■ 행사개요 |
|
- 대 회 명 |
: 2019 서울시민리그 및 제40회 서울특별시협회장기 탁구대회 |
- 대회일시 |
: 2019. 04. 20 (토) 경기시작 : 오전 9시 00분 ※ 8시 00분부터 등판 및 참가기념품 수령. |
- 대회장소 |
: 잠실실내체육관 |
- 주최,주관 |
: 서울특별시탁구협회 |
- 후 원 |
: 서울특별시체육회, 국민체육진흥공단 |
- 개 회 식 |
: 2019. 04. 20 (토) 오전 11시 (경품추첨) |
■ 경기종목_학생 스포츠클럽부(개인단식) |
||
종 목 |
구 분 |
참 가 대 상 |
남,여 개인단식 |
남자초등부, 남자중등부, 여자초등부, 여자중등부 |
- 서울시 소재의 초·중교에 재학 중인 남·여 학생 (단, 협회 초청팀의 경우 타지역 학생도 참가 가능함) |
■ 경기종목_생활체육(개인단식) ※ 선수·1·2·3부는 전국오픈 |
||
종 목 |
구 분 |
참 가 자 격 |
남,여 개인단식 |
선수·1·2·3부 (통합) 일반 4·5부 (통합) 일반 6·7부 (통합) 라지볼 1·2·3·4부 (통합) 라지볼 5·6부 (통합) |
- 만19세 이상, 부수 기준으로 신청 ※ 최초 출전자는 6부로 신청 ※ 7부는 전년도 예선탈락자 ※ 2018년도 (시장기/협회장기 대회) 6부 예선탈락자는 7부로 조정함 ※ 라지볼은 7부 없음 |
■ 경기종목_생활체육(개인복식) ※ 선수·1·2·3부는 전국오픈 |
||
종 목 |
구 분 |
참 가 자 격 |
남?여 개인복식 |
일반 1부 리그 (합부수 4부 ~ 6부) 일반 2부 리그 (합부수 7부 ~ 10부) 일반 3부 리그 (합부수 11부 ~ 14부) 라지볼 1부 리그 (합부수 5부 이상) 라지볼 2부 리그 (합부수 11부 이상) |
? 일반부 : 만19세 이상, 부수 기준으로 신청 - 1부 리그 (예: 1+3, 1+4, 2+4) - 2부 리그 (예: 2+6, 5+5) - 3부 리그 (예: 5+6, 7+7) ※ 부수 1부 이상 선수는 1부 리그만 참가 가능 (2, 3부 리그 참가 불가) ? 라지볼부 : 만60세 이상 출전 가능 |
※ 세부종목별 16명 이하 출전 시 종목통합 및 취소 가능.
■ 경기방법_학생 스포츠클럽부(개인단식) |
||
종 목 |
구분 |
경 기 방 식 |
남?여 개인단식 |
초등부 |
- 개인단식 경기로 진행 - 1·2·3학년부, 4·5·6학년부로 진행 (참가인원수가 적을 경우 통합 운영할 수 있음) - 예선-리그전, 본선-토너먼트로 진행 |
중등부 |
- 개인단식 경기로 진행 - 1·2·3학년 통합하여 진행 - 예선-리그전, 본선-토너먼트로 진행 |
※ 경기진행 상황에 따라 경기방법은 변동가능 함.
■ 경기방법_생활체육(개인단식) |
|
종 목 |
경 기 방 식 |
개인단식 전 종목 |
- 3인 1조5게임(세트), 예선 (1, 2위 본선 진출 / 예선?본선 5게임(세트) 경기) |
- 핸디 : 2+1 (최대핸디 6점) ※라지볼부 : 연령핸디(70대 이상) 1점 적용 |
■ 경기방법_생활체육(개인복식) |
|
종 목 |
경 기 방 식 |
개인복식 전 종목 |
- 3팀 1조5게임(세트), 예선 (1, 2위 본선 진출 / 예선?본선 5게임(세트) 경기) |
- 일반볼 복식 핸디 : 합부수 6부-5부=1 (최대 핸디 2개) - 라지볼 복식 핸디 : 합부수 6부-5부=1 (최대 핸디 3개) ※라지볼부 : 연령핸디(70대 이상) 1점 적용 |
■ 시상내용_학교 스포츠클럽부 |
||
종 목 |
구 분 |
시 상 내 용 |
남?여 개인단식 |
우 승 |
메달, 상장, 상품(러버) |
준 우 승 |
메달, 상장, 상품(러버) |
|
공동 3위 |
메달, 상장, 상품(러버) |
|
8강 |
메달, 상장, 상품(시합구 2타) |
■ 시상내용_일반부 |
||
종 목 |
구 분 |
시 상 내 용 |
전 종목 |
우 승 |
상장, 상품(러버) |
준 우 승 |
상장, 상품(러버) |
|
공동 3위 |
상장, 상품(러버) ※ 라지볼 3위 (라지볼 3타) |
|
8강 |
상장, 상품(시합구 2타) ※ 라지볼 8강 (라지볼 2타) |
■ 시상품 내역 |
||||
종목 |
우승 |
준우승 |
3위 |
8강 |
일반부 개인단식 |
테너지 1장 라켓 1개 (타그로 피닉스) |
오메가Ⅶ 1장 |
오메가Ⅲ 1장 |
시합구 2타 |
일반부 개인복식 |
테너지 2장 |
오메가V 2장 |
오메가Ⅲ 2장 |
시합구 2타 |
라지볼 개인단식 |
쥬얼라지 1장 |
로얄라지 1장 |
라지볼 3타 |
라지볼 2타 |
라지볼 개인복식 |
쥬얼라지 2장 |
로얄라지 2장 |
라지볼 4타 |
라지볼 2타 |
학생스포츠클럽부 개인단식 |
오메가Ⅶ 1장 |
오메가Ⅴ 1장 |
오메가Ⅱ 1장 |
시합구 2타 |
■ 신청방법_생활체육 |
|
- 접수방법 |
: 대회진행프로그램koreatakgu.com접속 → 대회신청하기에서 직접 접수 |
|
※ 선수(부수)등록 후 신청하시기 바랍니다. ※ 적정인원 초과 시 조기 마감합니다. |
- 신청마감 |
: 2019. 04. 05 (금) 오후 5시까지 |
- 문 의 |
