일정 |
구분 |
종별 |
종목 |
비고 |
08:30~ |
팔달구청 |
남자B그룹 |
개인단식 |
예선 |
영통구청 |
남자B그룹 |
|||
09:00~ |
팔달구청 |
여자B그룹 |
||
영통구청 |
여자B그룹 |
|||
09:30~ |
팔달구청 |
남자A그룹 |
||
영통구청 |
남자A그룹 |
|||
팔달구청 |
여자A그룹 |
|||
영통구청 |
여자A그룹 |
|||
10:00~ |
팔달/영통 |
남,여 B그룹 |
본선 |
|
10:30~ |
팔달/영통 |
남,여 A그룹 |
||
11:00~11:20 |
팔달구청 |
개회식 |
|
|
11:30~ |
팔달/영통 |
점심 |
개별 |
진행본부공지 |
13:30~13:50 |
영통구청 |
개회식 |
|
|
13:50~ |
팔달구청 |
남자B그룹 |
단체전 |
예선 및 본선 |
영통구청 |
남자B그룹 |
|||
14:20~ |
팔달구청 |
여자B그룹 |
||
영통구청 |
여자B그룹 |
|||
14:40~ |
팔달구청 |
남,여 A그룹 |
||
영통구청 |
남,여 A그룹 |
|||
18:00~ |
대회종료 |
예정 |
제22회 팔달구청장배 생활체육 탁구대회 | ||||||
□ 대회개요 | ||||||
○ 일 시 :2023. 27(토) 08:30-18:00 | ||||||
○ 장 소 : 수원 국민체육센터 | ||||||
○ 주 최 : 수원시 팔달구청 | ||||||
○ 주 관 : 수원시탁구협회 | ||||||
□ 참가대상 | ||||||
○ 만20세 이상의 본회 정회원으로 참가등록을 필한 자로 하며, | ||||||
당해구 소속클럽 및 동호인 (4개 구 대회 중 2개 대회까지 출전 가능) | ||||||
○ 1개 대회는 소속클럽, 동호회 관할 구 대회(단체전 및 개인전), | ||||||
추가 1개 대회는 주민등록지, 직장소재지 관할 구 대회에 한하여 출전 가능. | ||||||
□ 참가신청 | ||||||
○ 신청마감 : 5월 17일 24:00 | ||||||
○ 신청방법 : 에어핑퐁 대회 신청 바로가기 클릭 | ||||||
○ 참 가 비 : 무료 (점심식사 제공하지 않음) | ||||||
□ 경기종목 및 방법 | ||||||
○ 개인단식 | ||||||
구분 | 종별 | 해당부수 | 비 고 | |||
남자부 | A그룹 | 에이스부-6부(통합운영) | ||||
B그룹 | 7-8부(통합운영) | |||||
여자부 | A그룹 | 1-6부(통합운영) | ||||
B그룹 | 7-8부(통합운영) | |||||
※ 3인 1조 예선리그 후, 조1,2위 본선 토너먼트, 3위는 탈락. | ||||||
※ 각 그룹의 출전인원이 20명 미만일시 통합하여 운영할 수 있음. | ||||||
※ 부수별 핸디는 1+1+1+1을 적용함 ( 최대핸디 5점 ) | ||||||
※ 에이스부는 출전불가 | ||||||
※ 전년도 구청장배 대회시 승급하신분은 승급부수 적용함(구청장배대회만) | ||||||
○ 단체전 | ||||||
종별 | 해당부수 | 경기방식 | 합부수제한 | |||
남자부 | 1 ~ 8부 통합운영 | 3단식 | 최소14부 | |||
여자부 | 1 ~ 8부 통합운영 | 3단식 | 최소14부 | |||
※ 3팀 예선시 단,단,단 모두 진행후 1,2위팀 본선토너먼트 진출, 3위 예선탈락 | ||||||
※ 본선 토너먼트 경기 2:0일시 종료됨. | ||||||
□ 승급기준 | ||||||
○ 경기운영규칙 제6조 참조(승급자는 차기 구청장배 대회시만적용한다) | ||||||
