제16회 광주시장배 탁구대회 | |||
1. 행사개요 | |||
가. 일 시 : 2019년 05월 18일 (토요일) 오전 8시 30분 부터 | |||
나. 장 소 : 경기 광주 양벌리 시민체육관 3층 다목적체육관 | |||
경기도 광주시 오포읍 청석로 85 (양벌리 33-2) | |||
다. 주 최 : 광주시 체육회 | |||
라. 주 관 : 광주시탁구협회 | |||
2. 참가신청 | |||
가. 참 가 비 : 개인단식 10,000원 / 단체전(3인) 30,000원 | |||
나. 접수마감 : 2019년 05월 05(일요일) 18시까지 | |||
다. 참가신청 :www.ttplay.co.kr참가신청 바로가기 클릭 | |||
라. 접수문의 : 광주시탁구협회 전무이사 이형숙 [010-7212-7972] | |||
마. 참가비 납부 : 농협 [ 301-0213-4924-01 | 광주시 체육회 ] | |||
3. 경기종목 및 방법 : | |||
가. 광주지역부 : 개인단식/ 단체전 3인 | |||
* 주소 및 직장이 광주인 자/ 광주시탁구협회 소속 동호회 가입한지 1년 이상인 자 | |||
* 개인단식 | |||
구분 | 참가자격 | 비고 | |
선수부 ~ 3부 통합 | ◈ 광주시탁구협회 등록자 | ◈ 선수부와 단식핸디 : 2+1+1 최대핸디 6점 | |
4부 | ◈ 지역부수로 진행 | ◈ 단식핸디 : 2+1+1 최대핸디 4점 | |
5부 | ◈ 남/여 혼성경기 | ||
6부 | ◈ 6부,7부,8부 개인전 여자 핸디 +1 (단체전 적용 안됨) | ||
7부 | |||
8부 | |||
* 단체전 | |||
구분 | 참가자격 | 비고 | |
-3부 ~ 4부 통합 | ◈ 광주시탁구협회 등록자 | ◈ 복식핸디 : 양팀 부수합이 3이상 (-1부~4부) | |
5부 ~ 6부 통합 | ◈ 지역부수로 진행 | ◈ 복식핸디 : 양팀 부수합의 차(최대핸디 4점) | |
7부 ~ 8부 통합 | ◈ 남/여 혼성경기 | ◈ 여자 핸디 적용 안됨 | |
나 실버부 복식 | |||
* 광주지역부만 실시 | |||
다. 경기방법 | |||
* 개인단식 : 예선 조별리그 후 본선 토너먼트 | |||
* 단체전 : 3명 정원으로 단식-복식-단식 순으로 진행 (1단식은 복식 안됨, 복식중 1인이 3단식) | |||
* 예선 11점 3전 2선승제 / 본선 11점 5전 3선승제 [참가인원에 따라 변경될 수 있음] | |||
4. 시상 | |||
구분 | 시상내용 | 비고 | |
개인전 | 우승 | 80,000원 | |
준우승 | 60,000원 | ||
공동 3위 | 40,000원 | ||
단체전 | 우승 | 150,000원 | |
준우승 | 90,000원 | ||
공동 3위 | 60,000원 | ||
5. 협조사항 | |||
◈ 이번대회 지역 외 선수 출전 배제 (타지역등록회원1년) | |||
◈ 8부 참가자격 : 광주시생활체육탁구대회에 8부 출전하여 입상하지 못한 1년미만인자, | |||
광주시 생활체육 탁구대회에 처녀 출전하고 8부이하부수에 해당되는자 | |||
(8부 참가선수는 대회 참가 시점으로 부터 1년 경과후에는 7부로 자동 승급됨/ | |||
1년의 기준 시점은 전년도 대회부터 다음해 같은 대회로 한다) | |||
◈ 경기방식 및 승급기준 등 모든 사항은 참가인원에 따라 변경될 수 있다 . | |||
◈ 경기 중 부상선수에 대해서는 진행본부에서 책임지지 않는다. | |||
◈ 경기 및 심판규정은 전국생활체육 탁구협회의 규정을 적용하고, 규정외 사항은 협회 집행부에서 결정한다. | |||
