 | ||
복식 | 여자1/4부 예선 | ||
복식 | 여자4/5부 본선 | ||
복식 | 여자6/7부 본선 | ||
복식 | 여자50대6/7부 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
61 | 단식 | 남자80대 5/6부 | 9명 |
60 | 남자70대 3/5부 | 10명 | |
59 | 남자70대 6부 | 26명 | |
58 | 남자60대 3/5부 | 18명 | |
57 | 남자60대 6부 | 23명 | |
56 | 여자70대 3/5부 | 4명 | |
55 | 여자70대 6부 | 15명 | |
54 | 여자60대 3/5부 | 9명 | |
53 | 여자60대 6부 | 29명 | |
52 | 라지볼통합부 | 9명 | |
51 | 남자1부 | 8명 | |
50 | 남자2부 | 3명 | |
49 | 남자3부 | 6명 | |
48 | 남자4부 | 10명 | |
47 | 남자5부 | 15명 | |
46 | 남자6부 | 26명 | |
45 | 남자7부 | 9명 | |
44 | 선수부 | 4명 | |
43 | 남자50대1/3부 | 10명 | |
42 | 남자50대4/5부 | 9명 | |
41 | 남자50대6/7부 | 35명 | |
40 | 여자1부 | 4명 | |
39 | 여자5부 | 3명 | |
38 | 여자6부 | 10명 | |
37 | 여자7부 | 10명 | |
36 | 여자50대2/3부 | 4명 | |
35 | 여자50대4/5부 | 13명 | |
34 | 여자50대6/7부 | 11명 | |
33 | 단체전 | 남자70대이상부 | 10팀 (40명) |
32 | 남자60대부 | 9팀 (39명) | |
31 | 여자70세이상부 | 4팀 (16명) | |
30 | 여자60대부 | 9팀 (37명) | |
29 | 라지볼통합부 | 2팀 (8명) | |
28 | 시단체전 | 4팀 (27명) | |
27 | 군단체전 | 5팀 (31명) | |
26 | 직장부단체전 | 4팀 (23명) | |
25 | 남자1부(1,2,3부) | 4팀 (16명) | |
24 | 남자2부(4/5부) | 6팀 (25명) | |
23 | 남자3부(6/7부) | 14팀 (56명) | |
22 | 여자3/5부 | 4팀 (16명) | |
21 | 여자6/7부 | 4팀 (15명) | |
20 | 복식 | 남자80대3/6부 | 4팀 (8명) |
19 | 남자70대3/5부 | 9팀 (18명) | |
18 | 남자70대6부 | 9팀 (18명) | |
17 | 남자60대3/4부 | 4팀 (8명) | |
16 | 남자60대5/6부 | 16팀 (32명) | |
15 | 여자70대5/6부 | 6팀 (12명) | |
14 | 여자60대3/5부 | 6팀 (12명) | |
13 | 여자60대5/6부 | 14팀 (28명) | |
12 | 라지볼통합부 | 4팀 (8명) | |
11 | 남자1/2부 | 8팀 (16명) | |
10 | 남자3/4부 | 6팀 (12명) | |
9 | 남자5부 | 9팀 (18명) | |
8 | 남자6/7부 | 14팀 (28명) | |
7 | 남자50대1/3부 | 5팀 (10명) | |
6 | 남자50대4/5부 | 4팀 (8명) | |
5 | 남자50대6/7부 | 15팀 (30명) | |
4 | 여자1/4부 | 4팀 (8명) | |
3 | 여자4/5부 | 7팀 (14명) | |
2 | 여자6/7부 | 8팀 (16명) | |
1 | 여자50대6/7부 | 5팀 (10명) | |
전체합계 | 1,005명 |
1조 |
황윤성/5
(원주) |
정상모/5
(강릉라지) |
김남훈/6
(시니어클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
박영희/5
(시니어클럽) |
이홍고/6
(양양) |
함인식/6
(시니어클럽) |
3조 |
권혁두/6
(시니어클럽) |
한태공/5
(원주) |
김지열/6
(양양) |
1조 |
최흥규/5
(양양) |
이석열/5
(강릉) |
김용욱/4
(원주) |
---|---|---|---|
2조 |
김동섭/4
(횡성) |
이주성/5
(양양) |
김득균/5
(정선) |
3조 |
조영래/4
(양양) |
김대일/5
(태백) |
|
4조 |
이명환/5
(강릉) |
이학순/5
(원주) |
1조 |
최종선
(정선) |
황정웅
(태백) |
윤성배
(영월) |
---|---|---|---|
2조 |
정재호
(강릉시니어) |
송순옥
(인제) |
김병길
(양양) |
