제3회 태백산배 생활체육 탁구대회 대회요강
1. 목 적
- 지역경제 활성화 및 도내 탁구종목 활성화에 기여
2. 행사개요
1) 대 회 명 : 제3회 태백산배 생활체육 탁구대회
2) 주 최 : 태백시, 강원도민일보
3) 주 관 : 강원도탁구협회, 태백시탁구협회
4) 후 원 : 태백시의회, 태백시체육회
5) 일 시 : 2019년 11월 23일(토) ~ 11월 24일(일)(2일간)
6) 장 소 : 태백 고원실내체육관
7) 경기시작 : 라지볼부 11월 23일(토) 09:30 시작
여자 개인단식 11월 23일(토) 10:30 시작
8) 개 회 식 : 2019년 11월 23일(토) 15:00
3. 경기종목
1) 단 체 전
구 분 |
부 별 |
참 가 자 격 |
비 고 |
동호인부 (20세이상) |
남자 태백산부 |
선수(고)이상 경력자 남,녀 관동중 3학년은 남선수 경력자와 동일자격 관동중 1,2학년 및 여선수경력자는 1부 남 1,2부 동호인으로 구성 |
※ 2단 1복식 ※ 정선수 4명 ※ 핸디 적용 ※ 청소년은 일반부와 동일자격 (초등부는 불가) ※ 부별 8팀 이내일 경우 통합 운영함 |
남자 함백산부 |
3,4,5부 동호인으로 구성 |
||
남자 6부 |
6부 동호인으로 구성 |
||
남자 초보부 |
남자 초보부로만 구성 |
||
여자 태백산부 |
강원도등록부수 1,2,3,4부로 구성 |
||
여자 함백산부 |
강원도등록부수 5,6부로 구성 |
||
여자 초보부 |
여자 초보부로만 구성 |
||
남자라지볼 60대부 |
남자 태백산부 |
1,2,3,4,5부로 선수구성(핸디적용) |
※ 연령 하향 가능 ※ 2단 1복식 (단→복→단) ※ 정선수 4명 ※ 최대핸디 4점 ※ 라지볼부는 11/23(토) 종료함 |
남자 함백산부 |
6부로 선수구성 |
||
남자라지볼 70세이상부 |
남자 태백산부 |
2,3,4,5부로 선수구성(핸디적용) |
|
남자 함백산부 |
6부로 선수구성 |
||
여 자 라지볼부 |
60대 통합부 |
2,3,4,5,6부로 선수구성(핸디적용) |
|
70대 통합부 |
3,4,5,6부로 선수구성(핸디적용) |
2) 개인단식
구 분 |
부 별 |
참 가 자 격 |
비 고 |
일반부 남, 여 |
남자 태백부 |
선,1부 및 관동중 |
※ 핸디적용 |
남자 함백부 |
2,3부 통합 |
||
남자 4부 |
4부 동호인 |
||
남자 5부 |
- 5부 동호인 |
||
남자 6부 |
- 6부 동호인 |
||
남자 초보부 |
- 초보부 동호인 |
||
여자 태백부 |
- 선,1,2,3부 통합 |
||
여자 함백부 |
- 4부 동호인 |
||
여자 5부 |
- 5부 동호인 |
||
여자 6부 |
- 6부 동호인 |
||
여자 초보부 |
- 초보부 동호인 |
||
초등부(단일부) |
- 선수등록된 초등생은 참가불가 |
||
라 지 볼 부 |
70세이상남태백산부 |
- 2,3.4,5부 (핸디적용) |
|
70세이상남 함백산부 |
- 6부 |
||
70세이상여태백산부 |
- 3.4,5부 (핸디적용) |
||
70세이상여 함백산부 |
- 6부 |
||
60대 남 태백산부 |
- 1,2,3.4,5부 (핸디적용) |
||
60대 남 함백산부 |
- 6부어르신 |
||
60대 여 태백산부 |
- 2,3.4,5부 (핸디적용) |
||
60대 여 함백산부 |
- 6부 |
3) 개인복식(일반부)
구 분 |
부 별 |
참 가 자 격 |
동호인부 |
남자 태백산부 |
선수경력자 및 1부 동호인으로 구성(최대핸디 3점) 선수경력자끼리 구성가능 관동중(관동중 3년은 남선수경력자와 동일자격) |
남자 함백산부 |
2부,3부,4부 동호인으로 구성 (핸디적용) |
|
남자 5부 |
5부 동호인으로 구성 |
|
남자 6부 |
6부 동호인으로 구성 |
|
남자 초보부 |
초보부 동호인으로 구성 |
|
여자 태백산부 |
1부,2부,3부,4부 통합 (핸디적용) |
|
여자 함백산부 |
4부, 5부 통합 (핸디적용) |
|
여자 6부 |
6부 동호인으로 구성 |
|
여자 초보부 |
초보부 동호인으로 구성 |
|
초등부 복식부 |
현장에서 파트너 추첨하여 핸디없이 경기진행 (단, 남→여 핸디 2점) 선수등록자는 참가 불가 |
4. 경기방법
구 분 |
부 별 |
경 기 방 법 및 구 성 |
단 체 전 |
남, 여 일 반 부 |
정선수 4명 2단 1복식이며 중복 불가 - 경기순서 (①단식 ②복식 ③단식) 3~4팀을 한조로 예선리그(3세트) 후 조 1,2위 본선토너먼트(5세트) 진행 |
라지볼부 단 체 전 |
남,여 라지볼부 |
정선수 4명 2단1복식이며 중복불가 경기순서 (①단식 ②복식 ③단식) 전 경기 11/23(토) 종료 핸디적용(최대핸디 4점) 전경기 토너먼트로 진행 |
개인단식 |
일 반 부 |
- 각 부별 조별 예선리그(1조에 3~4명) 후 조 1,2위 추첨하여 토너먼트로 순위 결정 - 전경기 11점 5세트로 진행됨 |
라지볼부 |
- 조별 예선(1조에 3명) 및 본선토너먼트 전경기 11점 3세트이며 12:12 듀스일 경우 1점 선취동호인 승 |
|
개인복식 |
일반부 |
남녀 각 부별 토너먼트로 진행하며 전경기 5세트 |
5. 참가자격 : 출전선수는 강원도선수 및 일부지역 초청팀(선,1,2,3,4부 해당)에 한하며
단체전 팀 구성시, 클럽, 탁구교실, 동우회 등으로 구성할 수 있으며 동일팀에서
다수팀 출전가능 하며 시, 군 주소 및 초청팀도 행정지역 동일해야함
6. 용구제한
국제 탁구연맹 공인 라켓 및 러버를 전면 사용할 수 있도록 하며 이는 전 부에 해당함
※ 사 용 구: 40mm 백색구(타그로) 및 라지볼은 44mm 황색(타그로)
7. 복장제한
반바지 및 반팔 T셔츠, 운동화 착용을 해야 하며 일반부 유니폼은 흰색 불가하고
라지볼 유니폼은 노란색 불가함
등판(이름표)은 본협회에서 일괄제작하여 배부함, 성명 및 소속 정확히 표기바람.