◈ 흰색 상의 유니폼은 착용불가하며, 발견시 즉시 실격처리 한다. (운동복, 운동화 착용 필수) | |||
◈ 휘발성(VOC함유) 글루 사용금지. 발견 즉시 실격처리 한다. | |||
◈ 국제 탁구연명[ITTF] 공인 러버는 모두 허용한다. | |||
◈ 시합구 - andro 공인시합구 | |||
◈ 선수호명시 10분 이내 미도착시 실격처리 한다. | |||
◈ 부수의 하향출전시 선수등록 후 집행부가 임의로 조정할 수 있으며 대회 시합중이면 실격처리 한다. | |||
◈ 부수의 이의제기는 시합 전에만 할 수 있다. | |||
◈ 본 대회는 점심식사 및 기념품을 제공하고 추첨을 통해 경품을 제공한다. | |||
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성1/3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
2 | 혼성4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | 혼성5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
4 | 혼성6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
5 | 혼성7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
6 | 혼성8부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성1/4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 혼성5/6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 혼성7/8부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2019.5.18.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 혼성1/3부 예선 | ||
단식 | 혼성1/3부 본선 | ||
단식 | 혼성4부 예선 | ||
단식 | 혼성4부 본선 | ||
단식 | 혼성5부 예선 | ||
단식 | 혼성5부 본선 | ||
단식 | 혼성6부 예선 | ||
단식 | 혼성6부 본선 | ||
단식 | 혼성7부 예선 | ||
단식 | 혼성7부 본선 | ||
단식 | 혼성8부 예선 | ||
단식 | 혼성8부 본선 | ||
단체전 | 혼성1/4부 본선 | ||
단체전 | 혼성5/6부 본선 | ||
단체전 | 혼성7/8부 본선 |
1조 |
남희정/3
(김대연탁구클럽) |
정진오/3
(광맥동호회) |
김보현/2
(김경수탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
강병우/3
(김대연탁구클럽) |
강대섭/3
(광주탁구교실동호회) |
김종도/0
(KJD탁구클럽) |
3조 |
엄주전/3
(광맥동호회) |
변정훈/3
(김대연탁구클럽) |
신호철/3
(광주탁구교실동호회) |
4조 |
황승록/0
(황승록탁구클럽) |
이현규/3
(김대연탁구클럽) |
최향숙/3
(광주탁구교실동호회) |
5조 |
유정태/1
(광맥동호회) |
백영범/3
(유영오탁구클럽) |
정경진/3
(김대연탁구클럽) |
6조 |
김기중/3
(황승록탁구클럽) |
고기범/1
(김대연탁구클럽) |
허혁준/3
(코리아동호회) |
7조 |
고성회/3
(유영오탁구클럽) |
박범석/3
(황승록탁구클럽) |
권진섭/3
(김대연탁구클럽) |
8조 |
송흥섭/3
(광주스카이클럽) |
김종국/-3
(김대연탁구클럽) |
윤인섭/3