□ 조편성 및 추첨방법 | ||||||
○ 개인전, 단체전 자동 조추첨 | ||||||
○ 예선리그시 부득이한 경우를 제외하고는 동일소속이 중복되지 않게 편성. | ||||||
○ 동일 팀 또는 동일 팀 소속의 선수를 2개이상의 그룹으로 가급적 분리편성. | ||||||
□ 경기방법 및 순위결정 | ||||||
○ 예선 조별리그 후 본선토너먼트로 진행되며, 예선은 3전 2선승제, | ||||||
본선은 5전 3선승제로 운영함. | ||||||
**단 경기시간지연시 3전2선승제로 변경 운영할수 있음 | ||||||
○ 리그전의 순위는 동일한 승점(승2점+패1점+기권0점)이 2(명)일 경우 승자승, | ||||||
3(명)이상일 경우 상대(명) 끼리의 승점만 재계산하여 결정, 재계산 결과의 | ||||||
승점이 동일하면 득실률(득점/실점)로 결정, 득실률이 같으면 추첨으로 결정 | ||||||
□ 시합용구 및 유의사항 | ||||||
○ 시합용구는 ITTF(국제탁구연맹) 승인 시합구(넥시) 및 러버로 제한 | ||||||
○ 각 팀의 감독은 상대팀에 하자가 있다고 판단될 경우 이의제기 가능, 단, 경기가 | ||||||
종료된 이후에도 이의신청 시 부정 선수 확인 후 모두 실격처리 | ||||||
○ 출전경력이 없어 부수를 검증할 수 없는 신규 출전자는 시합 중이라도 집행부에서 | ||||||
부수조정을 할 수 있으며, 불응 시 잔여 경기에 임할 수 없음 | ||||||
○ 주민등록증 또는 직장(사업장)을 확인할 수 있는 사업자등록증, 건겅보험증, 신분증 지참 | ||||||
이의제기 시 제시(상황에 따라 주민등록초본 제출), 재직증명서만으론 불가함 | ||||||
○ 오더 작성 시 해당 팀의 선수임이 분명하나 실수에 의하여 경기자의 성명이 | ||||||
잘못 기재되었을 경우, 해당 오더에 한하여 실격시킨 후 경기 진행 | ||||||
○ 경기에 적합한 복장(흰색 제외) 및 운동화 착용 | ||||||
○ 대회가 종료될 때까지 대기 의무, 본부석에서 3회 호명할 때까지 출전하지 | ||||||
않을 경우 실격 처리하며 이의제기 불가 | ||||||
○ 경기 중 고의적인 발성이나 동작으로 동조를 유발하는 행위 불허 | ||||||
○ 참가선수는 반드시 상·하의 반팔, 반바지를 착용하여야 함 | ||||||
(단, 예외는 있되 집행부에서 판단함) | ||||||
○ 체육관 내 음주 및 흡연 적발 시 퇴장 조치됨 | ||||||
○ 기타 규정에 없는 사항은 대한탁구협회 경기규칙을 적용하며 명시되어 있지 않은 | ||||||
사항은 집행부에서 결정함 | ||||||
□ 부정선수에 대한 처리 | ||||||
○ 경기운영규칙 제9조 참조 | ||||||
※ 각 클럽 참가신청 시 정확한 부수로 등록하여 주시기 바랍니다. | ||||||
□ 시 상 | ||||||
○ 단체전 : 팀별 시상 (남자부, 여자부) | ||||||
• 우승 : 우승 (2팀) 상장 및 크리스탈 상배 | ||||||
• 준우승 : 준우승 (2팀) 상장 및 크리스탈 상배 | ||||||
• 공동3위 : 공동3위 (4팀) 상장 및 크리스탈 상배 | ||||||
○ 개인전 : 남,여 각 A, B그룹 | ||||||
• 우승 : 우승 (4명) 상장 및 메달 | ||||||
• 준우승 : 준우승 (4명) 상장 및 메달 | ||||||
• 공동3위 : 공동3위 (8명) 상장 및 메달 | ||||||