※ 복장 착용에 있어 상대 선수가 부적격하다고 지적하고 상임위원회에서 이를 인정할 경우
기권패 처리하겠음
8. 시 상
1) 단체전 : 상장 및 시상금
* 일반부 우승\400,000 준우승\300,000 공동3위\200,000
* 라지볼 우승\300,000 준우승\200,000 공동3위\100,000
2) 개인전 : 상장 및 부상
※ 참가 전 선수 참가기념품 증정 및 중식제공(라지볼부 : 토 일반부 : 일)
9. 참가신청
- 신청마감일시 : 2019년 11월 11일(월) 오후 6시(기일엄수)
- 신청장소 : 원주시 남산로 103-2(일산동 333-3 우보삼성ⓐ B상가)
강원도탁구협회 이메일 주소 : mtbakam @ hanmail.net
- 참가신청금 : 라지볼 : 1인 \15,000
일반부 : 1인 \20,000
초등부 : 1인 \10,000
- 송 금 처 : 농 협 351-0971-1225-73 예금주 : 강원도탁구협회
- 기타 자세한 문의처 : ☎ 744-7330, 010-5361-9140(실무이사)
FAX 732-1799
10. 유의사항
- 참가선수는 반드시 신분증 지참
- 참가선수는 반드시 개회식에 참석해야 함
- 체육관내에서는 화기(휴대용 가스렌지) 사용을 금지하니 절대 유입하지 말 것.
- 경기진행상 문제는 본 대회 경기부의 결정에 따라야 하며 경기규정을 준수하여야 함
단, 경기규정은 강원도탁구협회의 경기규정에 따라야 한다.
- 단체전 팀구성시 구성 불가한 시,군은 선수명단을 신청서로 개별신청 하면 도협회에서
연합으로 임의 구성함(자체적으로 시,군 통합신청 불가함)
※개인이 상해보험에 가입하여야 하며, 경기도중 상해에 대하여 본 협회에서는 일체 책임지지 않습니다 |
※남,여 초보부
가) 강원도협회 2018년, 2019년 회원등록자는 절대 신청 불가
나) 표제대회 초보부 참가자는 2020. 12.31. 이후 2021년 1월1일부터는 대회성적과 관계
없이 무조건 6부로 대회 참가해야 하며표제대회 4강 입상자는 다음 대회부터 6부로
참가해야함
다) 추후 초보부 참가신청은 1년을 초과할 수 없음
라) 2018, 2019 도협회 선수등록자(18개 시군)명단은 강원도 카페에 공지하도록 함
마) 라)항에 공지되지 않은 미등록자라도 시,군협회 판단으로 탁구활성화를 위하여
1년 이상 생체 경력자는 참가하지 않도록 적극 협조바람
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자70세이상태백산부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
2 | 남자70세이상함백산부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | 남자60대태백산부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
4 | 남자60대함백산부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
5 | 여자70대이상부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
6 | 여자60대태백산부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
7 | 여자60대함백산부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
8 | 남자태백샌부(선,1부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
9 | 남자함백산부(2,3부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
10 | 남자4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
11 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
12 | 남자6부A | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
13 | 남자6부B | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
14 | 남자초보부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
15 | 여자태백산부(1,2,3부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
16 | 여자4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
17 | 여자5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
18 | 여자6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
19 | 여자초보부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
20 | 초등부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자70세이상태백산부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 남자70세이상함백산부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 남자60대태백산부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