3조 |
김명진
(횡성) |
노원국
(정선) |
주덕규
(화천) |
4조 |
조성준
(영월) |
송광현
(강릉) |
박계출
(태백) |
5조 |
전제길
(정선) |
김헌주
(원주) |
김용수
(강릉시니어) |
6조 |
김춘환
(태백) |
심상옥
(양양) |
김동연
(횡성) |
7조 |
김복성
(영월) |
박인식
(화천) |
|
8조 |
박국진
(인제) |
정호돈
(강릉시니어) |
박원표
(양양) |
9조 |
원대희
(영월) |
엄영수
(횡성) |
박종근
(강릉시니어) |
1조 |
박동한/3
(강릉탑) |
김기주/5
(횡성) |
정두연/5
(태백) |
---|---|---|---|
2조 |
김성칠/5
(평창) |
김정교/3
(강릉탑) |
김식헌/5
(평창) |
3조 |
정연길/5
(태백) |
권응기/5
(춘천) |
정병식/3
(강릉탑) |
4조 |
구학모/5
(횡성) |
고광성/5
(평창) |
정지상/4
(강릉탑) |
5조 |
강성호/4
(태백) |
최성학/5
(강릉탑) |
김상경/5
(횡성) |
6조 |
엄동호/5
(강릉탑) |
최창순/5
(원주) |
유세현/4
(태백) |
1조 |
김상영
(정선) |
문석완
(인제0) |
임명주
(강릉탑) |
---|---|---|---|
2조 |
김종원
(평창) |
유환대
(정선) |
이덕주
(횡성) |
3조 |
심승종
(강릉탑) |
이현성
(횡성) |
전승표
(원주라지) |
4조 |
황재준
(인제) |
황도순
(강릉시니어) |
김규화
(정선) |
5조 |
이재성
(횡성) |
김종기
(정선) |
김연완
(강릉탑) |
6조 |
최대성
(정선) |
이숭복
(강릉시니어) |
전창석
(인제) |
7조 |
박종호
(강릉탑) |
전제인
(정선) |
한상보
(횡성) |
8조 |
김성삼
(강릉탑) |
임정실
(태백) |
1조 |
홍윤희/5
(원주복지) |
김종화/5
(횡성) |
곽경희/5
(원주) |
송순희/4
(원주라지) |
---|
1조 |
홍숙희
(강릉시니어) |
조혜자
(횡성) |
김정기
(강릉시니어) |
---|---|---|---|
2조 |
박현숙
(인제) |
권영애
(강릉시니어) |
박종기
(횡성) |
3조 |
김덕희
(강릉시니어) |
정복준
(화천) |
김춘섭
(강릉시니어) |
4조 |
정옥수
(횡성) |
구옥자
(강릉시니어) |
김미자
(강릉시니어) |
5조 |
김자숙
(강릉시니어) |
박영옥
(평창) |
하외준
(정선) |
1조 |
정점숙/4
(원주라지) |
김명희/5
(강릉청바지) |
박민영/5
(원주라지) |
---|---|---|---|
2조 |
이영옥/3
(평창) |
김명순/5
(원주라지) |
조효정/5
(횡성) |
3조 |
김영자/5
(횡성) |
허순희/5
(강릉탑) |
이경옥/4
(원주라지) |
1조 |
조인정
(횡성) |
이향화
(영월) |
최수지
(강릉탑) |
---|---|---|---|
2조 |
장경숙
(인제) |
김경숙
(횡성) |
강은주
(평창) |
3조 |
최순정
(원주라지) |
박춘화
(강릉탑) |
박인숙
(횡성) |
4조 |
홍정애
(횡성) |
심옥자
(강릉청바지) |
|
5조 |
김선자
(강릉탑) |
이명자
(횡성) |
안명자
(영월) |
6조 |
김미선
(강릉청바지) |
배기옥
(인재) |
원기연
(횡성) |
7조 |
김순희
(태백) |
한영애
(횡성) |
이순희
(강릉탑) |
8조 |
최이야
(횡성) |
박동면
(태백) |
이순희
(강릉청바지) |
9조 |
오미영
(원주라지) |
이용자
(영월) |
강호분
(횡성) |
10조 |
이동숙
(영월) |
김기자
(인제) |
장애림
(평창) |
1조 |
김현수/2
(원주) |
신요한/1
(횡성) |
윤덕수/2
(강릉) |
---|---|---|---|
2조 |
이강민/3
(원주) |
지윤화/2
(동해) |
이봉섭/2
(양양) |
3조 |
류태선/2
(원주) |
김도훈/2
(평창) |
장미진/1
(고성) |
1조 |
김상진
(춘천) |
이용민
(춘천) |
정서일
(원주) |
---|---|---|---|
2조 |
김민강
(양양) |
조원석
(춘천) |
김하늘
(태백) |
3조 |
이용광
(춘천) |
황필호
(춘천) |
1조 |
최규철
(강릉) |
김기영
(양구) |
홍윤찬
(원주) |
---|
1조 |
정광진
(고성) |
임동일
(태백) |
엄태선
(춘천) |
---|---|---|---|
2조 |
함명식
(평창) |
남궁위
(서영) |
전용덕
(고성) |
1조 |
전응준
(정선) |
위형욱
(인제) |