: 우) 02119 서울시 중랑구 망우로 182, 306호(상봉동, 서울시체육회) |
|
전화 : 02-490-2808 팩스 : 02-490-2811 이메일 : stick2@nate.com |
■신청방법_학생 스포츠클럽 |
|
- 접수방법 |
: 대회진행프로그램koreatakgu.com접속 → 대회신청하기에서 직접 접수 |
- 신청마감 |
: 2019. 04. 05 (금) 오후 5시까지 |
- 문 의 |
: 우) 02119 서울시 중랑구 망우로 182, 306호(상봉동, 서울시체육회) |
|
전화 : 02-490-2808 팩스 : 02-490-2811 이메일 : stick2@nate.com |
① 선수등록비 납부 (1년간) 5,000원 |
※ 년간 1회 / 5,000원을 납부 하면 하반기 서울시장기대회 출전 시에는 선수등록비를 납부 할 필요가 없습니다. ※ 선수등록비는 참가비와 함께 입금 하시기 바랍니다. |
② 참가비납부 |
- 개인단식: 15,000원 -개인복식: 팀당 20,000원 - 학교스포츠클럽부: 10,000원 |
- 입금 시, 참가신청서에 기재된 예금주(소속+예금주)로 함께 기재 후 입금 바람. |
(신청 후 불참 시 참가비 환불 불가) |
- 입금계좌 : 우리은행 1005-503-136890예금주 :서울특별시탁구협회 |
■ 참가자격 |
- 주거지 서울 또는 직장이 서울인 동호인만 출전 할 수 있음 ※ 당일 모든 선수는 거주지 및 직장이 서울임을 입증할 수 있는 신분증을 지참해야 함 (주민등록증 또는 운전면허증, 의료보험증 등) ※ 주최측이 초청한 지방팀 및 해외팀은 위 내용과 상관없이 해당 종목에 출전할 수 있다. |
- 만 49세 이하 고등학교 이상 선수출신(대한탁구협회 등록자)은 선수부로 출전 |
※ 50세 이상(69년 12월 31일 이전출생) 선수출신은 1부로 출전 가능 |
※ 여자선수 출신은(49세 미만) 남자 1부로 출전할 수 있음. |
※ 여자선수 출신은(50세 이상) 남자 2부, 여자 1부로 출전할 수 있음(부수심의 후 결정) |
■ 경기규칙 및 용구제한 |
- ITTF공인 러버 모두 사용가능. 상표나 훼손된 러버는 사용할 수 없음 - 경기구는 일반 40mm 백색구(타그로 ABS), 라지볼 44mm 황색구(타그로)사용 |
- 대한탁구협회의 경기규정을 따르며, 심판 판정과 진행석의 결정에 따른다. |
- 부수문제 및 자격에 대한 소청은 경기 개시 전에 해야 하며, 개시 후에는 인정하지 않음 - 부수 하향 출전자는 실격처리 될 수 있음 - 부정선수로 적발 시 본회 스포츠공정위원회에서 규정에 의한 징계 조치함 |
■ 기타사항 |
- 대회규정은 대한탁구협회 규정에 따름 |
- 부정선수에 대한 소청에 대비하여, 각 팀 감독은 필요 제반서류 지참 바람 |
- 참가선수는 등판을 반드시 붙이고 출전 바람 |
- 복장은 상의 반팔티 착용(흰색불가), 하의 반바지 착용, 운동화 착용 ※ 정당한 사유가 있을시 심판장의 허락을 받고 긴바지 착용 가능 |
- 경기진행이 원활하게 진행될 수 있도록 경기시간을 철저히 엄수 바람 ※ 진행석에서 5회 호명해도 진행석으로 오지 않거나, 경기장에서 심판이 호명한 후 5분 동안 출전하지 않을 시 실격 처리함 |
- 경기 결과지는 반드시 승자가 심판의 확인 서명을 받아 진행석으로 제출 요망 ※ 위 사항을 위반하여 승패가 바뀔 시 승자의 책임으로 번복할 수 없음 |
- 전염성 질병이 있으신 분이나 건강에 이상이 있으신 분은 참가신청을 삼가 주시기 바랍니다. 건강이상으로 인한 사고 발생 시 주최 측은 어떤 책임도 질 수 없습니다. |
- 경기관련 모든 상황은 주최 측 사정에 의해 변경될 수 있습니다. |
- 참가자 전원에게 주최자배상보험을 가입합니다. |
- 본 대회의 참가기념품은 선수등록비를 납부한 선수에게만 지급합니다. |
|
제40회 서울특별시협회장기 탁구대회 대 회 요 강 (전문체육) |
■ 행사개요 |
|
- 대 회 명 |
: 제40회 서울특별시협회장기 탁구대회 |
- 대회일시 |
: 2019. 04. 20 (토) 경기시작 : 오전 9시 00분 ※ 8시 00분부터 등판 및 참가기념품 수령. |
- 대회장소 |
: 잠실실내체육관 |
- 주최,주관 |
: 서울특별시탁구협회 |
- 후 원 |
: 서울특별시체육회, 국민체육진흥공단 |
- 개 회 식 |
: 2019. 04. 20 (토) 오전 11시 (경품추첨) |
■ 경기종목 |
|||
종 목 |
구 분 |
참 가 자 격 |
경 기 방 법 |
남,여 단체전 |
초등부 |
? 2019년 대한탁구협회에 선수등록을 필한 팀(자) ? 선수출전 자격에 결격 사유가 없는 자 (단, 서울시대회에 한해 시?도내 이적으로 인한 자격정기 기간(1년, 3개월)은 적용하지 않음) |
? 남?여 공히 전 종목 토너먼트 방식으로 진행 ? 단체전은 공히 4단식 1복식으로 진행 |
남,여 개인단식 |
초등부 |
||
중등부 |
|||
고등부 |
|||
대학부 |
|||
저학년부 개인단식 |
1,2,3학년 통합 |
-학년별 개인단식은 등록선수,미등록선수 모두 출전 가능함 |
- 남,여 공히 조별리그 후 본선 토너먼트 방식으로 진행 |