4 | 남자60대함백산부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
5 | 여자70대통합부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
6 | 여자60대통합부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
7 | 남자태백산부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
8 | 남자함백산부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
9 | 남자6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
10 | 남자초보부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/팀 |
11 | 여자태백산부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/팀 |
12 | 여자함백산부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
13 | 여자초보부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자태백산부(선,1부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 남자함백산부(2,3,4부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
4 | 남자6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
5 | 남자초보부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
6 | 여자태백산부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
7 | 여자함백산부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
8 | 여자6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
9 | 여자초보부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
10 | 초등부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2019.11.23.(토) | 개회식 | 14:00 | |
---|---|---|---|
단식 | 남자70세이상태백산부 예선 | 09:30 | |
단식 | 남자70세이상태백산부 본선 | ||
단식 | 남자70세이상함백산부 예선 | 09:30 | |
단식 | 남자70세이상함백산부 본선 | ||
단식 | 남자60대태백산부 예선 | 09:30 | |
단식 | 남자60대태백산부 본선 | ||
단식 | 남자60대함백산부 예선 | 09:30 | |
단식 | 남자60대함백산부 본선 | ||
단식 | 여자70대이상부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자70대이상부 본선 | ||
단식 | 여자60대태백산부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자60대태백산부 본선 | ||
단식 | 여자60대함백산부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자60대함백산부 본선 | ||
단식 | 여자초보부 예선 | 10:30 | |
단식 | 여자초보부 본선 | ||
단식 | 여자6부 예선 | 10:30 | |
단식 | 여자6부 본선 | ||
단식 | 여자5부 예선 | 10:30 | |
단식 | 여자5부 본선 | ||
단식 | 여자4부 예선 | 10:30 | |
단식 | 여자4부 본선 | ||
단식 | 여자태백산부(1,2,3부) 예선 | 10:30 | |
단식 | 여자태백산부(1,2,3부) 본선 | ||
단식 | 남자초보부 본선 | ||
단식 | 남자초보부 예선 | 13:30 | |
단체전 | 남자70세이상태백산부 본선 | ||
단체전 | 남자70세이상함백산부 본선 | ||
단체전 | 남자60대태백산부 본선 | ||
단체전 | 남자60대함백산부 본선 | ||
단체전 | 여자60대통합부 본선 | ||
단체전 | 여자70대통합부 본선 | ||
단식 | 남자6부A 예선 | 13:30 | |
단식 | 남자6부A 본선 | ||
단식 | 남자6부B 예선 | 13:30 | |
단식 | 남자6부B 본선 | ||
단식 | 남자5부 예선 | 14:30 | |
단식 | 남자5부 본선 | ||
단식 | 남자4부 예선 | 14:30 | |
단식 | 남자4부 본선 | ||
단식 | 남자함백산부(2,3부) 예선 | 14:30 | |
단식 | 남자함백산부(2,3부) 본선 | ||
단식 | 남자태백샌부(선,1부) 예선 | 14:30 | |
단식 | 남자태백샌부(선,1부) 본선 | ||
2019.11.24.(일) | 복식 | 여자초보부 본선 | 09:00 |
복식 | 여자6부 본선 | 09:00 | |
복식 | 여자함백산부 본선 | 09:00 | |
복식 | 여자태백산부 본선 | 09:00 | |
복식 | 남자초보부 본선 | 09:00 | |
복식 | 남자6부 본선 | 09:00 | |
복식 | 남자5부 본선 | 09:00 | |