이재민
(태백) |
---|---|---|---|
2조 |
임배호
(양구) |
주재간
(정선) |
김민국
(태백) |
3조 |
권혁민
(태백) |
전현채
(철원) |
|
4조 |
여충구
(속초) |
강용성
(철원) |
1조 |
김갑동
(정탁구) |
조일
(태백) |
심기섭
(춘천) |
---|---|---|---|
2조 |
김형건
(춘천) |
민유수
(북원) |
박성진
(평창) |
3조 |
정운학
(태백) |
서경수
(속초) |
강윤석
(북원) |
4조 |
박성수
(정선) |
김정훈
(속초) |
노진석
(춘천) |
5조 |
김수근
(춘천) |
전명길
(속초) |
이광용
(양양) |
1조 |
김정기
(평창) |
윤석남
(속초) |
신용승
(정선) |
---|---|---|---|
2조 |
전승협
(태백) |
이충건
(평창) |
임용빈
(고성) |
3조 |
황성만
(속초) |
이종찬
(인제) |
김무현
(평창) |
4조 |
최연조
(정선) |
원선혁
(평창) |
송영훈
(태백) |
5조 |
최한우
(평창) |
조광호
(서영) |
이원재
(속초) |
6조 |
최우석
(태백) |
김광수
(평창) |
이의원
(고성) |
7조 |
이규영
(속초) |
유성철
(강릉) |
천규범
(평창) |
8조 |
김양규
(강릉) |
함성식
(평창) |
정내탁
(태백) |
9조 |
전영배
(평창) |
임금성
(서영) |
1조 |
윤성규
(북원) |
장수영
(서영) |
김영창
(북원) |
---|---|---|---|
2조 |
유재성
(서영) |
박상훈
(북원) |
최우진
(태백) |
3조 |
김현중
(서영) |
오요한
(태백) |
한동호
(북원) |
1조 |
정상섭
(북원) |
장우택
(춘천) |
김상기
(원주서영) |
유시흥
(원주) |
---|
1조 |
김도훈/2
(평창) |
류태선/2
(원주) |
|
---|---|---|---|
2조 |
지윤화/2
(동해) |
김정용/2
(철원) |
전일하/2
(평창) |
3조 |
장영록/3
(인제) |
이봉섭/2
(양양) |
|
4조 |
이강민/3
(원주) |
황운진/1
(삼척) |
김형집/3
(정선) |
1조 |
강성호/5
(태백) |
김경호/5
(평창) |
정연길/5
(태백) |
---|---|---|---|
2조 |
함지식/5
(인제) |
인경진/5
(태백) |
장종화/5
(태백) |
3조 |
정두연/5
(태백) |
김성칠/5
(평창) |
김동철/5
(정선) |
1조 |
노영명/6
(태백) |
김우석/6
(춘천올림픽) |
현광진/6
(철원) |
---|---|---|---|
2조 |
김동진/6
(인제) |
김철주/6
(철원) |
심영길/6
(고성) |
3조 |
남상원/6
(철원) |
김동일/6
(강릉탁구) |
임상준/6
(태백) |
4조 |
주승섭/6
(춘천올림픽) |
김정명/6
(태백) |
이근상/6
(철원) |
5조 |
최혜성/6
(태백) |
이선석/6
(인제) |
윤진희/6
(태백) |
6조 |
김명호/6
(철원) |
주승호/6
(태백) |
박성주/6
(고성) |
7조 |
한은규/6
(철원) |
정성호/6
(인제) |
안덕만/6
(태백) |
8조 |
이윤호/6
(강릉탁구) |
박기륜/6
(태백) |
하근창/6
(서영) |
9조 |
권혁정/6
(태백) |
정연욱/6
(태백) |
윤운상/6
(태백) |
10조 |
원중재/7
(원주광장) |
하택균/6
(태백) |
조정훈/7
(철원) |
11조 |
함억철/6
(태백) |
황한수/6
(철원) |
임봉학/7
(태백) |
12조 |
육근수/6
(태백) |
김칠선/6
(태백) |
1조 |
장미진
(고성) |
김도연
(북원) |
조준희
(원주) |
이영란
(태백) |
---|
1조 |
성하림
(양양) |
권윤경
(정선) |
권문경
(정선) |
---|
1조 |
박기란
(고성) |
고미정
(정선) |
김계숙
(평창) |
---|---|---|---|
2조 |
송미선
(인제) |
김경실
(고성) |
이수아
(철원) |
3조 |
최소연
(양양) |
지선화
(정선) |
|
4조 |
오희숙
(고성) |
김경옥
(양양) |
1조 |
김은숙
(속초) |
김보미
(서영) |
최혜정
(속초) |
|
---|---|---|---|---|
2조 |
김은지
(속초) |
김경옥
(서영) |
김은경
(태백) |
|
3조 |
진유집
(태백) |
최영미
(속초) |
||
4조 |
민은경
(원주) |
이정선
(평창) |
1조 |
한영숙
(북원) |
이미숙
(인제) |
김현수2