■ 신청마감 및 대진추첨일 |
|
? 신청마감 |
: 2019. 04. 05 (금) 오후 5시까지 참가신청서 메일접수 stick2@nate.com |
? 대진추첨 |
: 미정 (추후공지 예정) |
■ 시상내용 |
||
종 목 |
구 분 |
시 상 내 용 |
남,여 단체전 |
우 승 |
트로피, 상장 |
준 우 승 |
트로피, 상장 |
|
공동 3위 |
트로피, 상장 |
|
남,여 개인단식 저학년부 개인단식 |
우 승 |
메달, 상장, 상품(러버 2장) |
준 우 승 |
메달, 상장, 상품(러버 1장, 시합구 5타) |
|
공동 3위 |
메달, 상장, 상품(러버 1장) |
■ 기타사항 |
- 경기구는 일반 40mm 백색구(타그로 ABS) |
- 참가선수는 등판을 반드시 붙이고 출전 |
- 경기장내에서는 러버 접착제를 사용할 수 없음 |
- 한글등판 착용 |
- 대표팀 (태극마크, KOREA) 유니폼 착용 금지
|
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1/3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
2 | 남자4/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | 남자6/7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
4 | 여자1/3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
5 | 여자4/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
6 | 여자6/7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1부(합4~6) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 남자2부(합7~10) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 남자3부(합11~14) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
4 | 여자1부(합4~6) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
5 | 여자2부(합7~10) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
6 | 여자3부(합11~14) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
2019.4.20.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자1/3부 예선 | ||
단식 | 남자1/3부 본선 | ||
단식 | 남자4/5부 예선 | ||
단식 | 남자4/5부 본선 | ||
단식 | 남자6/7부 예선 | ||
단식 | 남자6/7부 본선 | ||
단식 | 여자1/3부 예선 | ||
단식 | 여자1/3부 본선 | ||
단식 | 여자4/5부 예선 | ||
단식 | 여자4/5부 본선 | ||
단식 | 여자6/7부 예선 | ||
단식 | 여자6/7부 본선 | ||
2019.4.21.(일) | 복식 | 남자1부(합4~6) 예선 | |
복식 | 남자1부(합4~6) 본선 | ||
복식 | 남자2부(합7~10) 예선 | ||
복식 | 남자2부(합7~10) 본선 | ||
복식 | 남자3부(합11~14) 예선 | ||
복식 | 남자3부(합11~14) 본선 | ||
복식 | 여자1부(합4~6) 예선 | ||
복식 | 여자1부(합4~6) 본선 | ||
복식 | 여자2부(합7~10) 예선 | ||
복식 | 여자2부(합7~10) 본선 | ||
복식 | 여자3부(합11~14) 예선 | ||
복식 | 여자3부(합11~14) 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
12 | 단식 | 남자1/3부 | 16명 |
11 | 남자4/5부 | 32명 | |
10 | 남자6/7부 | 149명 | |
9 | 여자1/3부 | 18명 | |
8 | 여자4/5부 | 33명 | |
7 | 여자6/7부 | 78명 | |
6 | 복식 | 남자1부(합4~6) | 8팀 (16명) |
5 | 남자2부(합7~10) | 12팀 (24명) | |
4 | 남자3부(합11~14) | 57팀 (116명) | |
3 | 여자1부(합4~6) | 10팀 (20명) | |
2 | 여자2부(합7~10) | 17팀 (34명) | |
1 | 여자3부(합11~14) | 36팀 (73명) | |
전체합계 | 609명 |
1조 |
박은환/1
(강서구탁구협회) |
임위동/2
(중국팀) |
조규상/3
(강북신나는탁구) |
---|---|---|---|
2조 |
정동조/1
(정동조탁구교실) |
이경영/2
(게보코리아) |
양진근/3
(그린탁구동호회) |
3조 |
오병만/1
(강북신나는탁구) |
윤성호/2
(중국팀) |
강성준/3
(관악구연합) |
4조 |
김효원/1
(오핑) |
이명섭/2
(중국팀) |