□ 문의연락처 | ||||||
○ 대회운영 : 수원시탁구협회 부회장 연광흠 (010-3540-8587) | ||||||
○ 각구별 접수담당 팔달구 : 김로중이사 (010-5643-2252) | ||||||
권선구 : 유진례이사 (010-2529-0766) | ||||||
영통구 : 안정철이사 (010-4077-1065) | ||||||
장안구 : 김장훈이사 (010-6383-5344) | ||||||
○ 참가신청 시스템이용 : 에어핑퐁 박태순대표(010-7427-2269) | ||||||
- 이 상 - | ||||||
○ 참가신청 시스템이용 : 에어핑퐁 박태순대표(010-7427-2269) |
2023.5.27.(토) | 개회식 | 요강에 명시 | |
---|---|---|---|
단식 | 남자부 예선 | 요강에 명시 | |
단식 | 여자부 예선 | 요강에 명시 | |
단식 | 남자부 본선 | 요강에 명시 | |
단식 | 여자부 본선 | 요강에 명시 | |
단체전 | 남자부(1~8부) 예선 | 요강에 명시 | |
단체전 | 여자부(1~8부) 예선 | 요강에 명시 | |
단체전 | 남자부(1~8부) 본선 | 요강에 명시 |
1조 |
김강현/7
(개인-김강현) |
최재현/5
(어울림) |
김세종/7
(엘리트 탁구 클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
김정도/8
(개인-김정도) |
계관우/6
(엘리트 탁구 클럽) |
박성준/8
(이범형탁구클럽) |
3조 |
김준철/8
(개인-김준철) |
김상진/8
(이범형탁구클럽) |
김영진/8
(절차탁마) |
4조 |
박용태/8
(개인-박용태) |
박종국/8
(숙지탁구클럽) |
신명선/7
(푸른숲) |
5조 |
김영주/5
(절차탁마) |
김정훈/8
(숙지탁구클럽) |
|
6조 |
이용수/8
(개인-이용수) |
전기희/7
(김현수 탁구아카데미) |
조정용/8
(엘리트 탁구 클럽) |
7조 |
윤홍준/8
(다사랑) |
박영태/7
(이범형탁구클럽) |
|
8조 |
김진혁/8
(김현수 탁구아카데미) |
황만경/7
(숙지탁구클럽) |
김진수/8
(절차탁마) |
9조 |
서복태/5
(어울림) |
오영창/8
(숙지탁구클럽) |
|
10조 |
김로중/4
(엘리트 탁구 클럽) |
김학연/7
(숙지탁구클럽) |
|
11조 |
송재우/5
(북수원탁구동호회) |
김국수/8
(숙지탁구클럽) |
신민철/7
(이범형탁구클럽) |
12조 |
김동현/8
(수장탁클럽) |
홍진호/4
(절차탁마) |
박서준/7
(숙지탁구클럽) |
13조 |
장재수/6
(숙지탁구클럽) |
김은태/8
(푸른숲) |
안대성/8
(이범형탁구클럽) |
14조 |
김영수/4
(어울림) |
김봉진/8
(김현수 탁구아카데미) |
안형선/8
(숙지탁구클럽) |
15조 |
강형일/6
(엘리트 탁구 클럽) |
김성우/8
(이범형탁구클럽) |
김정선/8
(숙지탁구클럽) |
16조 |
이규헌/6
(이범형탁구클럽) |
김선중/8
(엘리트 탁구 클럽) |
박준익/8
(숙지탁구클럽) |
17조 |
이봉춘/4
(절차탁마) |
김수영/8
(이범형탁구클럽) |
임희운/8
(숙지탁구클럽) |
18조 |
진경제/6
(푸른숲) |
정종채/8
(다사랑) |
김상진/8
(숙지탁구클럽) |
19조 |
이명철/8
(김현수 탁구아카데미) |
도희주/8
(푸른숲) |
양오덕/8
(숙지탁구클럽) |
20조 |
송준혁/7
(다사랑) |
김경일/7
(푸른숲) |