복식 | 남자함백산부(2,3,4부) 본선 | 09:00 | |
복식 | 남자태백산부(선,1부) 본선 | 09:00 | |
단식 | 초등부 예선 | 11:00 | |
단식 | 초등부 본선 | ||
단체전 | 남자태백산부 예선 | ||
단체전 | 남자태백산부 본선 | ||
단체전 | 남자함백산부 예선 | ||
단체전 | 남자함백산부 본선 | ||
단체전 | 남자6부 예선 | ||
단체전 | 남자6부 본선 | ||
단체전 | 남자초보부 예선 | ||
단체전 | 여자태백산부 예선 | ||
단체전 | 여자함백산부 예선 | ||
단체전 | 여자함백산부 본선 | ||
단체전 | 여자초보부 예선 | ||
복식 | 초등부 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
43 | 단식 | 남자70세이상태백산부 | 9명 |
42 | 남자70세이상함백산부 | 20명 | |
41 | 남자60대태백산부 | 14명 | |
40 | 남자60대함백산부 | 26명 | |
39 | 여자70대이상부 | 13명 | |
38 | 여자60대태백산부 | 6명 | |
37 | 여자60대함백산부 | 12명 | |
36 | 남자태백샌부(선,1부) | 20명 | |
35 | 남자함백산부(2,3부) | 18명 | |
34 | 남자4부 | 24명 | |
33 | 남자5부 | 28명 | |
32 | 남자6부A | 46명 | |
31 | 남자6부B | 45명 | |
30 | 남자초보부 | 16명 | |
29 | 여자태백산부(1,2,3부) | 12명 | |
28 | 여자4부 | 7명 | |
27 | 여자5부 | 21명 | |
26 | 여자6부 | 43명 | |
25 | 여자초보부 | 17명 | |
24 | 초등부 | 6명 | |
23 | 단체전 | 남자70세이상태백산부 | 4팀 (16명) |
22 | 남자70세이상함백산부 | 4팀 (16명) | |
21 | 남자60대태백산부 | 4팀 (18명) | |
20 | 남자60대함백산부 | 7팀 (28명) | |
19 | 여자70대통합부 | 4팀 (16명) | |
18 | 여자60대통합부 | 6팀 (23명) | |
17 | 남자태백산부 | 8팀 (32명) | |
16 | 남자함백산부 | 16팀 (64명) | |
15 | 남자6부 | 23팀 (92명) | |
14 | 남자초보부 | 4팀 (15명) | |
13 | 여자태백산부 | 5팀 (20명) | |
12 | 여자함백산부 | 14팀 (56명) | |
11 | 여자초보부 | 4팀 (18명) | |
10 | 복식 | 남자태백산부(선,1부) | 10팀 (20명) |
9 | 남자함백산부(2,3,4부) | 26팀 (52명) | |
8 | 남자5부 | 12팀 (24명) | |
7 | 남자6부 | 43팀 (86명) | |
6 | 남자초보부 | 8팀 (16명) | |
5 | 여자태백산부 | 8팀 (16명) | |
4 | 여자함백산부 | 12팀 (24명) | |
3 | 여자6부 | 20팀 (40명) | |
2 | 여자초보부 | 8팀 (16명) | |
1 | 초등부 | 3팀 (6명) | |
전체합계 | 1,117명 |
1조 |
원명수/5
(홍천) |
김대일/5
(태백) |
김용욱/4
(원주) |
---|---|---|---|
2조 |
한태공/3
(원주) |
김금준/5
(동해제일) |
권병수/5
(홍천) |
3조 |
조광현/5
(홍천) |
황윤성/4
(원주) |
김진갑/5
(동해제일) |
1조 |
김학래/6
(홍천) |
박광옥/6
(영월) |
김헌주/6
(원주) |
---|---|---|---|
2조 |
유성국/6
(영월) |
황정웅/6
(태백) |
손진하/6
(홍천) |
3조 |
박계출/6
(태백) |
최송식/6
(홍천) |
이진호/6
(강릉탑) |
4조 |
전제길/6
(정선라지) |
김봉조/6
(홍천) |
윤성배/6
(영월) |
5조 |
민병길/6
(홍천) |
고진희/6
(영월) |
김춘환/6
(태백) |
6조 |
김보경/6
(영월) |
이광호/6
(홍천) |
신동필/6
(태백) |
7조 |
천판암/6
(홍천) |
엄영섭/6
(영월) |
1조 |
박동한/4
(강릉탑) |
강성호/4
(태백) |
강순식/4
(홍천) |
---|---|---|---|
2조 |
이경도/4
(강릉탑) |
김정교/3
(강릉탑) |
정연길/5
(태백) |
3조 |
김상학/3
(원주라지) |
정두연/5
(태백) |
|
4조 |
이학순/5
(원주복지) |
이인수/5
(강릉탑) |
김득균/5
(정선) |
5조 |
엄동호/5
(강릉탑) |
유세현/4
(태백) |
김주환/5
(동해제일) |
1조 |
임명주/6
(강릉탑) |
송영철/6
(홍천청바지) |
전제인/6
(정선) |
---|---|---|---|
2조 |
김규화/6
(정선) |
박정호/6
(강릉탑) |
남국모/6
(태백) |
3조 |
원순철/6
(강릉탑) |
윤병기/6
(홍천) |
최장운/6
(강릉청바지) |
4조 |
임정실/6
(태백) |
최대성/6
(정선) |
박문석/6
(강릉탑) |
5조 |
유환대/6
(정선) |
황도순/6
(강릉탑) |
원대희/6
(영월) |
6조 |
최창순/6
(원주) |
홍동준/6
(강릉청바지) |
김상영/6
(정선) |
7조 |
김용수/6
(강릉탑) |
우인제/6
(정선) |
서동환/6
(홍천복지) |
8조 |
최종희/6
(정선) |
우경철/6
(강릉청바지) |
|
9조 |
배동호/6
(태백) |
안병태/6
(동해제일) |
심승종/6
(강릉탑) |
1조 |
홍윤희/5
(원주복지) |