오정길/3
(게보코리아) |
5조 |
최완규/1
(서대문탁구협회) |
조용운/3
(구로구탁구협회) |
|
6조 |
하루카/2
(하루카탁구) |
최영식/3
(서대문탁구협회) |
1조 |
변홍철/4
(금천구탁구협회) |
김동주/5
(강탁) |
이완/5
(양일영탁구) |
---|---|---|---|
2조 |
왕진하/4
(중국팀) |
윤철호/5
(강북구탁구협회) |
권경욱/5
(관악구연합) |
3조 |
정일광/4
(서대문탁구협회(PJ)) |
이동명/5
(코리아탁구체육관) |
임종구/5
(구일탁구) |
4조 |
양동현/4
(강서구탁구협회) |
이진우/5
(서대문탁구협회(PJ)) |
조성권/5
(구로구탁구협회) |
5조 |
김태훈/4
(오핑) |
이대근/4
(강탁) |
이규용/5
(마포사랑탁구클럽) |
6조 |
김덕수/4
(구로구탁구협회) |
정완택/5
(그린탁구동호회) |
권혁민/4
(강탁) |
7조 |
이상문/4
(정동조탁구교실) |
노치훈/5
(논현탁구클럽) |
홍명호/5
(늘푸른전오탁) |
8조 |
김태수/5
(그린탁구동호회) |
곽필식/5
(서대문탁구협회(PJ)) |
김선윤/4
(강탁) |
9조 |
동영남/5
(중국팀) |
김동현/5
(늘푸른전오탁) |
최성진/6
(강탁) |
10조 |
심종남/5
(강탁) |
구자익/5
(그린탁구동호회) |
박광석/5
(하루카탁구) |
11조 |
이강민/5
(광진구탁구협회) |
김명진/5
(강북구탁구협회) |
1조 |
유홍준/6
(종로구탁구협회) |
박주현/6
(늘탁동호회) |
윤여원/6
(늘탁동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
이재덕/6
(플러스) |
지문호/6
(탁스) |
박상열/6
(영탁구) |
3조 |
유원상/6
(개인) |
김익수 /6
(정동조탁구교실) |
박대용/6
(세곡푸르지오) |
4조 |
김종관/6
(서대문탁구협회) |
엄호식/6
(관악드림타운) |
최철/6
(중국팀) |
5조 |
서우성/6
(양일영탁구) |
강영철/6
(종로구탁구협회) |
허원행/6
(구로구탁구협회) |
6조 |
이선하/6
(사당탁구동호회) |
김종민/6
(늘탁동호회) |
고찬규/6
(서대문탁구협회) |
7조 |
김용빈/6
(광진구탁구협회) |
김재섭/6
(개인) |
김진영/6
(은광탁구장) |
8조 |
김세한/6
(그린탁구동호회) |
이재영/6
(늘탁동호회) |
유병선/6
(개인) |
9조 |
진기식/6
(늘탁동호회) |
이상민/6
(종로구탁구협회) |
송양화/6
(강탁) |
10조 |
구종모/6
(일원탁구장) |
김창영/6
(유쾌한권탁구) |
김성민/6
(관악구연합) |
11조 |
김정환/6
(광진구탁구협회) |
곽은식/6
(논현탁구클럽) |
황현진/6
(늘탁동호회) |
12조 |
서우형/6
(강탁) |
한명희/6
(탁스) |
박종욱/6
(세곡푸르지오) |
13조 |
김현식/6
(강탁) |
김종균/6
(개인) |
최봉용/6
(개인) |
14조 |
이병환/6
(일원탁구장) |
오원홍/6
(강남청솔탁구) |
박진수/6
(늘탁동호회) |
15조 |
채진욱/6
(탁스) |
우승협/6
(황남숙탁구교실) |
이원일/6
(그린탁구동호회) |
16조 |
고봉열/6
(개인2) |
권찬유/6
(콩코드) |
김진욱/6
(늘탁동호회) |
17조 |
류재범/6
(강북구탁구협회) |
한정록/6
(중국팀) |
김준범/6
(콩코드) |
18조 |
이광훈/6
(박성천탁구클럽) |
이우정/6
(접대탁구) |
이수동/6
(강탁) |
19조 |
송형/6
(은광탁구장) |
박창준/6
(개인) |
차성훈/6
(관악구연합) |
20조 |
김용성/6
(강탁) |
김원호/6
(관악구연합) |
이보근/6
(광진구탁구협회) |
21조 |
김동건/6
(늘탁동호회) |
김기배/6
(그린탁구동호회) |
이정호/6
(양일영탁구) |
22조 |
이효철/6
(개인) |
박홍규/6
(영탁구) |
최종섭/6
(강남청솔탁구) |
23조 |
정상학/6
(탁스) |
임효남/6
(강북구탁구협회) |
이효성/6
(종로구탁구협회) |
24조 |
이일남/6
(중국팀) |
백인섭/6
(광진구탁구협회) |
정남기/6
(개인) |
25조 |
고성한/6
(금천구탁구협회) |
이연기/6
(개인) |
오종희/6
(광진구탁구협회) |
26조 |
김현기/6
(콩코드) |
김영길/6
(송파나이스) |
전영호/7
(대성탁구교실) |
27조 |
이영운/6
(광진구탁구협회) |
정수현/6
(접대탁구) |
오세종/7
(코리아탁구체육관) |
28조 |
안상민/6
(개인) |
박진영/6
(강탁) |
심규철/7
(대성탁구교실) |
29조 |
손동완/6
(광진구탁구협회) |
이수형/6
(관악구연합) |
유수환/7
(대성탁구교실) |
30조 |
이경수/6
(탁스) |
이영민/6
(늘탁동호회) |
윤동희/7
(강탁) |
31조 |
최우식/6
(광진구탁구협회) |
손종환/6
(논현탁구클럽) |
이동수/7
(금천구탁구협회) |
32조 |
신윤섭/6
(강탁) |
장경남/6
(광진구탁구협회) |
이태훈/6
(강서구탁구협회) |
33조 |
이상협/6
(이명재탁구센터) |
오경렬/6
(유쾌한권탁구) |