(원주) |
이상녀
(고성) |
---|
1조 |
임미애/5
(태백) |
김순자/4
(인제) |
김명자/5
(태백) |
---|---|---|---|
2조 |
김진희/5
(인제) |
신석수/5
(태백) |
송성춘/5
(태백) |
3조 |
백영애/5
(철원) |
조현주/4
(태백) |
김순희/5
(태백) |
4조 |
정진주/5
(태백) |
김명희/4
(태백) |
|
5조 |
이숙희/5
(태백) |
서현주/4
(철원) |
1조 |
김미숙/6
(태백) |
김헤남/7
(춘천올림픽) |
박명숙/6
(태백) |
---|---|---|---|
2조 |
우현순/6
(춘천올림픽) |
정미순/6
(태백) |
김순봉/6
(태백) |
3조 |
김경아/6
(태백) |
오현주/6
(인제) |
주애순/7
(태백) |
4조 |
김명희/6
(태백) |
이정애
(원주광장) |
1조 |
태백시
김명자 (태백시)김명희 (태백시)정두연 (태백시)조현주 (태백시)조일 (태백시)김하늘 (태백시) (태백시) |
원주시
정서일 (원주시)류태선 (원주시)이강민 (원주시)김현수 (원주시)조준희 (원주시)김도연 (원주시)홍윤찬 (원주시) |
춘천시
이수은 (춘천시)정선화 (춘천시)조원석 (춘천시)변기정 (춘천시)황필호 (춘천시)이용광 (춘천시) |
강릉시
엄춘희 (강릉시)김은희 (강릉시)조창순 (강릉시)김봉만 (강릉시)이섭 (강릉시)최규철 (강릉시) (강릉시) |
---|
1조 |
인제군
김진희 (인제군)김순자 (인제군)이미숙 (인제군)함지식 (인제군)장영록 (인제군)위형욱 (인제군) (인제군) |
철원군
남상원 (철원군)김정용 (철원군)전현채 (철원군)서현주 (철원군)백영애 (철원군)이수아 (철원군) |
양양군
성하림 (양양군)최소연 (양양군)이봉섭 (양양군)김경옥 (양양군)이현철 (양양군)김민강 (양양군) |
---|---|---|---|
2조 |
고성군
장미진 (고성군)오희숙 (고성군)임용빈 (고성군)이상녀 (고성군)전용덕 (고성군)정광진 (고성군) |
정선군
고미정 (정선군)권윤경 (정선군)김동철 (정선군)권문경 (정선군)김형집 (정선군)주재간 (정선군) |
1조 |
태백시청
김칠선 (태백시청)권혁정 (태백시청)정내탁 (태백시청)정미순 (태백시청)정진주 (태백시청)김정용 (태백시청) |
평창군청
전일하 (평창군청)원선혁 (평창군청)천규범 (평창군청)전영배 (평창군청)김계숙 (평창군청) |
KT
장동현 (KT)류태선 (KT)김갑동 (KT)송홍재 (KT)이재현 (KT)양창석 (KT) |
태백경찰서
조일 (태백경찰서)마세환 (태백경찰서)인경진 (태백경찰서)한승화 (태백경찰서)하정희 (태백경찰서). (태백경찰서) |
---|
1조 |
연합A
임배호/4 (연합)남궁위/3 (연합)김기영/2 (연합)박태순/5 (연합) |
평창
김도훈/2 (평창)전일하/2 (평창)김태훈/2 (평창)김갑동/5 (평창) |
연합B
정상섭/S (연합)황운진/1 (연합)유시흥/1 (연합)지윤화/2 (연합) |
춘천
장우택/S (춘천)김상진/1 (춘천)이용민/1 (춘천)엄태선/3 (춘천) |
---|
1조 |
평창
김경호/5 (평창)김성칠/5 (평창)천규범/6 (평창)박성진/5 (평창) |
정선
전응준/4 (정선)신용승/6 (정선)최연조/6 (정선)정규성/5 (정선)박성수/5 (정선) |
태백A
장종화/5 (태백)정두연/5 (태백)간성호/5 (태백)정연길/5 (태백) |
---|---|---|---|
2조 |
속초
여충구/4 (속초)김정훈/5 (속초)서경수/5 (속초)전명길/5 (속초) |
태백B
이재민/4 (태백)인경진/5 (태백)김민국/4 (태백)정운학/5 (태백) |
춘천
심기섭/5 (춘천)김형건/5 (춘천)김수근/5 (춘천)노진석/5 (춘천) |
1조 |
평창B
김무현/6 (평창)이충건/6 (평창)김정기/6 (평창)최한우/6 (평창) |
서영클럽
하근창/6 (서영클럽)조광호/6 (서영클럽)장수영/7 (서영클럽)임금성/6 (서영클럽) |
태백A
최우석/6 (태백)정내탁/6 (태백)안덕만/6 (태백)박기륜/6 (태백) |
---|---|---|---|
2조 |
고성
임용빈/6 (고성)이의원/6 (고성)심영길/6 (고성)박성주/6 (고성) |
철원A
현광진/6 (철원)이근상/6 (철원)한은규/6 (철원)김명호/6 (철원) |
연합
전승협/6 (연합)윤운상/6 (연합)최혜성/6 (연합)주승호/6 (연합) |
3조 |
철원B
원중재/7 (철원)황한수/6 (철원)조정훈/7 (철원)김철주/6 (철원) |