송영월/6
(홍천복지) |
이춘자/6
(태백) |
---|---|---|---|
2조 |
이옥희/5
(홍천복지) |
정주환/6
(원주복지) |
심종순/6
(강릉청바지) |
3조 |
하외준/6
(정선) |
장순애/6
(홍천복지) |
이춘희/6
(강릉청바지) |
4조 |
최경자
(강릉청바지) |
김춘수/6
(홍천복지) |
|
5조 |
김정숙/6
(강릉청바지) |
김정숙/6
(홍천복지) |
1조 |
김명순/5
(원주복지) |
김현수/2
(원주라지) |
김명희/5
(강릉청바지) |
---|---|---|---|
2조 |
권영순/5
(강릉청바지) |
정점숙/4
(원주라지) |
이경옥/4
(원주라지) |
1조 |
김순희/6
(태백) |
조우연/6
(홍천) |
심옥자/6
(강릉청바지) |
---|---|---|---|
2조 |
김미선/6
(강릉청바지) |
김월진/6
(태백) |
최명희/6
(홍천) |
3조 |
박광자/6
(원주복지) |
이순희/6
(강릉탑) |
김점자/6
(태백) |
4조 |
박동면/6
(태백) |
조금진/6
(원주라지) |
전순자/6
(홍천) |
1조 |
김장겸/1
(관동) |
손은수/1
(춘천) |
황필호/1
(춘천) |
---|---|---|---|
2조 |
조용진/1
(관동) |
조원석/1
(춘천) |
박선동/1
(관동) |
3조 |
김민유/1
(관동) |
이용광/1
(춘천) |
김하늘/1
(태백) |
4조 |
정상섭/S
(북원) |
이용민/1
(춘천) |
박지훈/1
(관동) |
5조 |
이우렬/1
(관동) |
김동혁/S
(춘천) |
정서일/1
(정클럽) |
6조 |
조용준/1
(관동) |
백주요/S
(춘천) |
이정범/1
(정클럽) |
7조 |
김재영/1
(관동) |
정연호/S
(춘천) |
1조 |
지윤화/2
(동해) |
김민강/2
(양양) |
고권락/3
(원주드림) |
---|---|---|---|
2조 |
이봉섭/2
(양양) |
채용재/2
(원주) |
함영배/3
(솔향강릉) |
3조 |
류태선/2
(원주) |
정돈철/3
(솔향강릉) |
|
4조 |
하종건/3
(에어핑퐁) |
진수훈/2
(솔향강릉) |
유호걸/2
(청솔) |
5조 |
권영근/2
(솔향강릉) |
김태훈/3
(동해사랑) |
|
6조 |
최규철/2
(솔향강릉) |
정성수/3
(삼척금강) |
이현철/2
(양양) |
7조 |
김동극/3
(삼척금강) |
이강민/3
(청솔) |
1조 |
강용성/4
(에어핑퐁) |
전제근/4
(정선클럽) |
손예섭/4
(솔향강릉) |
---|---|---|---|
2조 |
양경수/4
(동해사랑) |
우경구/4
(에어핑퐁) |
김동철/4
(정선공간) |
3조 |
김종구/4
(정선클럽) |
이종규/4
(삼척금강) |
정태철/4
(에어핑퐁) |
4조 |
김상호/4
(원주드림) |
전응준/4
(정선공간) |
조무근/4
(솔향강릉) |
5조 |
박종균/4
(솔향강릉) |
김영해/4
(정선클럽) |
김동선/4
(삼척탁조아) |
6조 |
주재간/4
(정선클럽) |
박태순/4
(에어핑퐁) |
김영진/4
(청솔) |
7조 |
박종운/4
(정선공간) |
문병남/4
(에어핑퐁) |
주창영/4
(삼척금강) |
8조 |
고동경/4
(동해사랑) |
김형집/4
(정선공간) |
김민국/4
(태백) |
1조 |
장종화/5
(태백) |
김문석/5
(원주드림) |
손향락/5
(삼척탁조아) |
---|---|---|---|
2조 |
박병진/5
(원주드림) |
정두연/5
(태백) |
|
3조 |
최성훈/5
(삼척탁조아) |
김관유/5
(청솔) |
정운학/5
(태백) |
4조 |
류석희/5
(원주드림) |
남상선/5
(동해사랑) |
한상균/5
(삼척탁조아) |
5조 |
김동희/5
(삼척금강) |
정연길/5
(태백) |
표순칠/5
(원주드림) |
6조 |
조일/5
(태백) |
신인철/5
(청솔) |
홍찬호/5
(경포클럽) |
7조 |
안재인/5
(원주드림) |
장석현/5
(솔향강릉) |
한승화/5
(태백) |
8조 |
김종학/5
(솔향강릉) |
김갑동/5
(청솔) |
임용빈/5
(고성) |
9조 |
인경진/5
(태백) |
김학수/5
(솔향강릉) |
이경한/5
(삼척금강) |
10조 |
이기석/5
(양양) |
박진철/5
(동해드림) |
1조 |
정내탁/6
(태백) |
고흥열/6
(삼척금강) |
정상화/6
(양양) |
---|---|---|---|
2조 |
홍석의/6
(솔향강릉) |
전찬덕/6
(삼척탁조아) |
이진우/6
(태백) |
3조 |
전원식/6
(동해교실) |
하택균/6
(태백) |
최혜성/6
(태백) |
4조 |
황정웅/6
(태백) |
유성철/6
(경포클럽) |
남상환/6
(삼척금강) |
5조 |
함억철/6
(태백) |
박도원/6
(강릉율곡) |
이병건/6
(청솔) |
6조 |
김주현/6
(도계클럽) |
김정용/6
(태백) |
원중재/6
(원주광장) |
7조 |
엄성만/6
(삼척금강) |
정명호/6
(동해신아) |
윤운상/6
(태백) |
8조 |
이준/6
(양양) |
이승진/6
(태백) |
안덕만/6
(태백) |
9조 |
엄성영/6
(태백) |
방윤배/6
(속초) |
이경우/6
(삼척금강) |
10조 |
고인선/6
(속초) |
권혁정/6
(태백) |
이봉규/6
(솔향강릉) |
11조 |
엄해복/6
(정선클럽) |
이윤식/6
(삼척금강) |
이창희/6
(태백) |
12조 |
김봉식/6
(강릉율곡) |
조영철/6
(태백) |
최경식/6
(태백) |
13조 |
김교성/6
(경포클럽) |
조희준/6
(태백) |
최석춘/6
(동해교실) |