문성철/7
(늘탁동호회) |
34조 |
이성인/6
(관악구연합) |
김진석/6
(늘탁동호회) |
김광명/7
(개인) |
35조 |
안재준/6
(킹탁구) |
정다산/6
(그린탁구동호회) |
백종석/7
(늘탁동호회) |
36조 |
주영환/6
(개인) |
전원배/6
(종로구탁구협회) |
선호귀/7
(금천구탁구협회) |
37조 |
정유진/6
(강북구탁구협회) |
한경환/6
(개인) |
김광민/6
(금천구탁구협회) |
38조 |
김정수/6
(관악구연합) |
오봉택/7
(강탁) |
이상인/7
(늘탁동호회) |
39조 |
윤수식/6
(늘탁동호회) |
홍승준/6
(황남숙탁구교실) |
정홍남/6
(강서구탁구협회) |
40조 |
채수욱/6
(논현탁구클럽) |
이용대/6
(탁스) |
한동한/7
(양일영탁구) |
41조 |
김영만/6
(관악구연합) |
이경립/6
(개인) |
박병천/6
(금천구탁구협회) |
42조 |
추정남/6
(삼익탁구클럽) |
한재현/6
(관악구연합) |
전주일/6
(금천구탁구협회) |
43조 |
김문흥/6
(정동조탁구교실) |
김상배/7
(지도탁구) |
이종일/7
(종로구탁구협회) |
44조 |
이성영/6
(마포사랑탁구클럽) |
최재용/6
(개인) |
주형렬/7
(서대문탁구협회) |
45조 |
정승현/6
(논현탁구클럽) |
현경운/6
(개인2) |
김영빈/6
(탁스) |
46조 |
홍승덕/6
(광진구탁구협회) |
최범규/6
(접대탁구) |
김준호/6
(중랑구탁구협회) |
47조 |
이상용/6
(서대문탁구협회) |
손수량/6
(탁스) |
김형배/6
(중랑구탁구협회) |
48조 |
이효신/6
(구일탁구) |
전경만/6
(송파나이스) |
이태암/6
(중랑구탁구협회) |
49조 |
윤성일/7
(강북구탁구협회) |
유승근/6
(중랑구탁구협회) |
|
50조 |
김광준/6
(광진구탁구협회) |
길태문/7
(개인) |
손제구/7
(종로구탁구협회) |
1조 |
김삼옥/3
(염창탁구클럽) |
고순옥/3
(송파나이스) |
이현주/3
(종로구탁구협회) |
---|---|---|---|
2조 |
정하윤/2
(노원탁구클럽) |
박동재/3
(하루카탁구) |
차영희/3
(송파나이스) |
3조 |
이현미/3
(광주연합) |
김순이/3
(염창탁구클럽) |
이미경/3
(황남숙탁구교실) |
4조 |
정선영/2
(광주연합) |
김창숙/3
(염창탁구클럽) |
김용숙/3
(관악구연합) |
5조 |
김향미/3
(관악구연합) |
장미화/3
(노원탁구클럽) |
무문빈/3
(중국팀) |
6조 |
이린/3
(서대문탁구협회) |
정상경/3
(염창탁구클럽) |
이정희/3
(종로구탁구협회) |
1조 |
심영미/4
(황남숙탁구교실) |
민난경/4
(광주연합) |
윤미자/5
(김탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
유계향/4
(중국팀) |
유금례/4
(광주연합) |
이봉예/5
(이상국탁구) |
3조 |
한혜영/4
(광주연합) |
안광순/4
(강북구탁구협회) |
이춘화/5
(중국팀) |
4조 |
노성옥/4
(서울시탁구협회) |
김언숙/5
(강북구탁구협회) |
이옥분/5
(중국팀) |
5조 |
양경미/4
(노원탁구클럽) |
김본순/5
(송파영) |
조해경/4
(중랑탁구클럽) |
6조 |
송은영/4
(송파영) |
김윤경/5
(구로구탁구협회) |
한미경/6
(송파월드) |
7조 |
정은종/4
(광주연합) |
김순아/5
(이상국탁구) |
조한서/5
(김탁구클럽) |
8조 |
이채현/4
(송파영) |
김연숙/5
(노원탁구클럽) |
김승희a/6
(송파월드) |
9조 |
문숙/5
(중국팀) |
이명화/5
(개인) |
김은경/5
(종로구탁구협회) |
10조 |
전숙희/5
(코리아탁구체육관) |
김남희/4
(서울시탁구협회) |
임지연/5
(종로구탁구협회) |
11조 |
유금옥/4
(송파영) |
유숙원/5
(종로구탁구협회) |
여분희/5
(중랑구탁구협회) |
1조 |
노옥순/6
(금천구탁구협회) |
안정임/6
(서대문탁구협회) |
강영희/6
(공릉탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
이명순/6
(그린탁구동호회) |
박현주/6
(광진구탁구협회) |
성미순/6
(최은권핑퐁클럽) |
3조 |
김순연/6
(광진구탁구협회) |
이영희/6
(서대문탁구협회) |
김경화/6
(중랑구탁구협회) |
4조 |
권미정/6
(광진구탁구협회) |
윤영미/6
(관악구연합) |
진순영/6
(서초탁구클럽) |
5조 |
김은경/6
(송파월드) |
진정애/6
(중국팀) |
안규림/6
(광진구탁구협회) |
6조 |
박찬기/6
(그린탁구동호회) |
고수영/7
(개인) |
하정숙/6
(강북구탁구협회) |
7조 |
최지혜/6
(서초탁구클럽) |
송혜숙/6
(광진구탁구협회) |
김길례/6
(EJT20) |
8조 |
강성희/6
(EJT20) |
김임순/6
(공릉탁구클럽) |
조정주/6
(광진구탁구협회) |
9조 |
김영미/6
(광진구탁구협회) |
정숙영/6
(노원탁구클럽) |
정영미/6
(서대문탁구협회) |
10조 |
박애자/6
(탁스) |
엄효용/6
(광진구탁구협회) |