(광주시청) |
9조 |
이길래/3
(광주동호회) |
김대연/-3
(김대연탁구클럽) |
김로중/3
(김경수탁구클럽) |
10조 |
정찬일/3
(광주동호회) |
이상영/3
(곤지암그랜드탁구클럽) |
구정운/0
(김대연탁구클럽) |
1조 |
김한주/4
(김대연탁구클럽) |
고진성/4
(광주탁구교실동호회) |
이경선/4
(광주시청) |
---|---|---|---|
2조 |
이금열/4
(롯데칠성동호회) |
정진영/4
(황승록탁구클럽) |
강건찬/4
(광주탁구교실동호회) |
3조 |
안득순/4
(광맥동호회) |
강현석/4
(코리아동호회) |
서순희/4
(곤지암그랜드탁구클럽) |
4조 |
박재훈/4
(광주동호회) |
최은숙/4
(광주탁구교실동호회) |
사원길/4
(광맥동호회) |
5조 |
김태선/4
(광주도시관리공사) |
김연오/4
(황승록탁구클럽) |
강일호/4
(광주스카이클럽) |
6조 |
최현규/4
(황승록탁구클럽) |
정재호/4
(김대연탁구클럽) |
김준서/4
(KJD탁구클럽) |
7조 |
전경아/4
(황승록탁구클럽) |
임원철/4
(광주스카이클럽) |
박현종/4
(광주탁구교실동호회) |
8조 |
홍미애/4
(김대연탁구클럽) |
이정재/4
(광주탁구교실동호회) |
이권수/4
(김경수탁구클럽) |
9조 |
손장원/4
(광주도시관리공사) |
장석실/4
(황승록탁구클럽) |
이세호/4
(KJD탁구클럽) |
10조 |
지희호/4
(김대연탁구클럽) |
김수/4
(광주탁구교실동호회) |
신동준/4
(곤지암그랜드탁구클럽) |
11조 |
김영준/4
(유영오탁구클럽) |
방형필/4
(광주스카이클럽) |
류재희/4
(코리아동호회) |
1조 |
최대로/5
(유영오탁구클럽) |
정준영/5
(김대연탁구클럽) |
이지호/5
(KJD탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
홍융기/5
(황승록탁구클럽) |
김길자/5
(김대연탁구클럽) |
정재홍/5
(코리아동호회) |
3조 |
정진철/5
(김대연탁구클럽) |
김진규/5
(광주탁구교실동호회) |
최승철/5
(개인) |
4조 |
신중한/5
(광맥동호회) |
이주식/5
(김대연탁구클럽) |
신윤식/5
(곤지암그랜드탁구클럽) |
5조 |
유승비/5
(광맥동호회) |
권태상/5
(광주동호회) |
김동민/5
(김대연탁구클럽) |
6조 |
김욱진/5
(광맥동호회) |
유영호/5
(광주동호회) |
권인혁/5
(김대연탁구클럽) |
7조 |
정정옥/5
(김대연탁구클럽) |
장두형/5
(광주탁구교실동호회) |
남동균/5
(개인) |
8조 |
송정원/5
(광맥동호회) |
지성수/5
(광주스카이클럽) |
김노진/5
(김경수탁구클럽) |
9조 |
최재길/5
(광주도시관리공사) |
김의섭/5
(광맥동호회) |
박순후/5
(KJD탁구클럽) |
10조 |
정운규/5
(롯데칠성동호회) |
박진호/5
(광맥동호회) |
조성현/5
(황승록탁구클럽) |
11조 |
안광암/5
(광주도시관리공사) |
임흥수/5
(김대연탁구클럽) |
지영원/5
(곤지암그랜드탁구클럽) |
12조 |
이상준/5
(시민탁구클럽) |
김운필/5
(광맥동호회) |
조은숙/5
(황승록탁구클럽) |
13조 |
연충흠/5
(광주도시관리공사) |
한상우/5
(황승록탁구클럽) |
권현정/5
(김대연탁구클럽) |
14조 |
김홍승/5
(황승록탁구클럽) |
이주형/5
(광주탁구교실동호회) |
|
15조 |
이배주/5
(롯데칠성동호회) |
허관욱/5
(김대연탁구클럽) |
1조 |
임경오/6
(광주동호회) |
표승준/6
(코리아동호회) |
김미향/6
(김경수탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