14조 |
임효근/6
(태백) |
정연태/6
(도계클럽) |
이의원/6
(고성) |
15조 |
어광하/6
(청솔) |
박용국/6
(태백) |
|
16조 |
최연조/6
(정선공간) |
박은성/6
(삼척금강) |
1조 |
김창수/6
(삼척탁조아) |
김동가/6
(태백) |
주승호/6
(정선사북) |
---|---|---|---|
2조 |
유수한/6
(태백) |
배정현/6
(솔향강릉) |
김재길/6
(동해교실) |
3조 |
박중교/6
(삼척금강) |
육근수/6
(태백) |
김남용/6
(태백) |
4조 |
홍재국/6
(태백) |
이창호/6
(삼척금강) |
최민석/6
(속초) |
5조 |
곽병관/6
(강릉율곡) |
박형영/6
(태백) |
김동식/6
(삼척금강) |
6조 |
박종성/6
(원주드림) |
전영찬/6
(양양) |
조주영/6
(태백) |
7조 |
심영길/6
(고성) |
석재훈/6
(도계클럽) |
김영준/6
(태백) |
8조 |
김근곤/6
(청솔) |
임상준/6
(태백) |
김제훈/6
(양양) |
9조 |
정연욱/6
(태백) |
김창환/6
(삼척금강) |
황성하/6
(고성) |
10조 |
김동일/6
(경포클럽) |
최우석/6
(태백) |
전승협/6
(태백) |
11조 |
이동민/6
(동해신아) |
김종현/6
(강릉율곡) |
이수명/6
(태백) |
12조 |
박진철/6
(도계클럽) |
김환수/6
(청솔) |
조돈후/6
(속초) |
13조 |
채원중/6
(태백) |
김양규/6
(경포클럽) |
신용승/6
(정선클럽) |
14조 |
임병호/6
(태백) |
김문석/6
(솔향강릉) |
이진호/6
(정선클럽) |
15조 |
최호경/6
(동해교실) |
김칠선/6
(태백) |
김수기/6
(태백) |
1조 |
김택근
(동해신아) |
임봉학
(태백) |
권영국
(태백) |
---|---|---|---|
2조 |
오창욱
(동해신아) |
윤진희
(태백) |
이용문
(태백) |
3조 |
성인석
(동해신아) |
신현석
(태백) |
김기진
(태백) |
4조 |
최지한
(정선클럽) |
이유덕
(태백) |
김성호
(태백) |
5조 |
최경명
(태백) |
정성주
(태백) |
|
6조 |
김동원
(정선클럽) |
장명기
(태백) |
1조 |
이영란/1
(태백) |
최윤선/2
(삼척탁조아) |
정지원/3
(솔향강릉) |
---|---|---|---|
2조 |
임미영/3
(태백) |
장미진/1
(고성) |
김영순/3
(동해교실) |
3조 |
엄춘희/1
(솔향강릉) |
김혜영/3
(동해교실) |
김윤지/2
(춘천) |
4조 |
정막례/2
(횡성) |
김선희/3
(삼척탁조아) |
장은회/2
(북원) |
1조 |
최미란/4
(에어핑퐁) |
노윤숙/4
(태백) |
김영은/4
(삼척탁조아) |
---|---|---|---|
2조 |
김은희/4
(솔향강릉) |
정명희/4
(에어핑퐁) |
|
3조 |
김미정/4
(동해드림) |
김명희/4
(태백) |
1조 |
김순희/5
(태백) |
명미옥/5
(삼척탁조아) |
박민경/5
(원주드림) |
---|---|---|---|
2조 |
황정숙/5
(삼척금강) |
김매화/5
(횡성) |
신석수/5
(태백) |
3조 |
임미애/5
(태백) |
김은형/5
(원주드림) |
고복순/5
(동해신아) |
4조 |
이정숙/5
(횡성) |
송성춘/5
(태백) |
이춘화/5
(삼척금강) |
5조 |
김귀자/5
(삼척금강) |
정경자/5
(동해교실) |
김명자/5
(태백) |
6조 |
한복례/5
(태백) |
윤화자/5
(삼척금강) |
박고은/5
(동해드림) |
7조 |
김정녀/5
(정선공간) |
박지숙/5
(태백) |
이숙희/5
(태백) |
1조 |
김미숙/6
(태백) |
김미선/6
(삼척금강) |
김수호/6
(횡성) |
---|---|---|---|
2조 |
정선아/6
(고성) |
김윤옥/6
(태백) |
|
3조 |
정진주/6
(태백) |
김종분/6
(삼척도계) |
이경희/6
(원주광장) |
4조 |
심진이/6
(청솔) |
정은숙/6
(횡성) |
한은숙/6
(태백) |
5조 |
최자혜/6
(삼척탁조아) |
박기란/6
(고성) |
|
6조 |
김하진/6
(원주드림) |
김국옥/6
(태백) |
고미정/6
(정선클럽) |
7조 |
남궁숙/6
(횡성) |
안정해/6
(청솔) |
박정희/6
(태백) |
8조 |
이명숙/6
(삼척도계) |
문성희/6
(동해교실) |
김순봉/6
(태백) |
9조 |
김명희/6
(태백) |
최미선/6
(삼척탁조아) |
김영옥/6
(횡성) |
10조 |
심정희/6
(횡성) |
오희숙/6
(고성) |
안명자/6
(태백) |
11조 |
청솔/6
(청솔) |
김은희/6
(정선클럽) |
|
12조 |
박영금/6
(태백) |
전선화/6
(횡성) |
권문경/6
(정선공간) |
13조 |
박경은/6
(청솔) |
박동은/6
(태백) |
권윤경/6
(정선공간) |
14조 |
김지연/6
(태백) |
박옥순/6
(삼척도계) |
지선화/6
(정선공간) |
15조 |
이영미/6
(태백) |
현경숙/6
(원주드림) |
|
16조 |
김경실/6
(고성) |
이정애/6
(원주광장) |
1조 |
김예지
(태백) |
박미숙
(청솔) |
김명선
(동해교실) |
---|---|---|---|
2조 |
정미순
(태백) |
홍영희
(청솔) |
김명희
(동해교실) |
3조 |
임선미
(동해교실) |
박명숙
(태백) |
김광자
(청솔) |
4조 |
박정희
(태백) |
이미숙
(태백) |
최연화
(동해교실) |
5조 |
고문숙
(태백) |
문복화