이경희/6
(힐링탁구클럽) |
11조 |
김은경/6
(장용한탁구) |
김명숙/6
(공릉탁구클럽) |
이영희/6
(즐거운탁구장) |
12조 |
이치옥/6
(티앤티탁구) |
유남숙/6
(공릉탁구클럽) |
김문숙/6
(종로구탁구협회) |
13조 |
진미정/6
(개인) |
이삼숙/6
(강북구탁구협회) |
박선화/6
(그린탁구동호회) |
14조 |
김옥경/6
(강북구탁구협회) |
정미경/6
(그린탁구동호회) |
공유진/6
(늘탁동호회) |
15조 |
남혜연/6
(늘탁동호회) |
정미라/6
(광진구탁구협회) |
방수희/6
(그린탁구동호회) |
16조 |
전현정/6
(광진구탁구협회) |
김향순/6
(강북구탁구협회) |
김영주/6
(금천구탁구협회) |
17조 |
전지영/6
(중랑구탁구협회) |
심재영/6
(금천구탁구협회) |
고미선/6
(강탁) |
18조 |
곽미선/6
(개인) |
정혜옥/6
(구로구탁구협회) |
이주은/7
(노원탁구클럽) |
19조 |
임명숙/6
(최은권핑퐁클럽) |
박미임/6
(그린탁구동호회) |
김명자/7
(중랑탁구클럽) |
20조 |
김귀남/6
(광진구탁구협회) |
박영미/6
(서대문탁구협회) |
김숙이/7
(황남숙탁구교실) |
21조 |
윤수미/6
(염창탁구클럽) |
오복자/6
(티앤티탁구) |
박묘숙/7
(종로구탁구협회) |
22조 |
유은주/6
(금천구탁구협회) |
김태실/6
(관악구연합) |
김규나/6
(탁스) |
23조 |
이미화/6
(구로구탁구협회) |
홍성숙/6
(그린탁구동호회) |
조미영/7
(중랑구탁구협회) |
24조 |
박지연/6
(강북구탁구협회) |
이봉엽/6
(그린탁구동호회) |
이헌영/6
(중랑구탁구협회) |
25조 |
김석순/7
(코리아탁구체육관) |
김은주/7
(중랑구탁구협회) |
이희순/6
(종로구탁구협회) |
26조 |
박미미/6
(종로구탁구협회) |
박근춘/7
(공릉탁구클럽) |
김진아/6
(강북구탁구협회) |
1조 |
오정길/3, 이경영/2(게보코리아)
(게보코리아) - (합5부) |
윤성호/2, 왕진하/4(중국팀)
(중국팀) - (합6부) |
정동조/1, 이상문/4(정동조탁구교실)
(정동조탁구교실) - (합5부) |
---|---|---|---|
2조 |
김효원/1, 김태훈/4(오핑)
(오핑) - (합5부) |
임위동/2, 이명섭/2(중국팀)
(중국팀) - (합4부) |
|
3조 |
박은환/1, 양동현/4(강서구탁구협회)
(강서구탁구협회) - (합5부) |
최영식/3, 최완규/1(서대문탁구협회)
(서대문탁구협회) - (합4부) |
오병만/1, 이순민/3(강북구탁구협회)
(강북구탁구협회) - (합4부) |
1조 |
김선윤/4, 권혁민/4(강탁)
(강탁) - (합8부) |
김명진/5, 윤철호/5(강북구탁구협회)
(강북구탁구협회) - (합10부) |
구자익/5, 양진근/3(그린탁구동호회)
(그린탁구동호회) - (합8부) |
---|---|---|---|
2조 |
이강민/5, 이영운/6(광진구탁구협회)
(광진구탁구협회) - (합11부) |
정일광/4, 동영남/5(서대문구PJ)
(서대문구PJ) - (합9부) |
김덕수/4, 조용운/3(구로구탁구협회)
(구로구탁구협회) - (합7부) |
3조 |
곽필식/5, 이진우/5(서대문탁구협회)
(서대문탁구협회) - (합10부) |
김동현/5, 홍명호/5(늘푸른전오탁)
(늘푸른전오탁) - (합10부) |
김동환/4, 정길호/4(강남CCA)
(강남CCA) - (합8부) |
4조 |
백병호/5, 정완택/5(그린탁구동호회)
(그린탁구동호회) - (합10부) |
최성진/6, 이대근/4(강탁)
(강탁) - (합10부) |
하루카/2, 박동재/5(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합7부) |
1조 |
현경운/6, 고봉열/6(개인2)
(개인2) - (합12부) |
김광수/6, 문성철/7(늘탁동호회)
(늘탁동호회) - (합13부) |
전주일/6-선호귀(금천구탁구협회)
(금천구탁구협회) |
---|---|---|---|
2조 |
김정환/6, 김용빈/6(광진구탁구협회)
(광진구탁구협회) - (합12부) |
지문호/6, 정상학/6(탁스)
(탁스) - (합12부) |
류재범/6, 윤성일/7(강북구탁구협회)
(강북구탁구협회) - (합13부) |
3조 |
류동재/6, 김진욱/6(파크리오)
(파크리오) - (합12부) |
박대용/6, 박종욱/6(세곡푸르지오)
(세곡푸르지오) - (합12부) |
이완/5, 이정호/6(양일영탁구)
(양일영탁구) - (합11부) |
4조 |
손수량/6, 이경수/6(탁스)
(탁스) - (합12부) |
백인섭/6, 손동완/6(광진구탁구협회)
(광진구탁구협회) - (합12부) |
정유진/6, 임효남/6(강북구탁구협회)
(강북구탁구협회) - (합12부) |
5조 |
이상용/6, 김종관/6(서대문탁구협회)
(서대문탁구협회) - (합12부) |
김용성/6, 송양화/6(강탁)
(강탁) - (합12부) |
이상인/7, 백종석/7(늘탁동호회)
(늘탁동호회) - (합14부) |
6조 |
김익수/6, 김문흥/6(정동조탁구교실)
(정동조탁구교실) - (합12부) |