양미아/6
(광맥동호회) |
남노수/6
(광주스카이클럽) |
김규섭/6
(김대연탁구클럽) |
3조 |
인명석/6
(광맥동호회) |
박경숙/6
(김대연탁구클럽) |
송종윤/6
(곤지암그랜드탁구클럽) |
4조 |
조호영/6
(황승록탁구클럽) |
김용민/6
(광주스카이클럽) |
정영지/6
(광맥동호회) |
5조 |
김정한/6
(황승록탁구클럽) |
엄현주/6
(광주스카이클럽) |
윤한민/6
(김대연탁구클럽) |
6조 |
민득기/6
(시민탁구클럽) |
허정옥/6
(유영오탁구클럽) |
최인희/6
(태전탁구클럽) |
7조 |
윤경현/6
(광맥동호회) |
신정섭/6
(김대연탁구클럽) |
전상진/6
(코리아동호회) |
8조 |
이상수/6
(유영오탁구클럽) |
유설림/6
(황승록탁구클럽) |
이심학/6
(김대연탁구클럽) |
9조 |
이찬원/6
(광맥동호회) |
원형근/6
(김경수탁구클럽) |
유현주/6
(KJD탁구클럽) |
10조 |
이종기/6
(롯데칠성동호회) |
고상원/6
(광맥동호회) |
유재석/6
(김대연탁구클럽) |
11조 |
박성창/6
(광맥동호회) |
안희상/6
(김대연탁구클럽) |
박승진/6
(광주시청) |
12조 |
이재철/6
(광주동호회) |
박은민/6
(김대연탁구클럽) |
송윤재/6
(광주시청) |
13조 |
방기환/6
(광주도시관리공사) |
이종수/6
(시민탁구클럽) |
이은순/6
(광맥동호회) |
14조 |
박신영/6
(광맥동호회) |
장애경/6
(유영오탁구클럽) |
박옥이/6
(광주탁구교실동호회) |
15조 |
구영선/6
(광맥동호회) |
최연영/6
(태전탁구장) |
이병욱/6
(황승록탁구클럽) |
16조 |
박형권/6
(황승록탁구클럽) |
정경란/6
(김대연탁구클럽) |
정용호/6
(김경수탁구클럽) |
17조 |
김형목/6
(유영오탁구클럽) |
전영대/6
(황승록탁구클럽) |
하운엽/6
(김경수탁구클럽) |
18조 |
정지행/6
(김경수탁구클럽) |
민명식/6
(유영오탁구클럽) |
|
19조 |
이성기/6
(광맥동호회) |
서근우/6
(코리아동호회) |
1조 |
이상배/7
(황승록탁구클럽) |
한재철/7
(곤지암그랜드탁구클럽) |
권영일/7
(김대연탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
이양우/7
(황승록탁구클럽) |
최영진/7
(광주시청) |
정지영/7
(유영오탁구클럽) |
3조 |
이병대/7
(황승록탁구클럽) |
허원욱/7
(광주스카이클럽) |
이형노/7
(김대연탁구클럽) |
4조 |
서강원/7
(광주스카이클럽) |
조용선/7
(김대연탁구클럽) |
정명화/7
(광주탁구교실동호회) |
5조 |
정신영/7
(코리아동호회) |
조현희/7
(KJD탁구클럽) |
윤경희/7
(김경수탁구클럽) |
6조 |
우봉/7
(유영오탁구클럽) |
심승진/7
(김대연탁구클럽) |
노창규/7
(광주탁구교실동호회) |
7조 |
박남주/7
(광주스카이클럽) |
김태홍/7
(김대연탁구클럽) |
최상지/7
(코리아동호회) |
8조 |
안형국/7
(시민탁구클럽) |
양한춘/7
(황승록탁구클럽) |
김종민/7
(김대연탁구클럽) |
9조 |
백승자/7
(김대연탁구클럽) |
김건호/7
(김경수탁구클럽) |
이근수/7
(유영오탁구클럽) |
10조 |
정규대/7
(황승록탁구클럽) |
김학수/7
(코리아동호회) |
여경희/7
(김경수탁구클럽) |
11조 |
이덕현/7
(광주스카이클럽) |
반문현/7
(광주탁구교실동호회) |
정광배/7
(유영오탁구클럽) |
12조 |
박훈/7
(황승록탁구클럽) |
조은지/7