(태백) |
이영숙
(청솔) |
6조 |
신상수
(태백) |
정미경
(태백) |
1조 |
이희균
(태백) |
정나후
(태백) |
김동현
(강릉) |
---|---|---|---|
2조 |
민유빈
(강릉) |
정주혁
(강릉) |
이승주
(태백) |
1조 |
연 합A
정상섭/선 (연 합)이정범/1 (연 합)정서일/1 (연 합)지윤화/2 (연 합) |
관동중A
박선동/1 (관동중)김민유/1 (관동중)박지훈/1 (관동중)조용준/1 (관동중) |
춘천연합B
조원석/1 (춘천연합)김동혁/선 (춘천연합)이용민/1 (춘천연합)정연호/선 (춘천연합) |
---|---|---|---|
2조 |
에어핑퐁
최규철/2 (에어핑퐁)유호걸/2 (에어핑퐁)정태철/2 (에어핑퐁)문병남/2 (에어핑퐁) |
춘천연합A
손은수/1 (춘천연합)황필호/1 (춘천연합)이용광/1 (춘천연합)백주요/선 (춘천연합) |
관동중B
이우렬/1 (관동중)김재영/1 (관동중)김장겸/1 (관동중)조용진/1 (관동중) |
3조 |
양 양
이봉섭/2 (양 양)이현철/2 (양 양)김민강/2 (양 양)김하늘/1 (양 양) |
연 합B
류태선/2 (연 합)채용재/2 (연 합)권영근/2 (연 합)진수훈/2 (연 합) |
1조 |
에어핑퐁
박태순/4 (에어핑퐁)강용성/4 (에어핑퐁)하종건/3 (에어핑퐁)우경구/4 (에어핑퐁) |
원주드림A
김문석/5 (원주드림)박병진/5 (원주드림)류석희/5 (원주드림)원대진/5 (원주드림) |
솔향강릉B
정돈철/3 (솔향강릉)김학수/5 (솔향강릉)함영배/3 (솔향강릉)박종균/4 (솔향강릉) |
---|---|---|---|
2조 |
태 백A
정두연/5 (태 백)장종화/5 (태 백)정운학/5 (태 백)인경진/5 (태 백) |
정선클럽
전제근/4 (정선클럽)김영해/4 (정선클럽)김종구/4 (정선클럽)주재간/4 (정선클럽) |
솔향강릉A
장석현/5 (솔향강릉)손예섭/4 (솔향강릉)김종학/5 (솔향강릉)조무근/4 (솔향강릉) |
3조 |
리베로스포츠
이선남/3 (리베로스포츠)백용현/3 (리베로스포츠)남궁록/4 (리베로스포츠)이회영/3 (리베로스포츠) |
삼척탁조아
조진모/3 (삼척탁조아)김동선/4 (삼척탁조아)송향락/5 (삼척탁조아)한상균/5 (삼척탁조아) |
청솔클럽
이강민/3 (청솔클럽)김관유/5 (청솔클럽)김영진/4 (청솔클럽)김갑동/5 (청솔클럽) |
4조 |
삼척금강A
박형수/3 (삼척금강)김동극/3 (삼척금강)이종규/4 (삼척금강)최성훈/5 (삼척금강) |
원주드림B
김상호/4 (원주드림)고권락/3 (원주드림)안재인/5 (원주드림)박종성/6 (원주드림) |
동해사랑
김태훈/3 (동해사랑)양경수/4 (동해사랑)남상선/5 (동해사랑)고동경/4 (동해사랑) |
5조 |
정선공간
김동철/4 (정선공간)김형집/4 (정선공간)박종운/4 (정선공간)전응준/4 (정선공간) |
연 합
정연길/5 (연 합)임용빈/5 (연 합)박진철/5 (연 합)이기석/5 (연 합) |
|
6조 |
태 백B
임동일/3 (태 백)김민국/4 (태 백)한승화/5 (태 백)조일/5 (태 백) |
삼척금강B
정성수/3 (삼척금강)주창영/4 (삼척금강)이경한/5 (삼척금강)김동희/5 (삼척금강) |
1조 |
양 양
전영찬/6 (양 양)이준/6 (양 양)정성화/6 (양 양)김제훈/6 (양 양) |
태 백B
홍만의/6 (태 백)하택균/6 (태 백)박용국/6 (태 백)김동가/6 (태 백) |
청솔클럽
어광하/6 (청솔클럽)김근곤/6 (청솔클럽)이병건/6 (청솔클럽)김환수/6 (청솔클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
동해신아클럽
김동수/6 (동해신아클럽)임동구/6 (동해신아클럽)정명호/6 (동해신아클럽)이동민/6 (동해신아클럽) |
태 백-H
임효근/6 (태 백)임상준/6 (태 백)이수명/6 (태 백)최연조/6 (태 백) |
연 합B
김영준/6 (연 합)조영철/6 (연 합)원중재/6 (연 합)황상섭/6 (연 합) |
3조 |
강릉율곡
박도원/6 (강릉율곡)곽병관/6 (강릉율곡)김종식/6 (강릉율곡)김종현/6 (강릉율곡) |
삼척도계클럽
김주현/6 (삼척도계클럽)석재훈/6 (삼척도계클럽)정연태/6 (삼척도계클럽)박진철/6 (삼척도계클럽) |
태 백D
황정웅/6 (태 백)최경식/6 (태 백)정연욱/6 (태 백)권혁정/6 (태 백) |
4조 |
태 백C
채원중/6 (태 백)안덕만/6 (태 백)최우석/6 (태 백)정내탁/6 (태 백) |
속 초
방윤배/6 (속 초)최민석/6 (속 초)고인선/6 (속 초)조돈후/6 (속 초) |
솔향강릉
홍석의/6 (솔향강릉)배정현/6 (솔향강릉)이봉규/6 (솔향강릉)김문석/6 (솔향강릉) |
5조 |
삼척탁조아
전찬덕/6 (삼척탁조아)김덕수/6 (삼척탁조아)김창수/6 (삼척탁조아)유영춘/6 (삼척탁조아) |
태 백E
유수한/6 (태 백)이승진/6 (태 백)박형영/6 (태 백)김정용/6 (태 백) |
연 합A
심영길/6 (연 합)이의원/6 (연 합)황성하/6 (연 합)주승호/6 (연 합) |
6조 |
동해교실
최석춘/6 (동해교실)최호경/6 (동해교실)전원식/6 (동해교실)김재길/6 (동해교실) |
태 백F
엄성영/6 (태 백)이창희/6 (태 백)홍재국/6 (태 백)김남용/6 (태 백) |
경포클럽
유성철/6 (경포클럽)김동일/6 (경포클럽)김교성/6 (경포클럽)김양규/6 (경포클럽) |
7조 |
삼척금강B
고흥열/6 (삼척금강)박중교/6 (삼척금강)이윤식/6 (삼척금강)엄성만/6 (삼척금강) |