서우형/6, 오봉택/7(강탁)
(강탁) - (합13부) |
정다산/6, 김세한/6(그린탁구동호회)
(그린탁구동호회) - (합12부) |
7조 |
고찬규/6, 주형렬/7(서대문탁구협회)
(서대문탁구협회) - (합13부) |
한동한/7, 서우성/6(양일영탁구)
(양일영탁구) - (합13부) |
손종환/6, 노치훈/5(논현탁구클럽)
(논현탁구클럽) - (합11부) |
8조 |
송형/6, 김진영/6(은광탁구장)
(은광탁구장) - (합12부) |
오원홍/6, 최종섭/6(강남청솔탁구)
(강남청솔탁구) - (합12부) |
전원배/6, 이종일/7(종로구탁구협회)
(종로구탁구협회) - (합13부) |
9조 |
허원행/6, 조성권/5(구로구탁구협회)
(구로구탁구협회) - (합11부) |
구종모/6, 이병환/6(일원탁구장)
(일원탁구장) - (합12부) |
윤수식/6, 김동건/6(늘탁동호회)
(늘탁동호회) - (합12부) |
10조 |
이효성/6, 유홍준/6(종로구탁구협회)
(종로구탁구협회) - (합12부) |
편성훈/6, 채수욱/6(논현탁구클럽)
(논현탁구클럽) - (합12부) |
유병선/6, 김재섭/6(개인)
(개인) - (합12부) |
11조 |
임종구/5, 이효신/6(구일탁구)
(구일탁구) - (합11부) |
이성인/6, 김원호/6(관악구연합)
(관악구연합) - (합12부) |
이동수/7, 김광민/6(금천구탁구협회)
(금천구탁구협회) - (합13부) |
12조 |
김영길/6, 전경만/6(송파나이스)
(송파나이스) - (합12부) |
이원일/6, 김태수/5(그린탁구동호회)
(그린탁구동호회) - (합11부) |
이용대/6, 김영빈/6(탁스)
(탁스) - (합12부) |
13조 |
박상열/6, 박홍규/6(영탁구)
(영탁구) - (합12부) |
한희권/5, 박희조/6(송미정탁구)
(송미정탁구) - (합11부) |
이일남/6, 최철/6(중국팀)
(중국팀) - (합12부) |
14조 |
박창성/6, 유강림/6(종로구탁구협회)
(종로구탁구협회) - (합12부) |
이태훈/6, 정홍남/6(강서구탁구협회)
(강서구탁구협회) - (합12부) |
홍승덕/6, 장경남/6(광진구탁구협회)
(광진구탁구협회) - (합12부) |
15조 |
조원석/6, 이상범/6(강서구탁구협회)
(강서구탁구협회) - (합12부) |
김정수/6, 김영만/6(관악구연합)
(관악구연합) - (합12부) |
이재영/6, 김진석/6(늘탁동호회)
(늘탁동호회) - (합12부) |
16조 |
강영철/6, 이상민/6(종로구탁구협회)
(종로구탁구협회) - (합12부) |
윤동희/7, 김현식/6(강탁)
(강탁) - (합13부) |
이보근/6, 최우식/6(광진구탁구협회)
(광진구탁구협회) - (합12부) |
17조 |
박진수/6, 윤여원/6(늘탁동호회)
(늘탁동호회) - (합12부) |
정승현/6, 곽은식/6(논현탁구클럽)
(논현탁구클럽) - (합12부) |
이수동/6, 심종남/5(강탁)
(강탁) - (합11부) |
18조 |
이영민/6, 진기식/6(늘탁동호회)
(늘탁동호회) - (합12부) |
차광엽/6-고성한(금천구탁구협회)
(금천구탁구협회) |
김준호/6, 김형배/6(중랑구탁구협회)
(중랑구탁구협회) - (합12부) |
19조 |
한명희/6, 채진욱/6(탁스)
(탁스) - (합12부) |
홍승준/6, 우승협/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부) |
오종희/6, 김광준/6(광진구탁구협회)
(광진구탁구협회) - (합12부) |
20조 |
유승근/6, 이태암/6(중랑구탁구협회)
(중랑구탁구협회) - (합12부) |
오경렬/6, 김창영/6(유쾌한권탁구)
(유쾌한권탁구) - (합12부) |
1조 |
박해하/2, 배경금/3(예탁동호회)
(예탁동호회) - (합5부) |
고순옥/3, 차영희/3(송파나이스)
(송파나이스) - (합6부) |
김용숙/3, 김향미/3(관악구연합)
(관악구연합) - (합6부) |
---|---|---|---|
2조 |
정선영/2, 민난경/4(광주연합)
(광주연합) - (합6부) |
김창숙/3, 김삼옥/3(염창탁구클럽)
(염창탁구클럽) - (합6부) |
정하윤/2, 장미화/3(노원탁구클럽)
(노원탁구클럽) - (합5부) |
3조 |
김홍심/2, 신영미/4(예탁동호회)
(예탁동호회) - (합6부) |
정상경/3, 김순이/3(염창탁구클럽)
(염창탁구클럽) - (합6부) |
|
4조 |
심영미/4, 이미경/3(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합7부) |
이정희/3, 이현주/3(종로구탁구협회)
(종로구탁구협회) - (합6부) |
1조 |
유금례/4, 이현미/3(광주연합)
(광주연합) - (합7부) |
문숙/5, 고혜영/3(중국팀)
(중국팀) - (합8부) |
안광순/4, 김언숙/5(강북구탁구협회)
(강북구탁구협회) - (합9부) |
---|---|---|---|
2조 |
김진옥/5, 유춘하/5(예탁동호회)
(예탁동호회) - (합10부) |
송은영/4, 유금옥/4(송파영)
(송파영) - (합8부) |