(김대연탁구클럽) |
천재영/7
(코리아동호회) |
13조 |
이순우/7
(유영오탁구클럽) |
송한서/7
(황승록탁구클럽) |
변해석/7
(광주탁구교실동호회) |
14조 |
조재원/7
(황승록탁구클럽) |
최성하/7
(김대연탁구클럽) |
진범식/7
(곤지암그랜드탁구클럽) |
15조 |
이완표/7
(롯데칠성동호회) |
최예찬/7
(코리아동호회) |
심진경/7
(김대연탁구클럽) |
16조 |
이영미/7
(코리아동호회) |
박상진/7
(김대연탁구클럽) |
이재상/7
(유영오탁구클럽) |
17조 |
박형찬/7
(롯데칠성동호회) |
유현태/7
(시민탁구클럽) |
최문기/7
(광주스카이클럽) |
18조 |
백병천/7
(김대연탁구클럽) |
경윤수/7
(김경수탁구클럽) |
1조 |
주영로/8
(황승록탁구클럽) |
박성호/8
(김대연탁구클럽) |
주윤성/8
(광주탁구교실동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
장은주/8
(광주도시관리공사) |
전선희/8
(김대연탁구클럽) |
홍수창/8
(김경수탁구클럽) |
3조 |
박용규/8
(황승록탁구클럽) |
유호식/8
(김대연탁구클럽) |
허선학/8
(김경수탁구클럽) |
4조 |
이영복/8
(롯데칠성동호회) |
정해경/8
(광주스카이클럽) |
이기광/8
(KJD탁구클럽) |
5조 |
정민재/8
(태전탁구장) |
한유현/8
(김대연탁구클럽) |
김경수/8
(개인) |
6조 |
이미선/8
(광맥동호회) |
김선아/8
(김대연탁구클럽) |
우민정/8
(KJD탁구클럽) |
7조 |
윤미숙/8
(황승록탁구클럽) |
김경민/8
(김대연탁구클럽) |
계원/8
(김경수탁구클럽) |
8조 |
최혜경/8
(황승록탁구클럽) |
김영희/8
(김대연탁구클럽) |
정복순/8
(광주탁구교실동호회) |
9조 |
김영숙/8
(김대연탁구클럽) |
김현빈/8
(광주탁구교실동호회) |
손미자/8
(KJD탁구클럽) |
10조 |
장은정/8
(황승록탁구클럽) |
김영삼/8
(코리아동호회) |
박주경/8
(김경수탁구클럽) |
11조 |
안동휘/8
(롯데칠성동호회) |
김영희/8
(광주탁구교실동호회) |
곽재인/8
(김경수탁구클럽) |
12조 |
이동진/8
(태전탁구장) |
방경수/8
(황승록탁구클럽) |
유지창/8
(김경수탁구클럽) |
13조 |
김희정/8
(황승록탁구클럽) |
신문균/8
(김대연탁구클럽) |
하정미/8
(김경수탁구클럽) |
14조 |
양재견/8
(태전탁구장) |
윤정일/8
(황승록탁구클럽) |
김승우/8
(곤지암그랜드탁구클럽) |
15조 |
김학규/8
(황승록탁구클럽) |
강지후/8
(김대연탁구클럽) |
김성연/8
(광주탁구교실동호회) |
16조 |
김동식/8
(황승록탁구클럽) |
강희원/8
(김대연탁구클럽) |
이윤영/8
(광주탁구교실동호회) |
17조 |
김규회/8
(롯데칠성동호회) |
박찬희/8
(황승록탁구클럽) |
권영일/8
(김대연탁구클럽) |
18조 |
한영미/8
(황승록탁구클럽) |
배광현/8
(김대연탁구클럽) |
조향미/8
(광주탁구교실동호회) |
19조 |
오창환/8
(황승록탁구클럽) |
서선미/8
(김대연탁구클럽) |
|
20조 |
차귀혁/8
(광주탁구교실동호회) |
김정섭/8
(KJD탁구클럽) |
정이중/8
(김대연탁구클럽) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
혼성1/3부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성8부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|