평창A
원선혁/6 (평창)함성식/6 (평창)전영배/6 (평창)김광수/6 (평창) |
강릉탁구클럽
김동일/6 (강릉탁구클럽)이윤호/6 (강릉탁구클럽)유성철/6 (강릉탁구클럽)김양규/6 (강릉탁구클럽) |
4조 |
속초
황성만/6 (속초)윤석남/6 (속초)이원재/6 (속초)이규영/6 (속초) |
태백B
권혁정/6 (태백)하택균/6 (태백)함억철/6 (태백)정연욱/6 (태백) |
인제
김동진/6 (인제)이종찬/6 (인제)이선석/6 (인제)정성호/6 (인제) |
5조 |
태백C
김칠선/6 (태백)임봉학/6 (태백)윤진희/6 (태백)김정용/6 (태백) |
북원
윤성규/7 (북원)김영창/7 (북원)박상훈/7 (북원)한동호/7 (북원) |
1조 |
북원
김은경/5 (북원)한동연/5 (북원)박가영/3 (북원)장정실/5 (북원) |
연합
한영숙/3 (연합)김명희/4 (연합)이숙희/5 (연합)김은경/7 (연합) |
태백A
김명자/5 (태백)신석수/5 (태백)송성춘/5 (태백)임미애/5 (태백) |
태백B
조현주/4 (태백)김순희/5 (태백)김순봉/5 (태백)정진주/5 (태백) |
---|
1조 |
고성
오희숙/6 (고성)박기란/6 (고성)김경실/6 (고성)이정애/7 (고성) |
속초
김은지/6 (속초)최영미/6 (속초)최혜정/6 (속초)김은숙/6 (속초) |
연합
송미선/6 (연합)오현주/6 (연합)김계숙/7 (연합) |
태백
김미숙/6 (태백)박명숙/6 (태백)정미순/6 (태백)김명희/6 (태백) |
---|
1조 |
김도연/1, 한영숙/3(북원)
(북원) - (합4부) |
이미숙/3, 서현주/4(연합)
(연합) - (합7부) |
조준희/1, 김현수/2(원주)
(원주) - (합3부) |
변기정/1, 정선화/1(춘천)
(춘천) - (합2부) |
---|
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자80대 5/6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자70대 3/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자70대 6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자60대 3/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자60대 6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자70대 3/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자70대 6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자60대 3/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자60대 6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
라지볼통합부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자1부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자2부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자3부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
선수부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자50대1/3부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자50대4/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자50대6/7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자1부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자50대2/3부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자50대4/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자50대6/7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|