홍영희/4, 전숙희/5(코리아탁구체육관)
(코리아탁구체육관) - (합9부) |
3조 |
이채현/4, 김본순/5(송파영)
(송파영) - (합9부) |
양경미/4, 김연숙/5(노원탁구클럽)
(노원탁구클럽) - (합9부) |
무문빈/3, 이옥분/5(중국팀)
(중국팀) - (합8부) |
4조 |
강원희/4, 최희수/5(코리아탁구체육관)
(코리아탁구체육관) - (합9부) |
이봉예/5, 김순아/5(이상국탁구)
(이상국탁구) - (합10부) |
한혜영/4, 정은종/4(광주연합)
(광주연합) - (합8부) |
5조 |
박정임/4, 박진옥/4(강남탁구클럽)
(강남탁구클럽) - (합8부) |
한미경/6, 김승희a/6(송파월드)
(송파월드) - (합12부) |
유숙원/5, 임지연/5(종로구탁구협회)
(종로구탁구협회) - (합10부) |
6조 |
윤미자/5, 조한서/5(김탁구클럽)
(김탁구클럽) - (합10부) |
노성옥/4, 김남희/4(서울시탁구협회)
(서울시탁구협회) - (합8부) |
1조 |
정숙영/6, 이주은/7(노원탁구클럽)
(노원탁구클럽) - (합13부) |
조정주/6, 김영미/6(광진구탁구협회)
(광진구탁구협회) - (합12부) |
|
---|---|---|---|
2조 |
최지혜/6, 진순영/6(서초탁구클럽)
(서초탁구클럽) - (합12부) |
노향옥/6, 이영란/6(종로구탁구협회)
(종로구탁구협회) - (합12부) |
|
3조 |
송혜숙/6, 안규림/6(광진구탁구협회)
(광진구탁구협회) - (합12부) |
박영미/6, 안정임/6(서대문탁구협회)
(서대문탁구협회) - (합12부) |
이영옥/6, 박묘숙/7(종로구탁구협회)
(종로구탁구협회) - (합13부) |
4조 |
강영희/6, 김임순/6(공릉탁구클럽)
(공릉탁구클럽) - (합12부) |
전현정/6, 김귀남/6(광진구탁구협회)
(광진구탁구협회) - (합12부) |
김은경/6, 윤수미/6(장용한탁구)
(장용한탁구) - (합12부) |
5조 |
권미정/6, 박현주/6(광진구탁구협회)
(광진구탁구협회) - (합12부) |
김명숙/6, 유남숙/6(공릉탁구클럽)
(공릉탁구클럽) - (합12부) |
노옥순/6, 유은주/6(금천구탁구협회)
(금천구탁구협회) - (합12부) |
6조 |
김은경/5, 박미미/6(종로구탁구협회)
(종로구탁구협회) - (합11부) |
김순연/6, 정미라/6(광진구탁구협회)
(광진구탁구협회) - (합12부) |
김옥경/6, 김향순/6(강북구탁구협회)
(강북구탁구협회) - (합12부) |
7조 |
강성희/6, 김길례/6(EJT20)
(EJT20) - (합12부) |
김경화/6, 전지영/6(중랑구탁구협회)
(중랑구탁구협회) - (합12부) |
강순자/6, 박성희/6(종로구탁구협회)
(종로구탁구협회) - (합12부) |
8조 |
오복자/6, 이치옥/6(티앤티탁구)
(티앤티탁구) - (합12부) |
박찬기/6, 홍성숙/6(그린탁구동호회)
(그린탁구동호회) - (합12부) |
김은주/7, 조미영/7(중랑구탁구협회)
(중랑구탁구협회) - (합14부) |
9조 |
정영미/6, 이영희/6(서대문탁구협회)
(서대문탁구협회) - (합12부) |
이춘화/5, 진정애/6(중국팀)
(중국팀) - (합11부) |
손명희/6, 이영희/6(즐거운탁구장)
(즐거운탁구장) - (합12부) |
10조 |
임명숙/6, 성미순/6(최은권핑퐁클럽)
(최은권핑퐁클럽) - (합12부) |
김영주/6-심재영(금천구탁구협회)
(금천구탁구협회) |
이삼숙/6, 박지연/6(강북구탁구협회)
(강북구탁구협회) - (합12부) |
11조 |
하혜선/5, 이연미/6(송미정탁구)
(송미정탁구) - (합11부) |
이미화/6, 정혜옥/6(구로구탁구협회)
(구로구탁구협회) - (합12부) |
남혜연/6, 공유진/6(늘탁동호회)
(늘탁동호회) - (합12부) |
12조 |
이명화/5, 곽미선/6(개인)
(개인) - (합11부) |
김명자/7, 조해경/4(중랑탁구클럽)
(중랑탁구클럽) - (합11부) |
김문숙/6, 이근자/6(종로구탁구협회)
(종로구탁구협회) - (합12부) |
13조 |
박애자/6, 김규나/6(탁스)
(탁스) - (합12부) |
김은경/6, 정영숙/6(송파월드)
(송파월드) - (합12부) |
여분희/5, 이헌영/6(중랑구탁구협회)
(중랑구탁구협회) - (합11부) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자1/3부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자4/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자6/7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자1/3부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자4/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자6/7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|