태 백G
김수기/6 (태 백)이진우/6 (태 백)윤운상/6 (태 백)조주영/6 (태 백) |
정선클럽
신용승/6 (정선클럽)엄해복/6 (정선클럽)이진호/6 (정선클럽)김동원/6 (정선클럽) |
8조 |
태 백A
함억철/6 (태 백)임병호/6 (태 백)김칠선/6 (태 백)전승협/6 (태 백) |
삼척금강A
남상환/6 (삼척금강)이경우/6 (삼척금강)김동식/6 (삼척금강)이창호/6 (삼척금강) |
1조 |
동해신아클럽
김택근 (동해신아클럽)진석용 (동해신아클럽)오창욱 (동해신아클럽)성인석 (동해신아클럽) |
태 백A
이유덕 (태 백)김기진 (태 백)장명기 (태 백)최경명 (태 백) |
태 백B
이용문 (태 백)신현석 (태 백)김성호 (태 백)정성주 (태 백) |
태 백C
권영국 (태 백)임봉학 (태 백)윤진희 (태 백) |
---|
1조 |
삼척탁조아
조은숙/2 (삼척탁조아)최윤선/2 (삼척탁조아)김선희/3 (삼척탁조아)김영은/4 (삼척탁조아) |
솔향강릉
엄춘희/1 (솔향강릉)정지원/3 (솔향강릉)김은희/4 (솔향강릉)이영란/1 (솔향강릉) |
에어핑퐁
최미란/4 (에어핑퐁)정명희/4 (에어핑퐁)김혜영/3 (에어핑퐁)김영순/3 (에어핑퐁) |
연 합A
김미정/4 (연 합)김윤지/2 (연 합)노윤숙/4 (연 합)김명희/4 (연 합) |
연 합B
장은회/2 (연 합)장미진/1 (연 합)정선화/1 (연 합)이수은/1 (연 합) |
---|
1조 |
태 백B
신석수/5 (태 백)임미애/5 (태 백)송성춘/5 (태 백)김명자/5 (태 백) |
연 합B
김윤옥/6 (연 합)한은숙/6 (연 합)김지연/6 (연 합)이숙희/5 (연 합) |
삼척탁조아
명미옥/5 (삼척탁조아)최자혜/6 (삼척탁조아)최미선/6 (삼척탁조아)조영란/6 (삼척탁조아) |
---|---|---|---|
2조 |
태 백C
박정희/6 (태 백)김국옥/6 (태 백)김명희/6 (태 백)이미숙/6 (태 백) |
연 합A
이명숙/6 (연 합)김종분/6 (연 합)박옥순/6 (연 합)이경희/6 (연 합) |
청솔클럽
심진이/6 (청솔클럽)박경은/6 (청솔클럽)안정해/6 (청솔클럽)박미숙/6 (청솔클럽) |
3조 |
동해교실
정경자/5 (동해교실)문성희/6 (동해교실)박고은/5 (동해교실)이정애/6 (동해교실) |
원주드림
박민경/5 (원주드림)김은형/5 (원주드림)현경숙/6 (원주드림)김하진/6 (원주드림) |
고 성A
이옥분/6 (고 성)양채란/6 (고 성)배오미/6 (고 성)김춘화/6 (고 성) |
4조 |
태 백A
정미순/6 (태 백)김예지/6 (태 백)박명숙/6 (태 백)김미숙/6 (태 백) |
삼척금강
윤화자/5 (삼척금강)황정숙/5 (삼척금강)이춘화/5 (삼척금강)김귀자/5 (삼척금강) |
정선공간
권문경/6 (정선공간)권윤경/6 (정선공간)김은희/6 (정선공간)고미정/6 (정선공간) |
5조 |
고 성B
박기란/6 (고 성)김경실/6 (고 성)정선아/6 (고 성)오희숙/6 (고 성) |
태 백D
안명자/6 (태 백)박지숙/5 (태 백)박영금/6 (태 백)김순봉/6 (태 백) |
1조 |
동해교실
김명선 (동해교실)김영희 (동해교실)임선미 (동해교실)최연화 (동해교실) |
청솔클럽
박미숙 (청솔클럽)홍영희 (청솔클럽)김광자 (청솔클럽)이영숙 (청솔클럽) |
태 백A
전미두 (태 백)고문숙 (태 백)박정희 (태 백)신상수 (태 백) |
태 백B
문복화 (태 백)정미경 (태 백)김예지 (태 백)정미순 (태 백)박명숙 (태 백)이미숙 (태 백) |
---|
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자70세이상태백산부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자70세이상함백산부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자60대태백산부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자60대함백산부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자70대이상부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자60대태백산부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자60대함백산부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자태백샌부(선,1부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자함백산부(2,3부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자6부A | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자6부B | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자초보부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자태백산부(1,2,3부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자초보부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
초등부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|