강석창/8
(숙지탁구클럽) |
21조 |
김선환/6
(숙지탁구클럽) |
김영민/8
(절차탁마) |
이주상/7
(푸른숲) |
1조 |
이덕임/여자
(다사랑) |
구윤희/8
(이범형탁구클럽) |
|
---|---|---|---|
2조 |
김경원/8
(김현수 탁구아카데미) |
조양순/4
(어울림) |
차예희/8
(숙지탁구클럽) |
3조 |
민복임/8
(수장탁클럽) |
김재희/8
(숙지탁구클럽) |
진영화/8
(엘리트 탁구 클럽) |
4조 |
신점례/6
(숙지탁구클럽) |
이창은/8
(엘리트 탁구 클럽) |
윤정희/7
(이범형탁구클럽) |
5조 |
유해란/8
(어울림) |
강은정/8
(이범형탁구클럽) |
최창순/8
(숙지탁구클럽) |
6조 |
이숙정/6
(엘리트 탁구 클럽) |
장미경/8
(절차탁마) |
이은화/8
(이범형탁구클럽) |
7조 |
양길숙/8
(절차탁마) |
최명희/8
(푸른숲) |
최유정/7
(이범형탁구클럽) |
8조 |
김미정/6
(이범형탁구클럽) |
장선화/7
(숙지탁구클럽) |
|
9조 |
이은배/8
(푸른숲) |
정양희/7
(엘리트 탁구 클럽) |
1조 |
숙지탁구클럽-A
김선환/6 (숙지탁구클럽)장재수/6 (숙지탁구클럽)황만경/7 (숙지탁구클럽) |
이범형탁구클럽
안대성/8 (이범형탁구클럽)이규헌/6 (이범형탁구클럽)김성우/8 (이범형탁구클럽) |
엘리트 탁구 클럽-B
김선중/8 (엘리트 탁구 클럽)김세종/7 (엘리트 탁구 클럽)조정용/8 (엘리트 탁구 클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
다사랑
송준혁/7 (다사랑)윤홍준/8 (다사랑)정종채/8 (다사랑) |
절차탁마-A
이봉춘/4 (절차탁마)김영주/5 (절차탁마)김영민/8 (절차탁마) |
숙지탁구클럽-C
김학연/7 (숙지탁구클럽)박서준/7 (숙지탁구클럽)안형선/8 (숙지탁구클럽) |
3조 |
엘리트 탁구 클럽-A
강형일/6 (엘리트 탁구 클럽)계관우/6 (엘리트 탁구 클럽)김로중/4 (엘리트 탁구 클럽) |
푸른숲
도희주/8 (푸른숲)신명선/7 (푸른숲)이주상/7 (푸른숲)김경일/7 (푸른숲) |
숙지탁구클럽-D
김정선/8 (숙지탁구클럽)박준익/8 (숙지탁구클럽)임희운/8 (숙지탁구클럽) |
4조 |
김현수 탁구아카데미
김진혁/8 (김현수 탁구아카데미)이명철/8 (김현수 탁구아카데미)전기희/7 (김현수 탁구아카데미) |
숙지탁구클럽-B
김국수/8 (숙지탁구클럽)김정훈/8 (숙지탁구클럽)박종국/8 (숙지탁구클럽) |
절차탁마-B
홍진호/4 (절차탁마)김영진/8 (절차탁마)김진수/8 (절차탁마) |
5조 |
어울림
김영수/4 (어울림)최재현/5 (어울림)서복태/5 (어울림) |
숙지탁구클럽-E
강석창/8 (숙지탁구클럽)김상진/8 (숙지탁구클럽)양오덕/8 (숙지탁구클럽)오영창/8 (숙지탁구클럽) |
1조 |
이범형탁구클럽-A
김미정/6 (이범형탁구클럽)윤정희/7 (이범형탁구클럽)최유정/7 (이범형탁구클럽) |
엘리트 탁구 클럽
이숙정/6 (엘리트 탁구 클럽)정양희/7 (엘리트 탁구 클럽)진영화/8 (엘리트 탁구 클럽) |
숙지탁구클럽
신점례/6 (숙지탁구클럽)장선화/7 (숙지탁구클럽)차예희/8 (숙지탁구클럽)최창순/8 (숙지탁구클럽) |
이범형탁구클럽-B
강은정/8 (이범형탁구클럽)구윤희/8 (이범형탁구클럽)이은화/8 (이범형탁구클럽) |
---|
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|